Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.

ну это еще по регионам надо данные посмотреть . а они сильно будут отличаться . в Харькове и все 90 % будут за русский язык .

Такие вопросы решает ВСЯ страна, а не отдельные регионы. Так как государственным русский станет и для львовян с тернополянами, если вдруг такое случится.
 
Нахуя на русскоязычном форуме? С мовными - спілкуюся мовою, як і будь-яка нормальна людина, взагалі-то. Це повага до співрозмоника ,не більш.
 
Чем больше языков тем лучше.
 
По-моему на сколько я помню в Харьковской области процент за второй гос. - 43% всего лишь (это данные 2013 года были), сейчас может еще меньше - 37%
потому что многие в пригородах и в области говорят на украинском (пусть и на суржике) они как бы против голосуют...так что не 90% явно, 90% даже на Донбассе тогда не было, по-моему порядка 77% было в Крыму, а общий процент тогда был не 19% а 26%.
 
Я когда делал перевод для прошивки андроид, добавлял украинский, то мне говорили глядя на меня, как на дебила: "А украинский зачем?"

А можно украинский прошить на Star x18i ведро 2.3.6 вроде. Очень не хватает.
 
Свой опрос покажите министрамгрузинамлитовцамамериканцам. Они и на русском языке изъясняются плохо.

Ты что-то имеешь против норвежцев Вещего Олега и Святослава Хороброго?:rolleyes:
 
[Google tranlate mode on]

Sviatoslav%281%29.jpg


Unnskylde deg selv før Russ Kahan, du stinkende slave, eller dø ved sverdet mitt!

[Google translate mode off]
 
Как государственный он не нужен, а вот региональный вполне. Это же демократично. На каком хотите, на таком и внутренние документы делайте
Шо апять?(с) К зеленым чилавечикам готов? ;)
ну это еще по регионам надо данные посмотреть . а они сильно будут отличаться . в Харькове и все 90 % будут за русский язык .
Не, столько дЫбилов не наберем.:)
 
Всем остальным просто похуй, как и мне. Жил в Виннице-говорил на украинском языке, переехал в Харьков , говорю на русском. Фильмы и мульты смотрю исключительно на украинском.

Неё,не похуй,кто-то спит и видит как он может позвонить "куда следует" и заказать "воронок" соседу с красивой женой,обвинив его в разговоре на русском...
 
Це проекція. Навпаки - скільки завгодно.
 
Четверо из пяти не хотят этого. Одна пятая часть не может диктовать условия четырем оставшимся.

Я вот тоже считаю государственным должен быть Украинский, но за всю жизнь ни в одном опросе не участвовал. Статистика херня постная(любая) т.к. результат заведомо будет нужный! Это ж не выборы президента когда можно пересчитать бюлетни:-)
 
наверняка спрашивают" вы не хотите чтобы русский был вторым государственным?"
 
Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.
и на хуя это сейчас обсуждать. В Украине может быть только один государственный язык - украинский. А подобные высеры властей и других, расцениваю как кремлёвский засранцев, пытающихся поссорить Украинцев.
 
и на хуя это сейчас обсуждать. В Украине может быть только один государственный язык - украинский. А подобные высеры властей и других, расцениваю как кремлёвский засранцев, пытающихся поссорить Украинцев.

Не обсуждай.

Это же добровольное занятие.

Я вот тоже считаю государственным должен быть Украинский, но за всю жизнь ни в одном опросе не участвовал. Статистика херня постная(любая) т.к. результат заведомо будет нужный! Это ж не выборы президента когда можно пересчитать бюлетни:-)

Видимо зря существует такая наука как социология раз ты не участвовал в опросах.
 
тут уже были голосовалки. Пополам как минимум.
ЗЫ. путин Хуйло. Украину люблю, но нацию нужно формировать не по этническому, а по политическому принципу.
 
тут уже были голосовалки. Пополам как минимум.
ЗЫ. путин Хуйло. Украину люблю, но нацию нужно формировать не по этническому, а по политическому принципу.
Ой,камон.
Формирование нации по этническому принципу,это фишка Алольфа Алоизыча.
Все это уже семьдесят лет как съедено,переварено и высрано,это путь в никуда.
 
Что значет может быть только один? Может быть сколько угодно! А должно быть, как минимум два - русский и украинский

Ты можешь говорить на каком хочешь, пока это не запрещено, но государственный язык должен быть один.
 
О! Я долго искал тебя, чтобы высказать своё мнение об украинском на андроиде, часть слов русских, часть английских, бред полный!
Я конкретно для Motorola Atrix HD делал, и нет в моем переводе русских слов. английские есть, но не все строковые ресурсы можно сменить, компилятор не собирает. Так что не нада.

А можно украинский прошить на Star x18i ведро 2.3.6 вроде. Очень не хватает.
Достаете системные приложения, декомпилируете и переводите на украинский строковые ресурсы, а потом компилируете и закидываете в телефон. как два пальца, только переводить с 10 000 строк.



потому что это и есть правда про украинский язык а не та статистика которую показали....на восточной украине им никто не пользуется.
отвечайте за себя. а не за весь восток. от Харькова 10 км отъезжаете и слышите уже не совсем русскую речь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу