ТИХИЙ ДОН глазами С.Бондарчука...и...глазами форумчан!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
ТИХИЙ ДОН глазами С.Бондарчука...и...глазами форумчан!

Даже не буду живописАть!!! Полностью провальная работа!!!

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
...мы боимся смотреть.

Добавлю: если в свое время Мордюкова, метившая на Аксинью в герасимовском фильме, назвала Быстрицкую куклой, а она (Мордюкова) такую бы драму показала бы, что закачаешься, то говорить об актерах-иностранцах, очень редко умеющих играть "большую драму и трагедию" и вообще говорить нечего. Ну а о наших современных актерах я уже высказалась в соседней ветке. Нет у нас сейчас хороших актеров, не говоря уж о мегаактерах. Пожалуй, только пухляк Семчев и всё.
 
Останнє редагування:
...Ну а о наших современных актерах я уже высказалась в соседней ветке. Нет у нас сейчас хороших актеров, не говоря уж о мегаактерах. Пожалуй, только пухляк Семчев и всё.
Нужно смотреть не только рекламу пива, и-очень скоро ты прозреешь узнав такие фамилии, как: Е.Миронов/А.Чадов/...можно ещё продолжать и продолжать...;)
 
Миронов, Чадов??? :-) Ну не, скорей я вспомню Безрукова!!!, Хаматову, Бабенко, Петренко... Миронов не такой уж и мега (ИМХО, а то мало ли, его так превозносят), ну Чадов не плохой.
А Семчева я не по рекламе сужу, а по работе на сцене и мне очень нравится, как он играет. Когда ты не ощущаешь напряжения от того, что чувствуешь, как нервничает актер. Вот Семчев никогда не нервничает (по-крайней мере этого не показывает), он играет так, как-будто зрителей нет и в помине.
 
Миронов, Чадов??? :-) Ну не, скорей я вспомню Безрукова!!!, Хаматову, Бабенко, Петренко... Вот Семчев никогда не нервничает (по-крайней мере этого не показывает), он играет так, как-будто зрителей нет и в помине.
Замечательные актёры!!! Они продолжили и мой пример!
P.S:...да, так а как же теперь быть с этим...?:)
Нет у нас сейчас хороших актеров, не говоря уж о мегаактерах. Пожалуй, только пухляк Семчев и всё
 
Хуже этого дерьма я себе представить не мог.
То, что это дерьмо, мне стало ясно с первой минуты, когда и услышал противозный голосок Никитки нашего Михалкова...Вот Федька замутил, а то как-же, не будешь хвостом вилять хозяин огорчиться.
Потом поехало: неестественные декорации, казачий хутор какой-то новый, неживой. Фанерная мельница меня вообще убила. Одежда совсем не такая: казаки ходят в каких то непонятных нарядах, на поле почему-то в соломенных шляпах работают, казаки-военные в чмовских гимнастёркахи шенелях, точнее это даже гимнастёрнкой трудно назвать, какая-то рубашёнка почему-то без погон и портупеи( Григорий Мелехов сотником с войны пришёл), шаровары в вязаные белые носки не заправлены..и.т.д. Ужасное количество ляпов, работа декоратора и хужожника провалена!
Актёры-это полное убожество. Блатная Наталья по протекции папеньки попавшая в фильм почему-то сорокалетняя старуха, Пантелей больше на пирата Сильвера смахивает+отвратительная озвучка Гармаша. Григорий и Аксинья просто нерусские рожи...это надо быть полным маразматиком, что возникла идея, на фильм по мотивам великого драматического произведения о русской трагедии 20 века поставить не руских актёров.
Сценарий ещё более убог! Человеку, который не читал или не смотрел прежнюю экранизацию, бедет совершенно ничего не понятно. Фильм снят смысловыми отрывками, которые выстроены в совершенно бессмысленом порядке. Отсутвуют ключевые эпизоды, например сцена на мельнице когда была драка с хохлами и когда появляся Штокман, орест Штокмана, беседа Григория в госпитале с Гаранжей, хохлом, который открыл Мелихову глаза....вобщем полная бессмыслица. Зато есть как Дарья пыталась отца Мелеховых соблазнить, зачем!?

