тирамису

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
тирамису

Рецепт давала мне итальянка, в общем к вашему вниманию "оригинал"

берем крепкий кофе, лучше экспрессо, но обычный нерастворимый подходит очень даже хорошо, итак берем в размере 4х-5ти больших чашек-это в оригинале (но мой совет, как бы уже на практике, сильно "мокро", в след раз буду брать не больше 2,5-3 чашек)

DSCN3004m.jpg

берем сыр маскапоне-на вкус он то же самое что филадельфия, только более пресный, но жирный

DSCN3005m.jpg

берем яйца 4 шт, отделяем белки от желтков, взбиваем желтки+5 столовых ложек сахара, пока желтки не увеличатся в объеме в 2 раза, добавлем в них маскапоне и тоже взбиваем. Откладываем. Взбиваем белки в тугую пену и её по ложке добавляем в желтки, взбивая-крем готов!
Берем бисквиты "дамские пальчики" 2 упаковки

DSCN3006m.jpg

выкладываем в форму (для красоты)
DSCN3007m.jpg
если не выкладывать, то хватит и одной пачки бисквитов

потом берем каждый бисквитик, окунаем в кофе (по опыту уже говорю, что лучше чтобы он не мокали сильно-чуть чуть, для вкуса) и выкладываем из них слой, потом задиваем кремом

DSCN3008m.jpg

повторяем процедуру ещё раз

DSCN3009m.jpg

В оригинале украшается какао посыпанным сверху торта, я решила шоколадными украшениями и крошкой, то же не плохо, но в следующий раз сделаю какао, будет ещё вкуснее :) и в результате

m.jpg
:пиво:
 
Интересный рецепт.. Вот только сколько не пробовал теримису, всегда там писутствовал коньяк.. или что-то типа этого... Без этого вкуса просто не представляю...

Сейчас проверю...
Посилання видалено
Посилання видалено

Вот... оказывается, что это не коньяк, а бренди..
Мне кажется, что без него вкус будет совершенно не тот..
 
да коньяк есть, действительно, забыла написать,...... в кофе, но т.к. делала и для ребенка, то вместо 100гр добавила 50
 
Ням-ням.. придётся сходить куда-нибудь в итальянский ресторан сегодня.. раздразнила.. :(
Я вообще люблю терамису.. Ещё крем-брюле вкусно...

А вот пробовал в Киеве.. гадость.. совсем не так, как у итальянцев..
 
Где-то я уже давала этот рецепт (его мне дала моя подруга проживающая в Германии)
ТИРАМИСУ -2 коробочки сыра МАСКОРПОНЕ по 250гр (всего 500гр) -80 гр сахара (8 чайных ложек, у кого нет весов) -4 яичных желтка (белки не клала) -250 грамм миндального печенья на меду ("дамские пальчики"/бисквит Савой, просто бисквит или порезанными на полоски маффинами, можно пачку печенья "Юбилейное МЕДОВОЕ" (126гр) + несколько шоколадных печенек) -1 стакан сладкого вина Marsala (или коньяк, или ром, или Амаретто, или шоколадный/кофейный ликер - только уже не на стаканы, а несколько ложек. Я клала 6 чайных ложек двойного ликёра ШЕРИДАНС (SHERIDAN`S)) -1 кружка крепкого кофе -какао-порошок -шоколадная стружка 1. Взбить в комбайне желтки с сахаром до белой воздушной массы, 2. Деревянной ложкой растёреть маскарпоне (комнатной температуры) до однородной массы. Растирать только вручную! 3. Соединить маскарпоне с сахарно-желточной массой (тоже вручную). 4. В отдельной миске смешать ликёр с кофе. 5. Быстро (чтобы не расползлись) обмакнуть печеньки или бисквиты в пропитку и уложить в креманки. Сверху слой крема + какао-порошок, и так далее, последний слой - крем. А сверху потереть шоколад. Получится 2 большие креманки . И в холодилиник часов на 6. ОЧЕНЬ ИЗЫСКАННЫЙ ДЕСЕРТ!
 
А я вот как Seagull тоже знаю ,что слоями ..ну эт как его изволите есть?? от так .....Вообще итальянцы на счет десертов хфранцузов на голову выше ИМХО....хотя вот сравнивать с восточными ..не как нельзя....
не плохой пробовала в "сладком мире" на кооперативной...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу