Терморегулятор

та я уже краное почти осилил )))), теперь яблочный сидр попиваю ))))) там еще в порядке, до нового урожая продержусь )
 
Точнее, выпил. А какая технология? У меня прошлогоднее еще не готово...
 
Дискретно - это вкл.\выкл. (реле на выходе).
Макс, как решил вопрос с изготовлением клеток?
Я чет не пойму, какой вкл./выкл. если лампочка почти никогда не тухнет, только притухает. В другом вроде как тухнет, а вот в старом, не тухнет...

С клетками почти решил, но немного не хватает капусты... Много всего нужно на старте. А еще я понял, что тот спрос на клетки, который есть, не идет в сравнение со спросом на несколько видов птицы, которыми хочу заняться... Пока хватает инкубаторов и перепелок )))
 
Я чет не пойму, какой вкл./выкл. если лампочка почти никогда не тухнет, только притухает. В другом вроде как тухнет, а вот в старом, не тухнет...

С клетками почти решил, но немного не хватает капусты... Много всего нужно на старте. А еще я понял, что тот спрос на клетки, который есть, не идет в сравнение со спросом на несколько видов птицы, которыми хочу заняться... Пока хватает инкубаторов и перепелок )))

потому-что она и не успевает потухнуть, так как релейный выход размыкается-замыкается каждую 1-2 сек, отсюда и эффект притухания получается.
 
а кто-то мне про вино писал, что я как дядя скрудж :D

ты бы лучше производством :пиво: занялся! А то куры-куы )))..когда вылезут - ты их топить будешь? ))))
сахар, яблоки и мухи - получатся гнилуха :-)
та шо ты свою недозрелую гнилуху с моей птицефабрикой сравниваешь? :іржач: Главное, чтоб вылупились, потом я уже расчистил территорию для вольера в моем Простоквашином. Сарай зерном завален. Усё ОуКэй :іржач:

лампочки имхо потухнуть вполне успевают. А че ток в момент коммутации больше нминала? я думал, что это только при пуске двигателей такое происходит.

релюха сцуко громко щелкает. сейчас займусь переносом регулятора внутрь ящика. Я ж думаю при 40 градусах должен работать?

С клетками почти решил, но немного не хватает капусты... Много всего нужно на старте. А еще я понял, что тот спрос на клетки, который есть, не идет в сравнение со спросом на несколько видов птицы, которыми хочу заняться... Пока хватает инкубаторов и перепелок )))
а че за птицы? Я б тоже по приколу парочку каких-нибудь цесарок завел, знать бы где купить или цыплят или хоть яйца инкубационные.
 
Останнє редагування:
Пора создать темку под названием инновационные проекты, или делаем сами.. А чё :) - прикольная альтернатива грядущей безработицы!
 
а че за птицы? Я б тоже по приколу парочку каких-нибудь цесарок завел, знать бы где купить или цыплят или хоть яйца инкубационные.
Для пробы заказал 6 индюшат, чтоб ознакомиться с процессом. К лету планирую цесарок развести штук 100-150... Утку, но это попозже... Интересуюсь куропаткой, чисто для эксклюзива. В принципе цесарки почти как дичь, можно ими ограничиться... Пока нужно с головой погрузиться в перепеловодство и поставить этот бизнес на ноги, потом расширяться...

потому-что она и не успевает потухнуть, так как релейный выход размыкается-замыкается каждую 1-2 сек, отсюда и эффект притухания получается.
Та секунда, это целая вечность... Там наверное 0.1сек.
 
0.1 секунды? реле должно просто непрерывно звенеть :-)
Вообще конечно говняный регулятор. На вентиляхе у меня ка-то без реле коммутируется - то ли симистор,толи как-то так называется. Там во-первых интервал идет 1минута (т.е. мощность 50% - это 30сек вкл и 30сек выкл), во-вторых коммутируется в момент, когда синусоида напряжения через ноль проходит. Жаль там диапазон от 16 до 30.

кстати проложил вчера провод датчика близко к лампочке - стал врать почти на 3 градуса, вернул обратно - все стало нормально.
 
У меня реле вообще нет... Я не разбирал, но по моему нет... Оно же должно хоть какой-то звук издавать... А оно молчит... Работает абсолютно безшумно...
 
Подскажите где можно приобрести терморегулятор для инкубатора, интересует зазор температур от 20градусов, до 80 гр по сельсию.
Точность температуры ОЧЕНЬ важна !!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нубляписец. :-) 21 день отмигал мой терморегулятор и вот уже второй день мы принмаем новорожденных. Ребенок забыл про телевизор - не отгонишь от инкубатора :-) Жена проявляет аццкое хладнокровие при спасении слабеньких - впраляет им кишки, отковыривает скорлупу- я на это смотреть не могу.
 
Класс :)) У меня сегодня то же прием "новичков" ))) Прикольно, я да же забыл за этот день и пришлось остаться дома, делать брудер новый, в старом индюшата живут... Короче велелая сегодня ночка будет ))
Есть контакт по классным цифровым инкубаторам. Буду себе заказывать скоро...

А про какие кишки ты говоришь? Они что, с кишками наружу родились? :eek:
 
да один другому из опы кишки вытянул, а жына вправила обратно и пластырем закленила :-) их же дохренись - 40 с лишним штук из 88-ми заложеных яиц. Много неоплодотворенных. Брудерный ящик я по-быринькому склепал утром перед работой из картонного ящика - сверху в оцинкованой коробке лампочку присобачил, жена поилку для попугаев купила - не скучно :-)

Кстати, Макс, почитал я про цесарок - ну их нах, кричат так, что соседи с ума посходят. Погляди на ютубе ролики. Кстати и самодельные перепелоощипыватеьные машинки в работе на ютубе есть
 
Машинки я видел, скоро себе такую буду делать... Про цесарок слышал, но не на столько :)))
 
Назад
Зверху Знизу