Провал полнейший! Разочарования больше чем от Золотого телёнка, потому наверное, что я сильно ждал этого фильма, ведь Тихий Дон-это моё любимое из 20 века.


П.С. Одна мелочь порадовала, моряков Григорий красиво рубил.
 
Останнє редагування:
Посилання видалено

Вчера за ужином смотрел очередной шедевр Бондарчука-младшего.
На этот раз Бондарчук-папа глумился над Шолоховым, а Бондарчук-сынок надругался над папиной работой.

Впечатления от семейного глумежа над Шолоховым настолько сильные, что надо отдельной заметкой изложить.
Это посильнее цыгейкового кота из Мастера и Маргариты.

Шедевр, однозначно шедевр.
 
Замечательные актёры!!! Они продолжили и мой пример!
P.S:...да, так а как же теперь быть с этим...?:)

Нет у нас сейчас хороших актеров, не говоря уж о мегаактерах. Пожалуй, только пухляк Семчев и всё
гм, признаюсь, - погорячилась.:) Если так мозги поднапрячь, можно вспомнить и не одного человека. Но вообще я их просто не вижу в тех же эпических фильмах, как тот же Тихий дон или Мастер и Маргарита. Может, конечно, у них еще все впереди, но все-таки, считается, что истинный талант проявляется именно в игре сложных характеров, преимущественно взятых из классических книг. Ведь эти перечисленные актеры все драматические, им надо играть большие и главные роли. Что-то я их в нужных фильмах и не вижу.


Если опять же по поводу Тихого Дона, то скорее всего он создавался для западного зрителя. Отсюда и актеры типа Эверета. Чтобы ознакомить, наконец-то, западные зрительские массы с книгой, сопоставимой с Войной и Миром и Преступлением и Наказанием. Там ведь вряд ли изучают Шолохова, а Бондарчуку, видимо, не терпелось донести ее до мировой общественности. Поэтому мы будем плеваться, а они хоть узнают, что помимо Толстого, Достоевского и Пастернака еще есть и Шолохов. :)
 
Это такой позор, хуже которого вообще не придумаешь.
Друзья-иностранцы деликатно это со мной не обсуждают. И при мне не обсуждают. даже иностранцы осознают уровень лажи. Что я могу? Морду кирпичом делать? Если моя страна впадает в пафос от этого.......йоптваюмать *грустно*
 
Иностранцам не понять всего обьёма лажи
 
Я сам с Дона. Тут у нас казачество такую бузу подняло - собираются ехать пикетировать Останкино. Особенно казаков напрягает пидор в роли Григория...
 
Я сам с Дона. Тут у нас казачество такую бузу подняло - собираются ехать пикетировать Останкино. Особенно казаков напрягает пидор в роли Григория...
Волгодонску-привет! Ух, как интересно!!! Ух, как приятно! Ещё помним и чтим...!!! Вы посмотрите как "зацепила" эта телеверсия Народ если даже из Волгодонска человек отозвался по этому поводу, и не просто, а со ссылкой на казачество!
А подробнее, очень интересно узнать отношение именно казачества! Что, по Его мнению НЕ ТАК - в этой телеверсии?
P.S: по поводу "п***ра" в роли Григория - это ты погорячился...актёр здесь ни при чём, он всего лишь пытался честно отработать "зарплату"! Здесь - бери выше: отталкивайся от создателей сего...!
 
Гм... Странно, что-то... пропал наш казачок!? Наверное - уже громит Останкино...!?:)
 
К вопросу об исполнителе роли Григория. То что он гей, пожалуй знают все. Сей факт пришёлся очень не по вкусу донским казакам, они считают, что любовь Григория (показанная в фильме С. Бондарчука) слишком низменная и пошлая, т.е. совсем на такая, как у Шолохова.
Кстати, казаки выдвинулись к Останкино, причём давненько, но о дальнейших их приключениях помалкивают даже у нас.
 
Кстати, казаки выдвинулись к Останкино, причём давненько, но о дальнейших их приключениях помалкивают даже у нас.
А ты нам расскажи...мы больше никому не скажем!;)... Представляю: как там с ними обошлись...ведь:москва своим не верит!?
 
Назад
Зверху Знизу