Типтроник (стептроник). Какая в нём радость?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Типтроник (стептроник). Какая в нём радость?

Вот сколько катаюсь, столько и не понимаю нахера он нужен. Технологически - понятно. Но вот практически..........
Пробовал переключать вручную - неудобно. При подходе к красной зоне - всеравно сам переключается.
Как по мне - абсолютно бесполезная штука. ИМХО.
Вот собственно интересно как часто им пользуются те у кого он есть.
 
Проводил как то опрос среди знакомых, у которых типа АКП с возможностью ручного включения передач.

Все как один заявили, что игрались данной функцией в первый месяц, после чего, не притрагиваются, так как никому не нужная эта фигня.

Та отож бо й воно. :D
 
а при ручном переключении передач есть прямая связь колёс с двигателем? Может он нужен для торможения двигателем?
 
Вот сколько катаюсь, столько и не понимаю нахера он нужен. Технологически - понятно. Но вот практически..........
Пробовал переключать вручную - неудобно. При подходе к красной зоне - всеравно сам переключается.
Как по мне - абсолютно бесполезная штука. ИМХО.
Вот собственно интересно как часто им пользуются те у кого он есть.

Нах не нужен ИМХО. Никогда не пользуюсь им, поигрался первые пару дней и забыл что он у меня есть вобще.
 
Ну вы даете... надо ж производителям хоть както привлекать клиентов, вот и придумывают разные плюшки
 
в грязи нужен
 
Вот сколько катаюсь, столько и не понимаю нахера он нужен.

шоб було:D
реализовать скорее не так уж и дорого, зато маркетинг


для чего?
типа чтоб буксовать на минимальных оборотах?
;)
 
Постоянно пользуюсь. Колодки дольше "ходят".
 
Проводил как то опрос среди знакомых, у которых типа АКП с возможностью ручного включения передач.

Все как один заявили, что игрались данной функцией в первый месяц, после чего, не притрагиваются, так как никому не нужная эта фигня.
так и есть среди моих знакомых.
Постоянно пользуюсь. Колодки дольше "ходят".

а сама коробка?
чует мое сердце что ее стоимость и стоимость колодок немного разная:rolleyes:
 
а сама коробка?
чует мое сердце что ее стоимость и стоимость колодок немного разная:rolleyes:[/QUOTE]

Дык, без фанатизма ведь. Коробку рвать не надо и все будет пучком.
 
пользовался раз 10. Чотким поцанам показывал как оно ебашит.
Привык настолько к автомату, что не знаю как вы ездите с вашими микмерами.
 
Основное назначение типтрона - сбивать ностальгию по мешалке))))..
Польза от него только чтобы передачи не перебрасывал..ну на спуске можно подтормаживать...а так, сколько коробок столько и вариантов, у кого-то чётко фиксируется и не сбрасывает у кого-то на отсечке переключает..
Коробку типтроном не сломаешь - сломать можно сам селектор от частого юзания
 
А что сама коробка?
столько же отходит?
пользовался раз 10. Чотким поцанам показывал как оно ебашит.
Привык настолько к автомату, что не знаю как вы ездите с вашими микмерами.

да вот, мешаем мешалкой:D
кстати, точно понимаю сейчас, что след. авто будет на автомате
 
Ты меня удивляешь.:D
В автоматическом режиме что, связь двигателя с клолесами отсутствует?:іржач:

Да :) В автомате двигатель связан с колесами только при блокировке гидротрансформатора, а енто как правило высокие скоростя.

Постоянно пользуюсь. Колодки дольше "ходят".

Ну мож быть.

Ну а потеме - есть чоткий типтрон который фактически отключает моск каробки и переводить тебя в чистый мануал, а есть маркетинговый, типа для красоты.
Первый может быть удобен в горах, на крутых спусках,гонках и т.д., второй - понт.
 
Тип-трон нужен лична для меня:
1. Када нада стартануть быстра. На тип-троне стартует быстрее
2. Када нада подрайвовать- я ухожу в тип-трон и сам переключаюсь.
 
Вот собственно интересно как часто им пользуются те у кого он есть.
юзав тіптрон на пиже 307 та мерсовський варіатор ... мануально переключався у двох випадках:
гальмування двигуном на крутих схилах та на трасі за для обгону щоб не залежити від роздумів автомата

пс. підозрюю що по останньому пункту все дуже залежить від типу коробки
 
Да не пи*дите вы...Мы с женой тоже,вон,за границу,туда,сюда.Ну поехали,ну и что?Билеты на конец января, назад домой, уже купили.Нех тут за границей делать.Тут ты никто,даже со знаниями четырех нужных тут языков.Я к чему,подзаработал бабок немного,тоже приеду,хочу только автомат брать,до отъезда продал ланоса на, как вы там говорите,мешалке).Тут все автомат,даже АВТОБУСЫ и грузовики.
 
Назад
Зверху Знизу