типичный кидало на сландо.как вы относитесь к такому вида обмана?

как вы относитесь к кидалову через интернет.выставляется товар по самой заниженной цене.дешевле опта переопта в несколько раз.конечно же с других городов.но когда начинаешь общаться с человеком требует предоплату 50-100гривен за товар.тогда отправляет по почте.притом легко может уступить еще цену на товар. вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.можно видеоочки за 300 взять.но с предоплатой обязательной.и таких очень и очень много сейчас.как вы относитесь к этому p.s вместо звездочек ввести сландо на английском

Дурацкий вопрос! При чем тут отношение. В топку нужно таких кидал. Если кидало - жми кнопку пожаловаться и пиши что знаешь. Сландо его заблокируют. А если кинул тебя - пиши заявление в органы!

Хоть что то полезное сделаешь. А то создаешь бессмысленную тему, деятель великий!

Или уж если создаешь, то пиши чтобы люди это воспринимали как предупреждение, а то хрен знает что. :confused:
 
По настоящему покупал через инет один раз, это был монитор в который щас смотрю, дело было в 2011 году, ЧП-шник поросил предоплату полную стоимость где то 2400грн. я перевел ему на счет банковский через банк, потом забрал на новой почте и до сих пор все ок. В остальных случаях включая очень крупный магазины такие как розетка я там скорее заказывал а покупал уних в офисе после осмотра товара, ровно как и в нашем харьковском электронном мире.
 
Никак не относимся. Покупка через интернет это часто кот в мешке
Не всегда. Покупайте на аукро, и будет Вам счастье. Или на другом сайте с рейтинговой системой: кидстафф, клумба и т.п.
Мы давно покупаем 99% непродовольственных товаров в интернете, потому что магазины - вот настоящий развод на деньги.
 
По настоящему покупал через инет один раз
Тю... а я думал что про всякие Сландо только речь.
Тогда я покупал практически всё что купил с 2009 года, т.е. дохуя: от мобильных телефонов, до морозильной камеры. Как по 100% предоплате, так и после осмотра товара.
 
Кидал то в топку.это верно
А тема годная!
рассказываю,что знаю и с чем лично столкивался на сландо.
за последние пол года с не большим-сталкивался с 5 кидалами,работающими там по обьявам,возможно это был(были)одни и те же личности,меняющие аккаунты..утверждать не буду-не достаточно инфы.
как правило выставляют на продажу несколько наименований разнообразных товаров,все б.у.,все по разным рубрикам,все зачастую по бросовым ценам-так легче заманить покупателей.
дальше всё известно и банально-предоплата со ссылкой на то что товар часто не заберают и "он"попадает на бабки.один указывал в описании,что глухонемой с детства и хотя телефон в теме был указан-просил только писать в личные сообщения.надополнительные вопросы касаемые товара-отвечают крайне скупо,а на вопрос на какую карту перевести-моментально присылают номер.
используют фотографии с других обьявлений с этого же сайта,либо даже с ибея!и выходит так,что одновременно продаётся,например два компа-один из которых-реальное обьявление,а второе-фейк-предлог!
да и ещё,-пловина из них удалила свою учётную запись-в ответ на прямой вопрос-кидала?
и последнее-предоплату можно конечно проплатить,но только если:
1.Продавец-зареген давно под одним ником на одном или нескольких тематических форумах,тоесть он известен какому то кругу людей и пользователей,рейтинг.
2.Учитывая первое,товар предоставляется на постоянной основе,комерческ.тема и т.д.,значит мало вероятно что продавец исчезнет.
3.Товар новый-не б.у,значит % того что он будет работоспособен(касаемо различн.техники)очень велик.
4.Вы раньше уже прибегали к услугам этого человека и остались довольны!
В остальных случаях,лично для меня и надеюсь других думающих покупателей-предоплата это зона риска,наложка-наше всё!:клас:
Спасибо за внимание и удачи на просторах инетпродаж!

Спасибо за реально полезную инфу. Все бы так. Только нужно ещё проучать кидал. Чтобы другим не повадно было!
 
