Тяжело не сказать бл.ть (про детские садики)

Лет десят назад половину детских садиков в городе отдали под оффисы и организации. Т.к. рождаемость была маленькая и детские садики пустовали.

Незнаю как в вашем районе, но около меня в трёх бывших зданиях дет.сада теперь сидят - дзержинский суд, сан.эпидем.станция, дзержинский военкомат.

Дети выросли... А садиков нет :( Потому что "умные" дяди и тёти отдали эти здания под оффисы. :-(

В итоге рождаемость вырасла в разы за последнии годы, а детей отдавать людям некуда. В те что остались попасть практически невозможно.


А ведь помоему есть закон Украины об невозможности перепрофилировать здания бывших детских учереждений? Кто знает?



как??? если и есть, то я не думаю что это реально
скорей всего, дядиньки с большими пузами денег немерено в эту недвижимость вкинули, отобрать честно награбленое?))) легче взорвать его вместе с дяденьками)
 
знакомая отдавала ребенка в платный садик-ей сказали, что бы туда попасть нужно купить контейнер для мусора (два), один они купили (что-то около 300 грн), а второй купят потом... =( это не говоря об официальной плате
 
Лет десят назад половину детских садиков в городе отдали под оффисы и организации. Т.к. рождаемость была маленькая и детские садики пустовали.

Незнаю как в вашем районе, но около меня в трёх бывших зданиях дет.сада теперь сидят - дзержинский суд, сан.эпидем.станция, дзержинский военкомат.

Дети выросли... А садиков нет :( Потому что "умные" дяди и тёти отдали эти здания под оффисы. :-(

В итоге рождаемость вырасла в разы за последнии годы, а детей отдавать людям некуда. В те что остались попасть практически невозможно.


А ведь помоему есть закон Украины об невозможности перепрофилировать здания бывших детских учереждений? Кто знает?

Насчёт того, что попасть некуда. Просто заведующие хотят денег. И просто так никого не берут... Мы своего сдали в сад, где заведующая хотела всего 50 грн :) В группе 12 детей. А в садиках рядом заведующие хотят по 200 баков и без денег говорят ещё ждать лет 5 в очереди :)))
 
Останнє редагування:
очередной психоз?

да, наша власть (городская) когда спихивала эти сады в аренду в 1993-94 не знала что с ними делать.. может освежите в памяти у себя? переполненные троллейбусы на Алексеевке, дети которые вешаются сзади на лесенку, отключение света, холодная ""горячая" вода...

есесьно тогда городу нахрен не нужны были пустые сады, которые нужно было содержать и оплачивать зарплаты..
конечно никто не подумал про то что в солнечном 2007 детей станет в 2 раза больше

не ебал себе никто мозг тогда этим

вы сейчас очень задумываетесь о стратегии завтрашнего и послезавтрашнего дня?7 так сичас все умные интернет, хунет..все грамотные и экономически подкованные..

а тогда что было? жопа непроглядная.. инфляция 1993 года 10250 %, 94 года - 450 %...какой соцкультбыт...


выгнать из садиков военкоматы и налоговые - не проблема..можно расторгнуть договора аренды, выделить им новые помещения в городе, переселить...

но не проще построить новые сады?...
эта истерия уже достала

нет садиков?...создавайте общественную организацию, пишите письмо в горсовет чтобы в бюджете 2008 закладывали деньги на открытие (перепрофилирование) новых

стройте свои садики-открывайте частные..и рубите деньги
на той же Алексеевке - если предложить арендаторам садика (например так где ЖЭК 22 и ветклиника) съехать а иное место -- переедут...

вы тоько предложите им и сделайте шонибудь

а поднимать истерию не стоит...дыр в городе кроме садиков хватает

ИМхА есесьно
 
выгнать из садиков военкоматы и налоговые - не проблема..можно расторгнуть договора аренды, выделить им новые помещения в городе, переселить...

но не проще построить новые сады?...
эта истерия уже достала

нет садиков?...создавайте общественную организацию, пишите письмо в горсовет чтобы в бюджете 2008 закладывали деньги на открытие (перепрофилирование) новых

стройте свои садики-открывайте частные..и рубите деньги
на той же Алексеевке - если предложить арендаторам садика (например так где ЖЭК 22 и ветклиника) съехать а иное место -- переедут...

вы тоько предложите им и сделайте шонибудь

Рассмешил - выгнать налоговые :D
Построить новые сады. Это ж убыточное дело для государственного бюджета, это ж никому не нужно.
А частные... Если бы были у меня такие деньги, чтобы я могла безболезненно платить за хороший частный садик, так я бы лучше сама дома с ребенком сидела, а не доверяла его воспитание чужим тетям.
Пишите письма... Чернил не хватит!!!!
:іржач:
 
Останнє редагування:
...И тем кто принимал решения о их продаже надо по голове постучать. ....

Если такие решения принимались,то тут дорога только в тюрьму. Я по просьбе немца,желавшего купить садик для христианской миссии,интересовался в 2001 году зтим вопросом. Мне ответили,что купить никак нельзя,только взять в аренду.
...Ну а когда мы посчитали,во сколько обойдется электричество и отопление этого помещения,то волосы вообще стали дыбом. Но на детках в СССР ведь не экономили...
 
не так то легко выпросит у нашей власти построить детскую площадку, а вы говорите открытие новых детских садиков. Пока я буду создавать общественную организацию, да писать письма, мое дите уже станет совершеннолетним. Садик нужен сейчас, а не когда-нибудь потом.
 
Некрофилы...

Я не вижу причин что-бы не выгнать военкоматы, налоговые и суды нахрен. 10 лет назад была нехватка оффисов. Сейчас строят много новых зданий. Переделывают старые под оффисы. Примеров сотни!

