Тинс Груп Корпорейшн - осторожно, этот лохотрон уже в Харькове!

Сегодня был у них на собеседовании - теряю хватку лохотронщики. Тетенька, что мне собеседование проводила, волновалась так, что голос дрожал.
"Тетенька, что собеседование проводила" сама скорее всего пару дней как прошла такое же собеседование. Лохи окучивают новых лохов -- система :)
 
Я ничего не могу понять. На сайтах поиска работы размещена куча вакансий самых разных. Вроде как существующие фирмы. Отсылаю резюме - приходит ответ на эл.почту от Тиенс (это я узнала позвонив в первый раз, адрес Шатилова дача 4 оф.211). Уже третий раз после отсылания резюме приходит письмо от той же самой Ани:
Здравствуйте,Светлана ! Ваше резюме было рассмотрено и одобрено, вам нужно связаться с нами в кратчайшие сроки для прохождения собеседования.

Запись проводится по телефону:
0508112569

Звонить: пн-пт с 9.00 – 17.00, сб 9.00 – 15.00, обед с 12.00 – 14.00

С уважением,
Анна.
Отдел кадров

Что за фигня? А реальные вакансии есть на сайтах? И компании знают, что под их именем тяньшисты народ пытаются вербовать?
 
Тоже получил:

1)
--
Добрый день! Ваше резюме было рассмотрено руководителем. Для более детальной информации Вам необходимо записаться на собеседование по телефонам: 050-948-16-94; 098-304-21-15. С Уважением, менеджер по персоналу, Елена!
--

2)
--
Здравствуйте! Ваше резюме было рассмотрено и одобрено руководителем отдела кадров! Запись на собеседование по тел.: 0992314335, 0961221219, 0939634897. Контактное лицо - Яна.
--
 
Останнє редагування:
Малина расцвела!
А бдительные граждане, кинутые и бедные, они подали на всех этих обманщиков в соответствующие органы типа милиции свои заявления? Или думают что пожалуюсь ка я лучше на форуме, а в милицию не пойду, пусть вместо меня кто другой общается с милицией?
 
Я уже работаю там 6 месяцев. Стабильная зарплата и карьерный рост. Обращайтесь, отвечу на все интересующие вопросы. Могу сделать своим протеже
 
Преступление говоришь?
А какого черта вы все тут жалуетесь? делитесь впечатлениями и адресами, ссылками?
Читай выше:
Лохи окучивают новых лохов -- система
При внимательном рассмотрении большинства вопросов даже только из этого топика вполне можно отрисовать и состав преступления, в первую очередь заключающееся в обмане, в покушении на спокойствие, и потенциально направленных на отнятие финансов, что то типа покушения, только пока не на жизнь а на нечто иное, на то что может законы пока и не учитывают. Вы же не посоветуете своему ближнему повторить Ваш путь? Значит что? значит что то нехорошее, а нехорошее что? правильно! надо наказывать! Состав преступления какой? - ну прям слова милиционера? работающего по шаблону, а если надо ему денег подзаработать левых, то тут он уже действует не по шаблону, а творчески, и вполне сам может отрисовать такую картину, такой состав преступления, насколько у него фантазии хватит.
 
Кто-нибудь что-то слышал про фирму "ПВМ ГРУП" ? Похоже на развод, только пока не пойму в чём его суть.

Звонит мужик 2 дня назад на домашний городской номер (нашли в телефонной базе, не вопрос), и говорит "вы выиграли соковыжималку!... "
ага... на мой вопрос откуда у вас этот номер телефона, ответ примерно такой:
"ваш номер телефона был выбран компьютером из телефонной базы"
спрашивает мое имя, фамилию...
думаю, ну ладно, хавайте.. чего там, посмотреть может ведь каждый, справочники в инете свободно...

на вопросы что за фирма, невнятный ответ "ПВМ ГРУП".. прошу назвать по буквам, записываю...

на вопрос есть ли сайт в интернете, отвечает "конечно есть, вы можете всё прочитать на сайте".. а вот тут прокольчик вышел: сайта я так не нашел, несмотря на все свои старания. зато нашел кучу объявлений о поисках менеджеров в сетевой маркетинг.

