ТО велосипеда - где, почём, как связаться?

На барабане - можно лишь купить что-то в паре тройке контейнерах.. все остальное - ужос..

Недавно я увидел интересные подделки shimano - это просто ппц... Я не знаю на что, они расчитуют.. Хотя люди с сел и деревень.. (я никого не обижжаю - но это видно) с завидной частотой хватают пластмасовые педали, фляги по 10 гривен - и даже не подозревают, что на жаре от этой фляги испаряется.
 
После первых двух с половиной месяцев активного кактания повылазили всякие мелкие проблемки с велосипедом. Где-то что-то трещит, где-то похрустывает, то задний, то передний переклюк поругиваются и вообще... У меня ни опыта ни инструментов не хватает на то, чтобы отстроить велосипед (Эдельвейс ХВЗ) как следует, так что подскажите,
где найти, как связаться с мастером или мастерской, где можно пройти ТО, настроить все узлы велосипеда и при этом сколько такое дело где стоит.
Сильно нужна помощь, а то сегодня подозрительные звуки - а завтра вышедшая из строя деталь, сами понимаете.
Лично мне очень интересны мастера и мастерские недалеко от коммунальной, или где-то на новых домах или хтз.
простая настройка! это должен делать каждый сам:клас:
в интернете хватает литературы про ремонт/настройку велосипедов - все понятно, доступным языком написано.

Я в услугах этих "мастеров" не нуждаюсь, настраиваю/исправляю сам.
 
простая настройка! это должен делать каждый сам:клас:
в интернете хватает литературы про ремонт/настройку велосипедов - все понятно, доступным языком написано.

Согласен, но я только учусь. В принципе, настраивать тормоза и переклюки уже могу вполне сносно, а от предательского хруста помогла силиконовая смазка, нанесенная на цепь и звёздочки. На очереди замена покрышек, уже серьёзно изношенных :) Тут думаю, что точно справлюсь без помощи мастера.
 
creagene, барабан не так плох как ты думаешь. там есть замечательный Рома, к оторому мы уже постоянно ездим за деталями.
главное отличие: это единственный контейнер в котором продаются фирменные детали. парень более чем адекватный и всегда делает нам скидку. сейчас надобность в веломагазинах отпала. едем сразу к Роме. цены слегка ниже чем в магазинах + идеальное знание всего товара.
 
а на Холодной Горе мастерских нет?
 
Ну вот, конкретно я обитаю на Новых Домах, недалеко от коммунального рынка и нового Класса. Передний переключатель вроде своими силами настроил, но по-прежнему что-то трещит-хрустит сзади, дело пахнет натройкой заднего и перебором втулки... Или вообще хрен знает чем :)
Кстати, может кто в частном порядке за вознаграждение может помочь в подобной ситуации? Не стесняйтесь, не думаю что толпа желающих подрегулировать вел собьёт вас с ног.

Магазинчик "Пилигрим" - 100 м от метро Сов. Армии к Дивизиям - знающий парень и подскажет и сделает, если надо
 
creagene, барабан не так плох как ты думаешь. там есть замечательный Рома, к оторому мы уже постоянно ездим за деталями.
главное отличие: это единственный контейнер в котором продаются фирменные детали. парень более чем адекватный и всегда делает нам скидку. сейчас надобность в веломагазинах отпала. едем сразу к Роме. цены слегка ниже чем в магазинах + идеальное знание всего товара.

Если правильно понял, то это тот же самый Велостиль.
 
creagene, барабан не так плох как ты думаешь. там есть замечательный Рома, к оторому мы уже постоянно ездим за деталями.
главное отличие: это единственный контейнер в котором продаются фирменные детали. парень более чем адекватный и всегда делает нам скидку. сейчас надобность в веломагазинах отпала. едем сразу к Роме. цены слегка ниже чем в магазинах + идеальное знание всего товара.

а можна более конкретизировать где это находится, какието опознавательные знаки???

И еще на Салтовке какие есть мастерские?
 
Если правильно понял, то это тот же самый Велостиль.

велостиль это не контейнер на барабане ;) а я говорю именно про контейнер.
ориентир:

велоряды -- контейнеры. тебе нужен контейнер, рядом с которым продают покрышки. много покрышек. он крайний внутри. там еще достаточно много места и закрытые желтые контейнеры. дополнительный ориентир: у чувака продаются хорошие вилки: gila, suntour, рокшок и шота еще. в принципе тебе расскажут, если шо
 
Поддерживаю магазин Велостиль на Ак. Павлова.
Отличное обслуживание и недорого.
 
