Тимошенко - феномен

somdaris сказав(ла):
Ну хорошо, пусть такие люди есть, я этого не исключаю. Но либо их крайне мало, либо какие-то факторы не дают возможности этим людям показать всю прелесть государственного владения предприятиями.
я думаю, что т.н. "система" не пускает таких людей к руководству страной. Вот и главная задача избирателей: найти (опознать) их и запустить в "систему".
Вообще-то о чём изначально был спор? О том, что вы утвержаете, что Криворожсталь должна быть у государства, но доказать, почему это так, вы не смогли.
а Вы не спрашиваете "почему":) Отвечаю, потому что "прибыль" останется в управлении государства и потратит оно(гос-во) её (прибыль) не на "новые трусы для любовницы индуса", а на соцпрограммы. Тут возникнет вопрос того, чтобы прибыль не спиздили:):) но вопрос технический..щас же и обсуждать нечего, кроме фасона трусов:):)
 
somdaris сказав(ла):
Ну во-первых, какой ценой было достигнуто это лидерство
Большой. Ну и что? Вечно идут разговоры о "цене" рывка в ранг супердержавы и забычают, что "народ" СОЗНАТЕЛЬНО заплатил ещё большую цену за свою свободу во мировой войне. (э я к тому, что если бы режим был
, то немцев встречали бы с караваями)
 
Большой. Ну и что? Вечно идут разговоры о "цене" рывка в ранг супердержавы и забычают, что "народ" СОЗНАТЕЛЬНО заплатил ещё большую цену за свою свободу во мировой войне. (э я к тому, что если бы режим был , то немцев встречали бы с караваями)

Абсолютно так и было. Немцев встречали как спасителей, с цветами и караваями. Не везде, но вполне достаточно. Украина - это 60-70%, Прибалтика - 100%, россия (страна-террорист) меньше, но только потому, что народ там исторически более забитый и подневольный, и потому что там средоточие большевизма.
 
Огульная приватизация, которая происходит в странах СНГ на мой взгляд часто очень ошибочна. После приватизации многие предприятия просто разваливаются и распродаются частями, а те что остаются работать начинают платить копейки налогов.

Вообще тотальная приватизация сродни продаже туалета в трёхкомнатной квартире.
 
somdaris сказав(ла):
Немцев встречали как спасителей, с цветами и караваями. Не везде, но вполне достаточно. Украина - это 60-70%, Прибалтика - 100%,
про прибалтику не знаю. но 60-70% Украины - это круто:):) если украиной считать западенщину, то так и было:):)
россия (страна-террорист) меньше, но только потому, что народ там исторически более забитый и подневольный, и потому что там средоточие большевизма.
это называется украинским национализмом.
 
про прибалтику не знаю. но 60-70% Украины - это круто:):) если украиной считать западенщину, то так и было:):)

это называется украинским национализмом.

Во многих городах находилось множество людей, которые встречали именно с цветами, в Киеве точно - есть документальные кадры, их показывали по ТВ. Да и с какой бы стати этого не могло быть, что, совок что-то дал такое народу, что можно было ценить и защищать? В Европе люди защищали свою землю от немецких оккупантов, у нас, и в Прибалтике, ситуация была совсем другая - к нам уже пришли оккупанты, и приход новых вызывал надежду, что вторые выгонят первых, потому и приветствовали немцев цветами и хлебом-солью, не зная их реальных планов.

Да, это - стремление свободно жить на своей земле - можно назвать и национализмом, ведь национализм - это единственная природная идеология любого народа, идеология от Бога.
 
somdaris сказав(ла):
Во многих городах находилось множество людей, которые встречали именно с цветами, в Киеве точно - есть документальные кадры, их показывали по ТВ.
документальны екадры есть.Встречали..но чтобы 60-70 % - эт чересчур:)
Да и с какой бы стати этого не могло быть, что, совок что-то дал такое народу, что можно было ценить и защищать?
не знаю.."словите" бабушку или дедушку и спросите их.мож найдёт просветление.
Да, это - стремление свободно жить на своей земле - можно назвать и национализмом, ведь национализм - это единственная природная идеология любого народа, идеология от Бога.
только непонятно почему стремление,от Бога, русских жить без нахлебников на шее(украинцев) вызывает у Вас такое неприятие. :)
 