ну и кульминацией всего этого действа был вопрос о моем мобильном номере телефона. :)

в итоге мне было сказано, что 29 числа, в ТЦ "СанСити Премиум" в малом конференц зале номер 1" к 10:00 нужно прибыть. с какой целью прибыть не сказано. надо полагать за выигранным призом? :) :) :)

ну ладно.. звоню я в "СанСити Премиум" и задаю вопрос на тему конференций. мне дают телефон (мобильный!!) некого Дмитрия, который занимается этим.
звоню Дмитрию и рассказываю, что так мол и так, в понедельник, 29 числа у вас в 10:00 запланирована конференция... мне позвонили, пригласили, назвались "ПВМ ГРУП"... можете ли вы мне о них что-либо сообщить.
в ответ невнятное мычание... и такое "мне платят деньги, я пускаю и меня не интересует, чем они там занимаются"..
ага...
спрашиваю прямо: вы когда пускаете, вы что, не спрашиваете документы, а то знаете как сейчас много всяких аферистов?

на что получаю ответ "мои договорные отношения я не раскрываю, это только мои дела и моих клиентов"..
ну вообще замечательно, думаю.. просто классика жанра!

задаю последний вопрос: скажите пожалуйста, эта фирма у вас впервые или уже проводила конференции и раньше?
получаю ответ, что "у меня впервые".


вот такие дела. поделитесь пожалуйста своим опытом с этой фирмой. и если он есть, давайте сформируем какое-то мнение.
а то очень уж смахивает на очередную афёру.
 
вот, нашел свежее объявление в "Премьере" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень красноречивое описание:

"Описание:
Обязанности: •продажа продукции компании на организованных мероприятиях; • работа в торговой команде; • заключение договоров, Требования: знание техник продаж и умение вести торговые переговоры высокая активность и ориентация на результат коммуникабельность, умение убеждать людей готовность к командировкам по Украиние.ответственность, честность, умение работать в командем
"
кроме того, указан несуществующий сайт

нашел человека, который мне рассказал, что происходит на этих мероприятиях, куда приглашают "выигравших"...

итак, собирают в арендованном конференц-зале, человек 10-20, рассаживают на стульчики, показывают презентацию, призванную запудрить мозги.
работают профессионалы, он даже сказал более - гипнотизеры.
в итоге, подводят к тому, что предлагают купить оооооочень эксклюзивный товар, который продается только через их сеть. при этом, как позже выяснилось, аналогичный товар другой фирмы можно купить на базаре раз в десять дешевле.
предлагают подписать договор!!
у этого чеовека денег с собой не оказалось, так они привезли к нему домой, там он выплатил аванс, а на следующий день остаток суммы перечислил через банк.

говорит, как загипнотизировали.

так что, будьте бдительны.

на мой вопрос "а как же выигрыш? как же соковыжималка, которую я выиграл??" :)

ответ такой: так вот, твой выигрыш в том и есть, что ты можешь у них купить этот эксклюзивный товар "по акции" :)
 
вот, нашел свежее объявление в "Премьере" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень красноречивое описание:

"Описание:
Обязанности: •продажа продукции компании на организованных мероприятиях; • работа в торговой команде; • заключение договоров, Требования: знание техник продаж и умение вести торговые переговоры высокая активность и ориентация на результат коммуникабельность, умение убеждать людей готовность к командировкам по Украиние.ответственность, честность, умение работать в командем
"
кроме того, указан несуществующий сайт

нашел человека, который мне рассказал, что происходит на этих мероприятиях, куда приглашают "выигравших"...

итак, собирают в арендованном конференц-зале, человек 10-20, рассаживают на стульчики, показывают презентацию, призванную запудрить мозги.
работают профессионалы, он даже сказал более - гипнотизеры.
в итоге, подводят к тому, что предлагают купить оооооочень эксклюзивный товар, который продается только через их сеть. при этом, как позже выяснилось, аналогичный товар другой фирмы можно купить на базаре раз в десять дешевле.
предлагают подписать договор!!
у этого чеовека денег с собой не оказалось, так они привезли к нему домой, там он выплатил аванс, а на следующий день остаток суммы перечислил через банк.

