Termaltake Zalman Noctua

?

  • Zalman

    Голосів: 13 27.1%
  • Termaltake

    Голосів: 6 12.5%
  • Noctua

    Голосів: 22 45.8%
  • Другие

    Голосів: 7 14.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 88
Хотелось бы немного подискутировать на тему выбора оптимального кулера элит класса. Залман неплохой кулер, высокие технологии а также длительный срок пребывания на рынке систем охлаждения уже успел завоевать ведущее место на рынке систем охлаждения среди оверклокинга. Недавно купил noctua sf-11 120 мм кулер на корпус. Скажу одно приятно когда производитель учитывает потребности покупателей к мелочям. Оригинальны дизайн корчневый цвет и наклон лопастей (что уменьшает уровень шума на 10%) также высокий потенциал работы (до 25000 часов). Термалтаке тоже следит за мелочами-полная комплектация + респектабильный вид и параметры работы.
Думаю может замесь своего залмана на cpu поставить noctua? Также высказываем свои мнения о системах охлаждения (воздушных).
 
хоть и недешево однозначно ноктуа
 
Все-таки интересно ворвался австрийский производитель на наш рынок. Со своим дизайном и соотвестующей ценой.
 
Останнє редагування:
да не в дизайне или цене особо дело.
прошипники гидродинамик и крыльчатка особая....
от scythe нам ничего из гидродинамики невозят, так что ...
 
Юзаю два Ноктуа на корпусе ... до этого стояли TT которые родные для TT Soprano. Удивительный факт в том, что после установки аналогичного Ноктуа, пыли на фильтре стало в 3 раза больше. Что говорит о его большей производительности
 
Поставил вместо TT Ноктуа перед корзиной для винтов. Шума стало намного меньше, а температура винтов упала
 
Два Ноктуа в корпусе (NF-S12-1200 ,NF-R8-1800) и один в блоке питания (NF-P12-1300).
Все на фирменных силиконах и включены через реобас.
Объективная и субъективная оценка - 5+ :)
Залманы - шумноваты, ТТ - не юзал.

А вот можно ли в Харькове купить такое? ;)
Scythe Ultra Kaze 120мм
DFS123812H-3000 (3000 об/мин)
120 x 120 x 38мм (ВxШxГ)
45,90dBA / 133,60CFM / DC12V / 0,60A

Посилання видалено
 
В опросе не хватает Thermalright и Arctic Cooling.
Zalman'ы у нас слишком дорогие, смысла их покупать нет никакого, так как всегда есть что-то лучше/не хуже и при этом дешевле.
Продукция ТТ и титан'а какая-то лажовая. Не сильно дешевле, чем Noctua или АС, но гораздо хуже по производительности/тишине/надежности.
Все ИМХО конечно же.
 
Хотелось бы немного подискутировать на тему выбора оптимального кулера элит класса. Залман неплохой кулер, высокие технологии а также длительный срок пребывания на рынке систем охлаждения уже успел завоевать ведущее место на рынке систем охлаждения среди оверклокинга. Недавно купил noctua sf-11 120 мм кулер на корпус. Скажу одно приятно когда производитель учитывает потребности покупателей к мелочям. Оригинальны дизайн корчневый цвет и наклон лопастей (что уменьшает уровень шума на 10%) также высокий потенциал работы (до 25000 часов). Термалтаке тоже следит за мелочами-полная комплектация + респектабильный вид и параметры работы.
Думаю может замесь своего залмана на cpu поставить noctua? Также высказываем свои мнения о системах охлаждения (воздушных).

Glacial Tech Silent Blade
 
из высокоэффективного сейчас в лидерах Thermalright - увы но у него снйчас самый класные кулера - для видео самая тема Arctic Cooling Accelero серия
 
Поставил сегодня на корпусняк noctua. Честно работает как по маслу я даже не понял что он работает уровень шума на мой слух не больше 10 дб скорость вращения 900. На cpu zalman cps9500led ну помимо очень сильного прижатия (думал мать проломлю) да и термопасты маловато пришлось домазывать, так вообщем штука серезная особенно fan controller вывел на перед корпусняка и подручиваю иногда. Случилась интересная ситуация во время работы открыл корпус и случайно сорвал 3 пинкик с матери и куллер выключился а поскольку надо было закрыть доки пришлось минут 5 процу побыть под пассивным охлаждением. Результат 35 градусов. Вообщем доволен да и еще и мосфеты обудвает и тяга мощная.
 