документальны екадры есть.Встречали..но чтобы 60-70 % - эт чересчур:)
Я имел ввиду не территориально, а по численности населения... или наоборот... вобщем не знаю точно, но знаю другое - советская пропаганда всегда была лживой до мозга костей, и мы знаем только процентов 10-20 правды.
не знаю.."словите" бабушку или дедушку и спросите их.мож найдёт просветление.
Да ну их к чёрту, это вобщем совсем другая тема.
только непонятно почему стремление,от Бога, русских жить без нахлебников на шее(украинцев) вызывает у Вас такое неприятие. :)

:confused::confused::confused:
 
я думаю, что т.н. "система" не пускает таких людей к руководству страной. Вот и главная задача избирателей: найти (опознать) их и запустить в "систему".

Ага, и они тут же станут частью системы и будут работать по её принципам - воруя и делая хорошо только себе, но никак не обществу. Это всё искусственно, надумано, есть простой и прозрачный принцип, как заставить человека приносить пользу обществу - дать ему смысл это делать, т.е. капитализм.
Я может тоже против приватизации Криворожстали, Телекома и прочих монстров, а с другой стороны ну какая мне разница? Но решающим фактором тут выступает экономический аспект - эффективно/неэффективно, не некие отвлечённые философствования на тему социальной справедливости.

а Вы не спрашиваете "почему":) Отвечаю, потому что "прибыль" останется в управлении государства и потратит оно(гос-во) её (прибыль) не на "новые трусы для любовницы индуса", а на соцпрограммы. Тут возникнет вопрос того, чтобы прибыль не спиздили:):) но вопрос технический..щас же и обсуждать нечего, кроме фасона трусов:):)
Если прибыль будет, то её просто разворуют. Доказано историей.
 
somdaris сказав(ла):
Я имел ввиду не территориально, а по численности населения... или наоборот... вобщем не знаю точно, но знаю другое - советская пропаганда всегда была лживой до мозга костей, и мы знаем только процентов 10-20 правды.
конечно, и данные о 60-70% процентов радостно встречавших немцев, скорей всего, тоже информация "совествой пропаганды", в таком случае, я так думаю:):):)

про русских без нахлебников: простой пример : цена на газ: как только РФ поднимает цены на газ, сразу вой ,что притесняют бедных хохлов:):) а суть то проста: хотите в Европу и НАТО : пиздуйте куда хотите, но и "табачок вроозь"
 
somdaris сказав(ла):
Ага, и они тут же станут частью системы и будут работать по её принципам - воруя и делая хорошо только себе, но никак не обществу.
станут /не станут - это никому не извесно:) Вы ясновидец?
Это всё искусственно, надумано, есть простой и прозрачный принцип, как заставить человека приносить пользу обществу - дать ему смысл это делать, т.е. капитализм.
Капитализм - это способ эксплуации электората правящей верхушкой. К личностным качествам отдельных граждан (честный/не чесный, вор/не вор) не имеет никакого отношения.
Я может тоже против приватизации Криворожстали, Телекома и прочих монстров, а с другой стороны ну какая мне разница? Но решающим фактором тут выступает экономический аспект - эффективно/неэффективно, не некие отвлечённые философствования на тему социальной справедливости.
покажите мне, ГДЕ меня интересуют
отвлечённые философствования на тему социальной справедливости
..главный вопрос для кого
эффективно/неэффективно
..для индуса или для государства Украина?
Если прибыль будет, то её просто разворуют. Доказано историей.
потому ей проще отдать, спотрохами и навсегда, индусам и папуасам:)::)
 
конечно, и данные о 60-70% процентов радостно встречавших немцев, скорей всего, тоже информация "совествой пропаганды", в таком случае, я так думаю:):):)

про русских без нахлебников: простой пример : цена на газ: как только РФ поднимает цены на газ, сразу вой ,что притесняют бедных хохлов:):) а суть то проста: хотите в Европу и НАТО : пиздуйте куда хотите, но и "табачок вроозь"

Нет, это как раз та инфа, которую советская пропаганда скрывала.