говорит, как загипнотизировали.

так что, будьте бдительны.

на мой вопрос "а как же выигрыш? как же соковыжималка, которую я выиграл??" :)

ответ такой: так вот, твой выигрыш в том и есть, что ты можешь у них купить этот эксклюзивный товар "по акции" :)

Спасибо Вам большое за подробное описание ситуации!:) Нам тоже позвони и тоже мы "выиграли соковыжималку", но очень не верилось - благо, что нашла Ваш отзыв и не потратила время и нервы! Они говорили, что подарок уже отложили и предлагали привести с собой семейную пару и для них тоже будет сюрприз. Тот же адрес и фирма. Вот обманщики!
 
Да,да, да. а ещё мне нравится как заходишь к ним на собеседование так это великий корпоративный дух и напыщеность персонала. Не важно что на нём рубаха в клэтку сыня заправлена у бруки, а на ногах кроссовки, главное галстук. А на самый глупый вопрос в каком магазине или складе я могу посмотреть образцы Вашей продукции они ответить не могут.
 
ну ладно.. звоню я в "СанСити Премиум" и задаю вопрос на тему конференций. мне дают телефон (мобильный!!) некого Дмитрия, который занимается этим.
звоню Дмитрию и рассказываю, что так мол и так, в понедельник, 29 числа у вас в 10:00 запланирована конференция... мне позвонили, пригласили, назвались "ПВМ ГРУП"... можете ли вы мне о них что-либо сообщить.
в ответ невнятное мычание... и такое "мне платят деньги, я пускаю и меня не интересует, чем они там занимаются"..
ага...
спрашиваю прямо: вы когда пускаете, вы что, не спрашиваете документы, а то знаете как сейчас много всяких аферистов?

на что получаю ответ "мои договорные отношения я не раскрываю, это только мои дела и моих клиентов"..
ну вообще замечательно, думаю.. просто классика жанра!

задаю последний вопрос: скажите пожалуйста, эта фирма у вас впервые или уже проводила конференции и раньше?
получаю ответ, что "у меня впервые".

вот такие дела. поделитесь пожалуйста своим опытом с этой фирмой. и если он есть, давайте сформируем какое-то мнение.
а то очень уж смахивает на очередную афёру.

правильно вам Дмитрий ответил
ибо занимается он конференц сервисом в Сан Сити,
с таким же успехом, вы могли бы позвонить в администрацию каравана и спрашивать о проводящейся акции в одном из магазинов центра

Какие условия в каждой компании, которая проводит мероприятие в любом из залов Сан сити, он знать никак не может, да и зачем ему это :confused:



Теперь понятнее стало, чем занимаются наши соседи по этажу на Шатиловой Даче, 4 :(
у них всегда много людей приходящих, вопросы задающих, анкеты заполняющих
и да, проводятся лекции у них частенько
 
Останнє редагування:
Вот, ещё : пр.Правды,10, 6 эт., оф.615
Бобров Олег Михайлович
Обещают ОЧЕНЬ хорошие деньги))))

Тоже с ними едва не познакомилась - насторожило сразу, что приглашают в офис на собеседование, хотя заявленная вакансия от гос предприятия, базирующегося вообще в другом районе. Изначально шла, чтобы понять, в чём подвох. Думаю, ну в крайнем случае частная рекрутинговая компания.

На входе в конференц-зал дали анкету, где необходимо было написать о себе буквально всё, включая Полный домашний адрес. Смотрю, люди сидят, пишут.:D Я развернулась и пошла к выходу потроллить "дворецкого". Говорю, чем ваша компания занимается, вы подбираете персонал, формируете кадровый резерв? Зачем мне заполнять вашу анкету, дублируя информацию, в основном уже представленную мной в одобренном вами резюме? И где строчка о конфиденциальности предоставляемых вам данных?... В ответ было невнятное мурлыканье и фраза , что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", на этих словах у меня из рук оперативно забрали анкетку от греха подальше.

