Тёлки...

"Канаем мы с Васьком по бану - навстречу тёлки-метёлки шАрами-шаровАрами шелестят, ну мы их за узду и в стойло... Прямо, за баном в лоб, там у меня хата фартовая, своим горбом заработанная, свечкарик горит, мартофончик играет. А тёлки-метёлки, землеройки поганые двери то с петель и поснимали" (с)

Извините, чё то накатило
 
Не мне не по душе эти жаргоны, прикольно девчуха, барышня, а телки...глянула название темы, думала зоофилы подтянулись ....
 
то есть бикса это комплимент?
Добавлено через 33 секунды
а остальные два слова? на первой странице спрашивала...
 
то есть бикса это комплимент?
Добавлено через 33 секунды
а остальные два слова? на первой странице спрашивала...
Насчет комплимента точно утверждать не буду, вот еще одно определение в Гугле нашел - "Бикса - опытная пpоститутка". Какому из них верить не знаю.:)
 
мдааа... сомнительный комплимент :іржач:
 
Да объясните же мне кто нибудь что сие значит...

эх молодеж )))) это сленг конца 70х начала 80х годов - бикса, клюшка, чекса. На нынешний язык бикса - офигенно сексуальная девченка
Добавлено через 2 минуты
ото не поленился в яндекс залезть, первая же ссылка

БИКСА
БИКСА - искаженное слово «шикса», обретшее несколько иное значение (см. ШМАРА).

Такая бикса буферами задавить может.

Сейчас мы тебя научим жить, чтобы хватало на все эти особняки, роллс-ройсы, клевых бикс и даже на бутылку.

Предыдущее слово - БИКИЦЕР Следующее слово - БИНДЮЖНИК
Посилання видалено
 
Спешел фо Новичек

"Бикса - красивая (привлекательная, сексапильная) молодая девушка, женщина." Определение нашел в словаре воровского жаргона. :)
это ошибочное мнение;)оно произошло из-за неграмотности в произношении и чтении (Васька услышал, Петька повторил и т.д.)
Cheaks(читается Чикс ) , а сельские парни придумали чикса:D, а другие из соседнего бикса , Cheaks можно перевести как "телки" это реперский амер. жаргон...помниЦо Снуп Дог пел:
"Give me a battle Baccardi and couple cheaks ..."(с)
Добавлено через 2 минуты
эх молодеж )))) это сленг конца 70х начала 80х годов - бикса, клюшка, чекса.
как раз в то время молодеж очень хорошо знала амер. вариант ангийского:D вот откуда идут такие тотальные ошибки.
 
Спешел фо Новичек


это ошибочное мнение;)оно произошло из-за неграмотности в произношении и чтении (Васька услышал, Петька повторил и т.д.)
Cheaks(читается Чикс ) , а сельские парни придумали чикса:D, а другие из соседнего бикса , Cheaks можно перевести как "телки" это реперский амер. жаргон...помниЦо Снуп Дог пел:
"Give me a battle Baccardi and couple cheaks ..."
Ну раз уж зашел разговор про "чикс" - я бы не стал переводить его как "телка". Лично мне ближе другое объяснение происхождения - от слова "chick" - цыпочка, что само по себе намного ласковее и дружелюбнее, чем "телка". :D
 
Лично мне ближе другое объяснение происхождения - от слова "chick" - цыпочка, что само по себе намного ласковее и дружелюбнее, чем "телка". :D
может быть и так, я историю самого слова не знаю....иностранный жаргон это вещь сложнообучаемая и изучаемая:D
 
Назад
Зверху Знизу