Ткачество-моё хобби и медитация.

Ткачество на бёрдышке

благодарю за ответ!



а как выбирать нитки льняные, у них там есть номера ниток по толщине? Какие мне нужны для ткацтва?
Да.там есть номера толщины и цвета.
По толщине нити: смотря для чего Вы будете их брать,что будете ткать.
Для пояса, для тесьмы, для обмоток, для полотна, для дорожки-коврика нужны разной плотности-толщины нитки.Ещё для меня важный показатель-закрученные они или нет.
Для примера:для пояса я беру средней толщины (допустим 3 цвета),для тесьмы с таким же узором и цветами-чуть тоньше нити.Пояс должен быть плотным,а тесьмой я буду обшивать рубашку,она должна быть тоньше и хорошо ложиться на ткани.Для очелья могу взять такие же нити,как и для пояса или для тесьмы.
 
Яка краса! дуже цікаво в натурі подивитись як це робиться! Ви справжня майстриня!
 
Дякую за відгук!!!
Складного нічого немає. Тільки праця,тільки бажання и трошки магіі.
 
Дякую за відгук!!!
Складного нічого немає. Тільки праця,тільки бажання и трошки магіі.

в качестве ОФФТОПА интересной темы - у меня есть знакомая, которая работает на своем ткацком станке, более того можно рассмотреть вариант совместных выездных мероприятий на праздники и корпоративы с привлечением Вас и с мини-выставкой Ваших работ.

Тема проведения отдельно мастер-классов по Вашему профилю, тоже была бы интересна....напишу Вам еще в личку, а нет, не напишу - нет возможности(
 
Проблем с МК не вижу. Часто провожу на городских мероприятиях. Люди подходят, смотрят, самые любопытные и смелые даже пробуют ткать. Получается у всех. Действительно у ВСЕХ!!! И очень интересно наблюдать за лицами тех, кто решился взять в руки бёрдышко и челнок. Взрослые и солидные люди радуются как дети сотканному собственноручно кусочку пояса.
 
Благодарю)))



Эти браслеты делались под заказ, на ярмарку. По времени получилось около 5-ти часов работы. Фурнитуру брала на "Барабане". Не думала, что такой вид тканной продукции будет востребован, но их забрали почти сразу. Уже когда выложили витрину, стало понятно, что они достаточно необычно смотрятся рядом с уже обыденными фенечками из мулине и браслетами с бусинами.

А это схемы для ткачества.
 

Вкладення

  • браслеты004д.jpg
    браслеты004д.jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 117
  • y_a201b9c9.jpg
    y_a201b9c9.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 127
Останнє редагування:
Мне понравились Ваши работы, красиво!
 
Назад
Зверху Знизу