Какая прелесть!:D:D:D
 
Сегодня побывала на собеседовании на проспекте Правды, 10, офис 615.
Чуть было не повелась, но вовремя погуглила, что это за контора такая. Спасибо ХФ))
 
Только что оттуда позвонили , позвали на собеседование)))

Еще одна контора их на Сумская 102! Тоже тиенс групп
 
Сегодня побывала на собеседовании на проспекте Правды, 10, офис 615.
Чуть было не повелась, но вовремя погуглила, что это за контора такая. Спасибо ХФ))
Мне тоже только что звонили они, с номера 0992314335. Черненко Юлия Витальевна. Будьте бдительны :)
 
Мне эти тяньшисты звонили несколько раз сегодня! Приглашали на собеседование по адресу Проспект Правды, 10, офис 615! Вот их номера: 0988694865, 06860166. Понятно, что никуда я не пойду. А вечером еще один чел позвонил и пригласил по другому адресу. Он показался адекватным человеком, но спросил у меня об образовании. Я ответила. Потом я его нашла в контакте по номеру телефона и его страница показалась подозрительной. А в рубрике коллеги (там же - в контакте) я нашла девушку, у которой место работы - Tiens. Вот так вот. Я все проверю и если это действительно очередное разводилово, то выложу сюда адрес их офиса. Просто оболгать человека ни за что я тоже не хочу.
 
Tiens ТяньШи в Харькове ЛОХОТРОН

Вчера был у них в новом офисе, метро Университет, ул. Сумская 102 т.ц. Атриум, 4 этаж 2 офис. Представились как агентство Вектор. Как обычно, куча людей на собеседовании, бабушки, девочки, мужики, студенты. Заполняешь анкету, потом пишешь расписку о том, что ты согласен внести залога 80 грн и потом 4 дня лекции о том, какой крутой Tiens , он же Тянь Ши. Будьте осторожны и не ведитесь на этот лохотрон
вот фио этого мудака: Терещенко Сергей Анатолиевич тел: 0660791094 0933011359
#Tiens
 
Итак, дамы и господа, опишу Вам свой горький опыт.
Отозвались на мою вакансию "менеджер по продажам/торговый представитель". Сразу проверил информацию о компании (было написано ИТ Глобал). Пришел на собеседование. Сразу ничего подозрительного не увидел. Вечером мне повонили и предложили пройти бесплатный тренинг.
Сегодня оставил залоговую сумму в размере 90 грн (за литературу) и только потом увидел полный актовый зал. В доказательство того, о чем сразу подумал, я увидел фотки "успешных олигофренов" и у каждого на груди красовались железные значки, как у пионэров. Итак, я решил убедиться во всем до конца. Так и есть, в середине лекции, которая изначально выглядела, как обычный бизнес тренинг, я услышал слова "Тинс корп", "Тяньцзынь" и сразу все понял, но решил остаться до конца. К тому же, залог за книги мне вернут через 3 дня, после того, как я их "прочту".
Но теперь у меня появился повод пробыть там все три дня и понять, чем же они действительно так заманивают. Ибо меня уже не раз пытались заманить, но меня их чакры не берут - иммунитет сибирский. А еще постараюсь записать все это мракобесье на диктофон.
Надеюсь, что им не удастся меня сломить) На всякий случай, прихвачу с собой охотничий нож. Ну это на случай, если начну сдаваться или мне не захотят вернуть 90 денег.

Ну и вот Вам наводка:

Работодатель: ИП Глобал
Контактное лицо: Синицына Валентина Александровна
Телефон: 8(093)0092679

Валентина Синицына (proftorg65@******)

Контора находится на улице Петровского 37, на последнем этаже здания Петрокоммерц Банк.

А еще ул. Сумская 102, 4 єт. оф. 2. тел. 098-269-38-68.
 
Кто знает про ЦБТ (Центр Биржевых Технологий) по адресу: ул. Сумская, 6, эт. 3, оф. 8 ?
Кто-нибудь был у них?
 
Назад
Зверху Знизу