Про цену на газ: я давно говорил, да и не токо я, что цена на газ должна быть рыночной, без всяких там "дружеских" скидок - мы не Беларусь и от кацапов зависеть не хотим и не будем. Но если цена будет необоснованно подниматься, мы должны оставить за собой право адекватно поднимать цену за транзит. А то ведь нелогично получается - товар дорожает, а средства его доставки в соотношении с ценой товара всё дешевеют и дешевеют, с какой стати? Поднимается цена на газ в три раза - значит, это автоматически влечёт за собой поднятие стоимости транзита в три раза.
 
станут /не станут - это никому не извесно:) Вы ясновидец?

Как это никому не известно?! Социалистическая экономика СССР рухнула, а уровень коррупции в СССР и до сих пор просто чудовищен.

Капитализм - это способ эксплуации электората правящей верхушкой. К личностным качествам отдельных граждан (честный/не чесный, вор/не вор) не имеет никакого отношения.

Капитализм - это способ организации экономики. Ты можешь не быть ни правящей верхушкой, ни эксплуатируемым - занимайся своим бизнесом, ни от кого не зависть, только плати налоги.
покажите мне, ГДЕ меня интересуют..главный вопрос для кого ..для индуса или для государства Украина?
Ну как же где? вот буквально тут же - эксплуатация, бла-бла-бла, а до этого ничем не подкреплённые утверждения, что предприятия должны быть государственными. Может они и должны, но природа против, а раз так, то не должны.
потому ей проще отдать, спотрохами и навсегда, индусам и папуасам:)::)
Это и проще, и логичнее, и целесообразнее.

Зачем совок все производства сделал своими? Затем, чтобы полностью контролировать, потому что без тотального контроля над экономикой большевизм нежизнесопосбен. В демократических обществах это нелепо.
 
somdaris сказав(ла):
Но если цена будет необоснованно подниматься, мы должны оставить за собой право адекватно поднимать цену за транзит
Поднимается цена на газ в три раза - значит, это автоматически влечёт за собой поднятие стоимости транзита в три раза.
возражений нет. одно уточнение: европейская цена за газ = европейские ставки за транзит (эт к тому, что подорожание одного в три раза - эт не автомататически подорожание другого в три..м.б. только в и два:))
 
somdaris сказав(ла):
Капитализм - это способ организации экономики. Ты можешь не быть ни правящей верхушкой, ни эксплуатируемым - занимайся своим бизнесом, ни от кого не зависть, только плати налоги.
возражений нет.
Как это никому не известно?! Социалистическая экономика СССР рухнула, а уровень коррупции в СССР и до сих пор просто чудовищен.
это говорит о слабости СССР, а не социализма.
Ну как же где? вот буквально тут же - эксплуатация, бла-бла-бла, а до этого ничем не подкреплённые утверждения, что предприятия должны быть государственными. Может они и должны, но природа против, а раз так, то не должны.
Да, предприятия ВЫСОКОДОХОДНЫЕ должны быть в собственности государства.Повторяю во второй раз "почему": потому что прибыль госпредприятия - это прибыль госудраства,а не частного лица. Государство,тогда , не будет ходить по всяким фондам с протянутой рукой.
Это и проще, и логичнее, и целесообразнее.
ну если проще отдаться и продаться, чем самим развить и пожинать плоды, а не побираться ошмётками, то это "проституция":):)
 
Зачем совок все производства сделал своими? Затем, чтобы полностью контролировать, потому что без тотального контроля над экономикой большевизм нежизнесопосбен. В демократических обществах это нелепо.
пан Сомдарис..я говорю не про тотальный контроль..а про контроль над рентабельными и высокорентабельными предприятиями.
 
только непонятно почему стремление,от Бога, русских жить без нахлебников на шее(украинцев) вызывает у Вас такое неприятие. :)

Да пускай живут как хотят. Но у себя дома. Они же стремятся лезть к нам и учить нас жить.
 
станут /не станут - это никому не извесно:) Вы ясновидец?

А история показала, что по другому не получается. Исключения, если и есть, то крайне редки.

потому ей проще отдать, спотрохами и навсегда, индусам и папуасам:)::)

А роль государства в том и состоит, чтобы налогами забирать часть прибыли. Вот и надо играть по правилам, по которым играют все.
 
Назад
Зверху Знизу