+150

И тем кто принимал решения о их продаже надо по голове постучать.

Ледорубом по затылку. Каждому. С конфискацией. :-(

Но на детках в СССР ведь не экономили...

И это очень жирный плюс для СССР. На детях экономить нельзя.
 
Есть подозрение, что тогда удобство организации самого процесса воспитания детей, удобство самих детей были превыше всяких меркантильных соображений.
Ну и, естественно, никто тогда даже не думал об "экономить".
 
Ну и, естественно, никто тогда даже не думал об "экономить".

Ну а сейчас то что делать? Я так прикинул,что в зимний период на отопление,освещение и воду в месяц надо порядка 100 тысяч гривен на один садик...
 
Есть подозрение, что тогда удобство организации самого процесса воспитания детей, удобство самих детей были превыше всяких меркантильных соображений.
Дело не в удобстве, а в
Ну и, естественно, никто тогда даже не думал об "экономить".

Я думаю от нормальных энергосберегающих технологий строительства организация процесса воспитания детей никак не пострадала бы.

Сейчас лучше для детей (но не факт что дешевле бюджету) строить новые садики - утепленные, современные.
А в старых садиках пусть лучше налоговая в межсезонье мерзнет.
 
Рассмешил - выгнать налоговые :D
Построить новые сады ржачь: Это ж убыточное дело для государственного бюджета, это ж никому не нужно.
А частные... Если бы были у меня такие деньги, чтобы я могла безболезненно платить за хороший частный садик, так я бы лучше сама дома с ребенком сидела, а не доверяла его воспитание чужим тетям.
Пишите письма... Чернил не хватит!!!!
:іржач:

шоб ото я был против

если бы у вас были ТАКИЕ деньги (сейчас судя по всему их нет) вы наверное бы понимали что есть эффективное вложение средств, а что нет
и до того как частный садик станет по рентабельности равен модному бутику - нахрен он никому не нужен

чтоже до темы вообще - государство выполняет отдельный ряд социальных функций
собственно говоря садики - лишь довесок к одной из них (бесплатному обучению в средней школе)
требовать высокого качества от социальных услуг наверное не стоит - они ведь предоставляются заведомо с убытками

это вам не это (с)
 
Ну про повышение рождаемости в разы это вы загнули, раза в 2 всего, и то по сравнению с 90-ми, а посравнению с СССР рождаемость раза в 2 ниже, и предпосылок для её увеличения нет, в ближайшие годы она ещё немного подрастёт, а потом будет падать, когда начнут рожать дети 90-х, которых немного было.
 
Незнаю как в вашем районе, но около меня в трёх бывших зданиях дет.сада теперь сидят - дзержинский суд, сан.эпидем.станция, дзержинский военкомат.

суды вообще облюбовали садики-три крупнейших суда города- дзержинский, киевский и московский -расположены в бывших садиках :D
 
Ок в 2 раза выросла рождаемость. НО! При этом садиков стало меньше в 2-3 раза. (сужу по своему району) Итого нехватка в 4-6 раз.
В суде незнаю насколько здание используется. Но военкомат используется его на 5 процентов. Вы когда нибудь были в этом военкомате? Да их надо веником от туда гнать! Им там реально делать нехрен! 1-2 кабинета заняты. Из огромных спален на 20 детей сделали 1 кабинет для начальника. 10х10 метров. Один кабинет для секретарши 10х10 метров. Архив. Который можно хранить где угодно. А не рядом с огромным лесом, где могли бы гулять дети.... Короче "страна дебилов" (с) Белый Кролик
Дзержинский суд, налоговая, военкомат существовали и раньше до переезда в детские сады. Вот пусть сваливают нахрен туда, откуда приехали. Если приняли решение о переезде в одну сторону, что мешает принять ещё одно решение? Шучу. Понятно что с налоговой и судом никто никогда связыватся не будет...... :(
 
Смотрела статистику на сайте Кабмина - обеспеченность населения садиками в 2008 году - 56%
 
вопрос в тему - страждущим

как полагаете - какую ответственность несут лично воспитатели и директор государственного садика, если ваш ребенок убьется, сломает ногу и прочая?
никакой
и долго-долго будете доказывать чтонесет

а частный садик заключает с вами договор о предоставлении услуг
и услуги эти предоставляет
надлежащего качества и согласно установленных расценок

и ответственность за качество услуг вполне себе несет

капитализм-с (с)
 
:confused:
позиция просящего - видимо, наиболее удобная позиция для большинства.

если Вам нравится позиция просящего - Вы будете пребывать в ней всегда. вне зависимости от того, какие "времена" на дворе.

в тот момент, когда перестанете считать, что Вам все должны - придет понимание многих вещей.
Могу изменить формулировку: нелегко ЗАСТАВИТЬ (вместо выпросить ) государство выполнять свои обязанности (приводить детские площадки, обеспечивать достаточное количество хороших детских садиков и многое многое другое). Ведь никто не станет отрицать, что государство все же кое-что нам должно?:)
 
АК сказав(ла):
вопрос в тему - страждущим
как полагаете - какую ответственность несут лично воспитатели и директор государственного садика, если ваш ребенок убьется, сломает ногу и прочая?
никакой
и долго-долго будете доказывать чтонесет
а частный садик заключает с вами договор о предоставлении услуг
и услуги эти предоставляет надлежащего качества и согласно установленных расценок и ответственность за качество услуг вполне себе несет

капитализм-с (с)

Дык в частный садик ужо тоже хрен попадешь...

Запись-с. Это раз.

Территориальная близость садика - одно из немаловажных преимуществ. Это два.
 
Назад
Зверху Знизу