Покупал очень просто. Например товар стоит 500 грн. и это очень дешево для данного товара. В переписки указываю только наложенный платеж. Приходит ответ 50-100 грн. пред оплаты за доставку. Отвечаю готов купить товар за 600 грн. но без каких либо предоплат плюс транспортные расходы. И все человек пропадает на совсем. Таким способом нахожу реального продавца с реальным товаром на руках. Был случай я уже писал где-то продован умолял перечислить 10 ( десять ) грн. при стоимости продаваемого товара 3000 грн. дабы убедится что я реальный покупатель. Чтобы проверить на сколько зашла жадность отправил. Итог человек пропал. Я понимаю с меня десять еще с кого небудь так на сигареты можно и заработать.
 
Вы знаете, я тоже часто покупал, но ещё больше продавал. Так вот, я тоже со временем пришёл к тому, что перестал отправлять товар с наложкой без предоплаты. Я требую немного - ровно стоимость доставки товара в два конца. Это так, потому что покупатели не оплатившие товар ОЧЕНЬ ЧАСТО отказываются забирать товар с наложенным на Новой почте. Причин мульён: просто так не забрал, пропал, нашёл дешевле, передумал, засомневался, выбрал другую модель, нашёл в своём городе и другие причины безответственных покупателей. А потом мне нужно идти на почту и писать заявление на возврат, оплачивая при этом дорогу в два конца и хранение.

Плюс наложенный платёж абсолютно не защищает продавца. Вы приходите, Вам дают посылку, Вы платите, а что там внутри, и заработает ли оно не известно, особенно на обычной почте, где нельзя вскрыть, а потом оплатить. А на Новой проверить тщательно не получится.

Поэтому я люблю аукро. Там я имею права и требую полную предоплату на основании хорошего рейтинга.

Я про то, что не всегда требуют предоплату лохотронщики, есть и честные продавцы, но у них должны быть отзывы.
 
Вы знаете, я тоже часто покупал, но ещё больше продавал. Так вот, я тоже со временем пришёл к тому, что перестал отправлять товар с наложкой без предоплаты. Я требую немного - ровно стоимость доставки товара в два конца. Это так, потому что покупатели не оплатившие товар ОЧЕНЬ ЧАСТО отказываются забирать товар с наложенным на Новой почте. Причин мульён: просто так не забрал, пропал, нашёл дешевле, передумал, засомневался, выбрал другую модель, нашёл в своём городе и другие причины безответственных покупателей. А потом мне нужно идти на почту и писать заявление на возврат, оплачивая при этом дорогу в два конца и хранение.

Плюс наложенный платёж абсолютно не защищает продавца. Вы приходите, Вам дают посылку, Вы платите, а что там внутри, и заработает ли оно не известно, особенно на обычной почте, где нельзя вскрыть, а потом оплатить. А на Новой проверить тщательно не получится.

Поэтому я люблю аукро. Там я имею права и требую полную предоплату на основании хорошего рейтинга.

Я про то, что не всегда требуют предоплату лохотронщики, есть и честные продавцы, но у них должны быть отзывы.


Абсолютно с Вами согласен.
На Аукро все прозрачно и понятно. Рейтинг,количество продаж,отзывы покупателей и тд. Покупаю и продаю как с предоплатой так и без продавцы заинтересованны в хорошем рейтинге.

Сландо в этом плане мутная вода. Реальная цена товара очень занижена,покупателю без опыта купить и не попасть на аферистов очень не просто. Даже находясь в одном городе многие продавцы начинают придумывать различные способы чтобы не отдать вам товар в руки. Нет времени встретится,товар у друга в другом городе и тд. Только дайте пред оплату.
Поэтому мы и делемся приобретенным опытом чтобы покупка и продажа были безопасными.
Удачных покупок и сделок.
 
хм...нафиг предоплата,наложенным пусть высылает;)
 
За наложенный покупатель переплачивает приличную сумму. Я как покупатель просто стараюсь найти надёжного продавца, кторый принимает предоплату, потому что наложенный платёж это ещё 13 грн+2%, а по новым тарифам, может, и ещё больше. На 5000 (например, вел) это 113 гривен просто за перевод денег.

Хотя и среди на вид надёжных магазинов бывают проблемы. Например, я вернул товар за 400 грн в фотомаг ещё 20 января, и мне до сих пор не вернули деньги, и вряд ли вернут. Их юристы сейчас ловко отбиваются от тысяч недовольных клиентов оставшихся и без товара и без денег. Служба по защите прав потребителей прислала письмо, что помочь не в силах, рекомендуют подать в суд. Такая страна.
 
Назад
Зверху Знизу