Поставил сегодня на корпусняк noctua. Честно работает как по маслу я даже не понял что он работает уровень шума на мой слух не больше 10 дб скорость вращения 900. На cpu zalman cps9500led ну помимо очень сильного прижатия (думал мать проломлю) да и термопасты маловато пришлось домазывать, так вообщем штука серезная особенно fan controller вывел на перед корпусняка и подручиваю иногда. Случилась интересная ситуация во время работы открыл корпус и случайно сорвал 3 пинкик с матери и куллер выключился а поскольку надо было закрыть доки пришлось минут 5 процу побыть под пассивным охлаждением. Результат 35 градусов. Вообщем доволен да и еще и мосфеты обудвает и тяга мощная.
 
Так а куда ты его поставил? НА корпус Есть много месть, тыб Хоть корпус указал.
 
Однозначно Ноктуа.
 
Качество сакс так как с телефона
Посилання видалено
Добавлено через 9 минут
Посилання видалено
 
80ка напротив залмана нафиг ненадо только гудеть и пыль гонять
если на вытяг - удавит залман
на вдув -лишня пыль
залман и сам справится чрез дырки тянуть
или ты за мосфеты матери волнуешся?
от ноктуи есть толк обдувать карточку
а что за за шаманство такое на видяхе зеленое и что за видяха?
 
Два Ноктуа в корпусе (NF-S12-1200 ,NF-R8-1800) и один в блоке питания (NF-P12-1300).
Все на фирменных силиконах и включены через реобас.
Объективная и субъективная оценка - 5+ :)
Залманы - шумноваты, ТТ - не юзал.

А вот можно ли в Харькове купить такое? ;)
Scythe Ultra Kaze 120мм
DFS123812H-3000 (3000 об/мин)
120 x 120 x 38мм (ВxШxГ)
45,90dBA / 133,60CFM / DC12V / 0,60A

Посилання видалено
Ну как сказать я юзаю залман 9500 через фан контрол подкручиваю до 1400 оборотов и не слышно вообще на 2400 уже слышно более менее. Но я с кажу с макстроном 120 мм на корпус ничего не сравится шума как от пол десятка залманов. Скайпов нету возможно появятся в неткрафте. Проведен личный тест для проверки теплоотвода залмана. При отключенном питании температура не превышала 34 градусов в течении 5 минут дальше стала расти. Мне лично не нравится крепеж у залмана очень тугой. Ну а насчет ноктуа я ее вообще не слышу включил и забыл.
Добавлено через 4 минуты
80ка напротив залмана нафиг ненадо только гудеть и пыль гонять
если на вытяг - удавит залман
на вдув -лишня пыль
залман и сам справится чрез дырки тянуть
или ты за мофеты матери волнуешся?
от ноктуи есть толк обдувать карточку
а что за за шаманство такое на видяхе зеленое и что за видяха?
80 не гудит вообще и оборот нет просто повесил даже незнаю включен или нет щаз посомтрю. На мосфеты не волнуюсь как оказалаось на сф-ф версии матери стоят радики и переживать незачем тем более залман на выдув через них идет. На видяхе самородельна система на основе termaltake 80 mm. Нокта спасает конечно несмотря на охлаждение карточки идет нагрев южного моста + винт греется но на нем стоят аж 2 кулера. Вообще перед установкой мамы я разобрал св и ю мосты и на удивление заметил отсутсвие пасты.
 
южник у самого греется прилично, у меня там видло еще конкретно над ним нависает и коптит, у чифтека на боку 90ки, 90 от ноктуа наконец начали повляться
или может найду Г-образные радиаторы от термалрайта если станут...
процу и севернику и мосфетам хорошо, там и и тафун обдувают и БП и ноктуа их пылесосят..

а вот видно и южшик попа, видлу пох, а южник пальцы нетерпят (его невидно за видлом районе подсистемы питания видла), даже звуковушка и та там коптит понемногу :))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу