Термос с клапаном-источник грязи!

Не пью из такого. Но однажды предложили мне кофе; открутив колпак угощающий смачно так нажал пальцем на кнопку в середине пробки, а потом из того места потек кофе, омывая нажатую кнопку. И мне сразу подумалось, что палиц, нажавший кнопку, до того мог быть в жопе, а теперь мне предлагают первую налитую чашку с кофе, хорошо промывшим кнопку.

:іржач: веселая тема
 
Новые пробки на барабане есть, стоят сущие копейки (10-20 грн).
Я нашел на посудных рядах (контейнерах) ближе к дороге. Надо спрашивать, так их сложно заметить.
 
ТС, спасибо. короче, разобрал, посмотрел... и выкинул пробку нах. вариант только один, найти новую пробку без клапана.
 
Сколько пользовался ничего кроме "чайного налета" который содой и вычистился, не было...
Но вот если в термосе борщ таскать, тогда, да :)

Борщ через клапан не проходит целиком - только юшка, а вся круча внутри остается. Хотя, если вы делаете борщ-пюре с помощью блендера, тогда да, может и получится.
 
Спецом разобрал и промыл-но ужаса не было.Получилась профилактика.
 
Пробку нужно тщательно промыть, а затем хорошо просушить,-тогда не будет никакой плесени.
 
Видимо кое-кто полюблял наливать в этот термос и кофе с молоком(и сахаром!).
забудьте про кофе (особенно для дочери, зачем он ей), а также минимизируйте сахар - та же фигня.
чай с шиповником и травами - самое оно, вы сами - ладно - а дочь - вырастет спасибо скажет.

Новые пробки на барабане есть, стоят сущие копейки (10-20 грн).
нафиг такие цены - смысл тогда таскать в школу термос?
а еще лучше попытаться на месте решать проблему "чая" - по талмуду вообще есть на людях - плохое поведение
 
Все-таки старые термосы с "пробковыми" пробками были в гигиеническом плане безопаснее хоть и не так удобны в пользовании. Получается что надо либо постоянно разбирать/обслуживать такие пробки, либо пользоваться классическими пробками.
да, тем более, что найти термос классической конструкции со стеклянной колбой и пробковой пробкой не проблема. но ребенку прийдётся в таком случае таскать с собой лиший килограмм той самой стеклянной колбы.
 
Вот тема классная! Грязнули соревнуются друг с другом, у кого термос больше плесенью и грязью покрылся.
 
да, тем более, что найти термос классической конструкции со стеклянной колбой и пробковой пробкой не проблема.

Кетайские? А как они по качеству? Так же хорошо держат как и старые совдеповские и бывают ли они на 1л? Для зимней рыбалки надо, а то эти железные уже через 5 часов выдают тепленький чай.
 
Кетайские? А как они по качеству? Так же хорошо держат как и старые совдеповские и бывают ли они на 1л? Для зимней рыбалки надо, а то эти железные уже через 5 часов выдают тепленький чай.

да, так же хорошо, как и совдеповские китайские :D
Я себе на аукро купил на 1,5 литра именно для зимней рыбалки. так что ищите и обрящете :)
 
лиший килограмм той самой стеклянной колбы.
Чаво? Масса коблы - граммов 100.
Вот хужее, что бьется на ура. Да и внутренний объем термоса со стеклянной колбой меньше, чем у из нержавейки раза в два.

Под пробкой, если ее не мыть, через неделю после использования, а использовались они в то время, в основном, как тара для разливного пива образовывалась черная то ли слизь, то ли мох.
Пиво наверное было ослиной мочой разбавлено.
 
забудьте про кофе (особенно для дочери, зачем он ей), а также минимизируйте сахар - та же фигня.
чай с шиповником и травами - самое оно, вы сами - ладно - а дочь - вырастет спасибо скажет.
согласен по всем пунктам. Кофе наливала жена себе в дочкин термос когда с ней ходила на занятия. Дочка понятное дело кофе не пьет.


Грязнули соревнуются друг с другом, у кого термос больше плесенью и грязью покрылся.

одни с этой темы просто поржут, а другие сделают выводы ...
 
Хлорка решает

Я тут уезжал ненадолго, поэтому не мог отписаться в теме... Разбирается пробка так (об этом я узнал после того как ее разломал):
выкладываю фотоотчет.
Сборку производить в обратном порядке. :)
Игорь, разрешите позаимствовать инструкцию? Хочу выложить вконтакте.



У меня конструкция клапана отличается, разобрать не смог. Пробовал разные стандартные способы очистки, например, соду - не помогло. Потом залил на полчаса хлоркой - отчистилось идеально. Главное тщательно потом промыть.
 
Останнє редагування:
У меня конструкция клапана отличается, разобрать не смог.
а она может быть вообще неразборной, я свою почти разломал не зная как разобрать,

новые пробки коапаны есть на Барабане на посудных рядах и стоят они совсем немного, так что проще купить новую.
 
Вітання майстрам. Термос Samba emsa. За місяць використання почала затинатися кнопка хлипака. Мо хтось стикався як воно розбирається. Отак, німець вигадає, а ти панькайся.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 307
По фотографії не зрозуміти :( Ось якби її в руках потримати...
Мабуть розкручується як і ті, що раніше в темі згадувалися.
 
Ні холєри не розкручується. Тіло кришки виглядає суцільним, схоже механізм нанизаний на било, а хлипак фіксує з низу. От тільки сам хлипак твердо сидить на билі.
 

Вкладення

  • 222.jpg
    222.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 332
Назад
Зверху Знизу