Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.

З 14 по 24 лютого 2015 року Київський міжнародний інститут соціології (КМІС) провів всеукраїнське опитування громадської думки. Методом особистого інтерв'ю опитано 2013 респондентів, що мешкають у 108 населених пунктах усіх областей України (окрім АР Крим) за стохастичною вибіркою, репрезентативною для населення України віком від 18 років.
В Донецькій та Луганській областях дослідження проводилося як на територіях, що підконтрольні Україні, так і на територіях, що не підконтрольні.
Статистична похибка вибірки (з імовірністю 0,95 і за дизайн-ефекту 1,5) не перевищує:
3,3%для показників близьких до 50%,
2,8% — для показників близьких до 25%,
2,0% — для показників близьких до 10%,
1,4% — для показників близьких до 5%.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Только 19 , а это что мало? Каждый 5 блин.
 
Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.

Слишком толсто, друже.

Я - против русского государственного, если что, пока в стране есть люди, которых от украинской речи трясёт и начинается непроизвольное газоиспускание.
 

Почему не может? Как практика показала 2% населения может диктовать свои условия остальным 95% !
 

По-моему довольно тонко
Главное правдиво и разрушительно для иллюзий тех кто думает что "хунта" "притесняет русскоязычное большинство".
 

ясен пончик, кое-кто из этих четверых сейчас проживают либо в РФ либо в резервациях.

а вообще языковой вопрос отошёл даже не на второй а куда более дальний план в свете последних покращеннь.
 
Только 19% украинцев хотят чтобы русский язык стал государственным.
Всем остальным просто похуй, как и мне. Жил в Виннице-говорил на украинском языке, переехал в Харьков , говорю на русском. Фильмы и мульты смотрю исключительно на украинском.
 
Как государственный он не нужен, а вот региональный вполне. Это же демократично. На каком хотите, на таком и внутренние документы делайте
 

о какой демократии в данном случае идёт речь, если у нас несколько миллионов граждан не имеют права свободно перемещаться по стране?
 
Я когда делал перевод для прошивки андроид, добавлял украинский, то мне говорили глядя на меня, как на дебила: "А украинский зачем?"
 
у нас всегда 49% хотят одного президента, но побеждает тот, кого хочет 51%...то есть мнение половины людей не учитывается ))
 

ага лопухам как ты навешают любые результаты

ты лучше вилы найди лапшу снимать )
 
Какой выход? Два президента?

Київський міжнародний інститут соціології (КМІС)
Институт ликвидировать, сотруднков на прополку сахарного буряка!
 

Да это фигня всё. В на 100% русскоязычном Киеве никто не кричит про "хунту" и "дискрминацию".
Факт, что в Восточной Украине и в самом Хрякове таких явно не 19%.
 
Я когда делал перевод для прошивки андроид, добавлял украинский,
О! Я долго искал тебя, чтобы высказать своё мнение об украинском на андроиде, часть слов русских, часть английских, бред полный!
 
да в принципе и правда похуй на каком языке ввести деловую переписку, главне, чтобы язык на котором ведеться эта деловая переписка знал и ты и тот кто тебе пишет,ну или хотя бы хотел напрячь кость черепа и понять написанное.
Даешь английский вторым государственным!!

то ты старые версии линухи не юзал, где шо русская шо украинская локализации это было половина слов на русском, остальное на английском. Да и сейчас не сильно лучше в этом плане. И чо?
 
ну это еще по регионам надо данные посмотреть . а они сильно будут отличаться . в Харькове и все 90 % будут за русский язык .