а можна более конкретизировать где это находится, какието опознавательные знаки???

И еще на Салтовке какие есть мастерские?

На СТО "Мастер" перед перекрестком Шевченко и Гер. Труда рядом с Тойота центром есть ремонт и для велосипедов. Только нужно предварительно договариваться по тел. 7648859.
 
Ремонт велосипедов, набор/центровка колес.
Сборка колес 24-29 дюймов - 65 грн (разборка старого колеса + 10 грн)
Сборка колес 12-18 дюймов - 75 грн (разборка старого колеса + 10 грн)
Центровка от 10 грн ( по договоренности в зависимости от сложности)
Замена тросов и рубашек по кругу (с настройкой тормозов и переключателей) 25-30 грн или 10 грн за одну линию.
и многое другое
Цены на другие виды ремонта, и запчасти уточняйте отдельно. Все недорого, качественно и с душой=)) Нахожусь на Салтовке.

Связь в ЛС, или на fantomas.1990@******
Аська 600544010
Che_Guevara на форуме Добавить отзыв для Che_Guevara Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение
 
если ХТЗ или окрестности (хотя и с салтовки ездят благодарные юзеры) Ильхам (его номер - 0631074406), у него только и обслуживаюсь на протяжении нескольких лет, но самое главное не то, что он может предложить альтернативные идеи по починке а главное модернизации ваших безумных велофантазий, а также воплотить практически все, молодец в общем что сказать (он мне бабок за пиар не дает но поцик хорош, честно, особенно после магазинных барыг-механиков, которые мутят себе старые запчасти и толкают на форумах, ну а так же заинтересованы не обьяснить вам как и что делается и работает, а наоборот нагрузить хуйней в уши)

особенно хорошо знает вилочки и их особенности, кстати
 
Ремонт велосипедов, набор/центровка колес.
Сборка колес 24-29 дюймов - 65 грн (разборка старого колеса + 10 грн)
Сборка колес 12-18 дюймов - 75 грн (разборка старого колеса + 10 грн)
Центровка от 10 грн ( по договоренности в зависимости от сложности)

Мда, цены мягко говоря... ну сами поняли. Так, для сравнения - в БайкМастере на Новгородской сборка колеса с центровкой и всеми танцами с бубном - 50 гривен. Качеством и скоростью сборкки колёс очень доволен. Выкрутить любую, даже самую слизаную каретку - 20 гривен. Ребятам респект :клас:

особенно хорошо знает вилочки и их особенности, кстати

Случайно не в курсе, сколько стоит у него ТО Marzocchi DJ3 2004 года выпуска?
 
не, точными ценами не оперирую, набери его узнай, инет контакты могу дать но в нете он ща не висит
 
Мда, цены мягко говоря... ну сами поняли. Так, для сравнения - в БайкМастере на Новгородской сборка колеса с центровкой и всеми танцами с бубном - 50 гривен. Качеством и скоростью сборкки колёс очень доволен. Выкрутить любую, даже самую слизаную каретку - 20 гривен. Ребятам респект :клас:

Цены будут хорошие. Ставил на основании цен Велостиля, считающегося очень не дорогим по обслуге. У Байк Мастера к сожалению нормальных контактов нет, вот даже телефон занят долго. Но как там говорится в рекламах вроде найдите цены ниже и мы договоримся =)) Тем более что в сезон не гарантийные ТО механики делают крайне не охотно, может только у Гены на Блюхера, где один покупатель в пол года заходит.
 
необходим ремонт ободного заднего тормоза (v-brake). на велосипеде Kelly's.
лопнула отводящая (отжимающая правую колодку) пружинка.
в сборе покупать дело не хитрое, но нах?)
велику 7 лет.

0673836970 Александр. удобно Госпром - Жуковского.
ответ в личку пож-та или звоните
 
если вел все 7 лет проездил с этими тормозами то лутше замени все целиком, стоят они копейки, смысла менять токо пружину в данном случае нет, их ресурс на исходе...завтра вторая лопнет а послезавтра и сам тормоз загнется, зачем рисковать??))))
 
а кто-то может что-то сказать о мастерской Каньона? хочу там колеса собрать)
 
если вел все 7 лет проездил с этими тормозами то лутше замени все целиком, стоят они копейки, смысла менять токо пружину в данном случае нет, их ресурс на исходе...завтра вторая лопнет а послезавтра и сам тормоз загнется, зачем рисковать??))))
:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу