Технология армирования пенопласта

Я увидел, что клей серое вещество совершенно не пристало к пенопласту...
Точно, потому что была приложена к пенопласту сетка и замазана сверху штукатуркой, которая где-не где случайно прилипла к пенопласту.

Том по моему говорилось, что использовали не клей для полистирола.
А посмотреть нельзя?
 
У кого какой опыт?
Не будьте наивны, опыта наблюдений за 10-20 лет нет ни у кого. Действуйте по инструкции. Ели оно не отпало сегодня, то это не означает что оно не отпадет завтра.
 
А у него И.Ф.О есть?

По-моему такой. Во всяком случае брали здесь, а других серых здесь нет. И не церезит точно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из инструкции:
"Неровности основания необходимо выровнять штукатурной смесью или смесью. Основания в зависимости от водопоглащения обработать грунтующей эмульсией и выдержать необходимое для высыхания время. Для достижения наилучшего результата формирования фактуры рекомендуется использовать грунтующую эмульсию с кварцевым наполнителем."

Т.е. кварцевый наполнитель для формирования фактуры, а не для лучшего сцепления?
 
Т.е. кварцевый наполнитель для формирования фактуры, а не для лучшего сцепления?
Получается что так, для удобства нанесения. Адгезия к прогрунтованному обычной грунтовкой клею и так огромная, к нему любые сопли прилипают.
Вы заказчик или подрядчик?
Если заказчик, то поступайте по своему усмотрению, на свой страх и риск, если подрядчик, то рекомендуется = обязательно к применению.
 
Я заказчик и исполнитель, т.е. свой дом сами себе утепляем :)
 
Тогда, на свой страх и риск.
 
Т.е. кварцевый наполнитель для формирования фактуры, а не для лучшего сцепления?
Нет. Песок очень мелкий (пыль):
"... Всё о кварцевой грунтовке

Современной тенденцией отделки зданий является массовое применение кварцевой грунтовки, служащей для предварительной обработки поверхности. Данный отделочный материал существенно улучшает адгезию, упрочняет основание, придавая ему однородную белую поверхность. Применение колеровки специальными красителями позволяет получить цветную поверхность.
Современная кварцевая грунтовка - смесь наполнителей, пигментов и прочих вспомогательных добавок в среде акриловых полимеров с добавкой очень мелкого кварцевого зерна, выступающая обязательным продуктом для подготовки поверхностей, отделываемых цветными гранитными и мраморными пластерами. При отделке цветными гранитными и мраморными пластерами, грунтовка колеруется под цвет пластера с высокой точностью.

Высочайшая адгезия кварцевой грунтовки ко многим минеральным основам (бетон, кирпич, цемент, гипсокартонные панели, гипсовые штукатурки), высокая скорость высыхания, отличная паропроницаемость, стойкость к атмосферному влиянию, отсутствие растворителей делают кварцевый грунт необычайно популярным, сильно расширяя сферу его применения..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то я запуталась. У меня короед серого цвета, под покраску, при высыхании - светло-серый. Поверх планируется красить 2 слоями фасадной краски (тоже пока не понятно, какой именно - силиконовой или латексной, или это одно и то же?) Т.е. у меня не проводится отделка "цветными гранитными и мраморными пластерами", соответственно грунт не колеруем, отсюда вопрос - нужен ли он (кварцевый грунт) вообще?

Если все-таки прокрасить грунт-краской без колеровки, то получается белая стена. После нанесения на нее короеда и после придания ему структуры (бороздок) будет проглядываться белый цвет стены? Он потом легко закрашивается, или будет с этим морока?
 
вот я ж грил про СТ 16 - она и называется грунт-краска. она с кварцевым песком. потом покрасить краской.
 
Они говорят, что если делать внахлест, то будут горбы на швах, поэтому они делают встык

У пусть делают внахлест на половину листа, если не жалко денег, тогда поверхность будет ровная.

ИМХО, строители говорят херню. Если горбы на швах, значит горбатый штукатур.

мне лучше расскажи . про укладку 20 метров квадратных. плитки. совдеповской 15*15.

Тут нужно рассказать, не как её ставить, а как удалить со стены нафиг.
 
Назад
Зверху Знизу