То, чего не найдёшь в путеводителе про Харьков

та как, стоят на каждой станции, автоматы, кидаешь в них 3грн, тебе бумажку он извергает из недр, подходишь к турникету. туда суёшь и проходишь.
Ну, кто чуть чаще ездит (как я, к примеру - не реже раза в неделю) - пластиковые карточки заводят, чтоб не толкаться за бумажками. На пластик можно положить (без очередей всегда) от 1 до 499 за раз, не надо кратно цене поездки, сколько положил - столько и ++. На турникете приложил на секунду пластик, на дисплее высветилось типа "гоу" зелёным, и остаток денЁХ на пластике.
 
Офигеть, оказывается в Харькове и метро дороже :D У нас по 2 грн, но говорят, что метрополитен убыточен. Ну и вдогонку еще вопрос: у вас тоже в метро и в вагонах адово количество рекламы?

Это потому, что там лавочки по 8000 $ :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:D ну хоть продавцы и артисты самодеятельности в метро у нас похожи, правда в часы пик бедолагам сложно работать - не протолкнуться

Это потому, что там лавочки по 8000 $ :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они священные - на них Гепа посидел :rolleyes:
 
только хардкор! :іржач:
Приезжай к нам! жизнь Харькова словами не передать, это надо только видеть:rolleyes::D

Та я вот подумываю устроить этим летом туристический тур по нашим городам. Стыдно, что так мало знаю о своей стране, а тем более стыдно признаться, что была только во Львове и в Одессе :(
Просто себе такой аполитичный экскурс по страницам истории не помешал бы каждому из нас. А еще хочу попасть в Днепр и Запорожье.
 
а та которая поет?
Ну, это... Грешно смеяться над больной... Как и над "кучерявым", шо про Бога поет постоянно: "Милости твои..."
А та, которая бывшая солистка театра- стоит в переходе на Советской. Она безобидная и пожилая. Тоже, грех...
Да.... Грустно все это. :(
 
А то, что когда у нас грозі, то пробки 7-10 баллов. :( А домой надо добраться.
откуда?

Та я вот подумываю устроить этим летом туристический тур по нашим городам. Стыдно, что так мало знаю о своей стране, а тем более стыдно признаться, что была только во Львове и в Одессе :(
Просто себе такой аполитичный экскурс по страницам истории не помешал бы каждому из нас. А еще хочу попасть в Днепр и Запорожье.

ждем, когда встречать?
 
Та я вот подумываю устроить этим летом туристический тур по нашим городам. Стыдно, что так мало знаю о своей стране, а тем более стыдно признаться, что была только во Львове и в Одессе :(
Просто себе такой аполитичный экскурс по страницам истории не помешал бы каждому из нас. А еще хочу попасть в Днепр и Запорожье.

Нужны аборигены по интересам....., как везде:пиво:
 
Ну и вдогонку еще вопрос: у вас тоже в метро и в вагонах адово количество рекламы?
У них в Киеве дополнительный пиздец: в вагонах с потолка свисают дисплеи с той же лютой рекламой. То есть, куда башку ни поверни, везде реклама.
 
Останнє редагування:
ждем, когда встречать?

Смотря где :D В профиле-то город не указан.

У них в Киеве дополнительный пиздец: в вагонах с потолка свисают дисплеи с той же лютой рекламой. То есть, куда башку ни поверни, везде реклама.

Подтверждаю. Но самый пиздец заключается в том, что деньги за рекламу метрополитен не получает - работает парочку РА, у которых заключен договор с метрополитеном, и в итоге 99% бабла оседает в ручечках владельцев рекламных агентств, одно из которых принадлежит Саше стоматологу.
 
:D ну хоть продавцы и артисты самодеятельности в метро у нас похожи, правда в часы пик бедолагам сложно работать - не протолкнуться

неее
в Киеве продавцов в разы больше
+ в Харькове почти нет торгашей в переходах, как в Киеве
 
Подтверждаю. Но самый пиздец заключается в том, что деньги за рекламу метрополитен не получает - работает парочку РА, у которых заключен договор с метрополитеном, и в итоге 99% бабла оседает в ручечках владельцев рекламных агентств, одно из которых принадлежит Саше стоматологу.

так в Харькове та же хрень.
+ бабло за аренду киосков в Харьковском метро метрополитен не получает ;)
 
неее
в Киеве продавцов в разы больше
+ в Харькове почти нет торгашей в переходах, как в Киеве

Я говорю о тусовщиках в вагонах, которые продают календари, пластыри, волшебные салфетки и журналы.

Палаточная торговля - это вообще больной вопрос для наших городов. У нас кто-то периодически пытается снести это безобразие, но из-за бурления говномасс опять всё возвращается. Окультурить тоже пока не особо получается.

Отличный пример Каменец-Подольский - там базарчик сделали в виде ярких домиков - и глаз радуется, и мелкие ЧП-шники. Крайне рекомендую туда съездить на пару дней, потому как больше там делать нечего.
 
...на путеводителе , поХТЗ , не найдёшЬ ТитанекИ...:пиво::пиво::D
 
Предложу посетить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который позволяет на шкале выбрать год, и, загружает фотографии Харькова разных эпох, начиная от 1890-х годов и до сегодня. Также можно почитать описания снимков, место съемки и дату, а также некоторые исторические факты. В преддверии 9 Мая очень желательно освежить в памяти военный Харьков, и мысленно почтить память всех погибших. Вот несколько примеров фотоснимков:

13135274848fe.jpg


Танк с aufgesessener пехотой Waffen-SS-Totenkopf-Division

Описание старой фотографии: в пригородах Харькова.Лысая гора, улица Революции 1905 года. На горизонте Домроектострой.

1313492260e04.jpg


Перекресток улицы Сумской и улицы Иванова.

Описание старой фотографии: Справа - здание обкома партии, б. КП(б)У. Слева - начало площади Дзержинского.

1313494904541.jpg


«Площадь Вермахта»

Описание старой фотографии: Немецкий солдат бреется на площади Дзержинского, переименованной во время оккупации , возле заправки техники водой. На заднем плане Госпром.

13134947477d3.jpg


А вот как ремонтировали дороги тогда в Харькове (вроде, даже оборудование не изменилось :)))))

131349783204e.jpg


А вот ГАЗельки того времени на строительстве Госпрома:

1357964120725.jpg
 
Назад
Зверху Знизу