Теплый водяной пол и счетчик

чего это вы уважаемый ProgressiveD такой корыстный!?!
В теме ничего не посоветовали, пришли и требуете.
Намазать на хлеб могу предложить Масло Крестьянское 100грамм, в кровать положить- есть чудесный теплый кот)
 
чего это вы уважаемый ProgressiveD такой корыстный!?!
В теме ничего не посоветовали, пришли и требуете.
Намазать на хлеб могу предложить Масло Крестьянское 100грамм, в кровать положить- есть чудесный теплый кот)

Я же и говорю , приглашайте Сашу santexnik на монтаж , я его смело всем рекомендую , так как он из всей этой шайки лейки на ХФ самый квалифицированный специалист

А по поводу корысти , время сейчас тяжелое , что бы за спасибо советы раздавать
 
Я же и говорю , приглашайте Сашу santexnik на монтаж , я его смело всем рекомендую , так как он из всей этой шайки лейки на ХФ самый квалифицированный специалист

А по поводу корысти , время сейчас тяжелое , что бы за спасибо советы раздавать

сочувствую вашим клиентам:D
 
сочувствую вашим клиентам:D

клиент клиенту - рознь , кто непосредственно заинтересован в сотрудничестве - вопросы типа "скиньте прайс на всё" не задаёт и по форумам в поиске дешевизны не лазит
 
Регуляторы на батареях это копейки по сравнению с правильным коллектором. Там проблема в след. Температура теплого пола должна быть не высока (кажется порядка 30-40 градусов). Для этого в контур ставится насос и клапан. Насос гоняет по кругу воду а клапан подмешивает по мере необходимости горячую воду из системы.
Можно без этого обойтись, но тут, как я понимаю, возможны варианты с неравномерным прогревом. Впрочем могу и ошибаться.

.... вопросы типа "скиньте прайс на всё" не задаёт и по форумам в поиске дешевизны не лазит

Есть замечательное выражение - Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Так, мысли в слух
 
Есть замечательное выражение - Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Так, мысли в слух

Если Вы вот так вот способны без основательно послать незнакомого человека в далёкое путешествие то Вы быдло
 
Регуляторы на батареях это копейки по сравнению с правильным коллектором. Там проблема в след. Температура теплого пола должна быть не высока (кажется порядка 30-40 градусов). Для этого в контур ставится насос и клапан. Насос гоняет по кругу воду а клапан подмешивает по мере необходимости горячую воду из системы.
Можно без этого обойтись, но тут, как я понимаю, возможны варианты с неравномерным прогревом. Впрочем могу и ошибаться.

Есть замечательное выражение - Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Так, мысли в слух

+100000

Если Вы вот так вот способны без основательно послать незнакомого человека в далёкое путешествие то Вы быдло
Я понимаю, что антиреклама тоже реклама, только фигово у вас сейчас это получается
 
Я понимаю, что антиреклама тоже реклама, только фигово у вас сейчас это получается

не знаю с чего Вы взяли что Я здесь что то рекламирую , просто посоветовал самого квалифицированного мастера
 
Я не о мастере спрашивала в теме.
 
Счётчик тепла на квартиру ставьте обязательно! Либо отказывайтесь от тёплого пола (что глупо).
У вас ведь счётчик тепла на подъезде? Так? Тогда без вариантов!
Иначе соседи, когда вникнут в тему, вас будут бить. Возможно, ногами. И с особой жестокостью.
 
Счётчик тепла на квартиру ставьте обязательно! Либо отказывайтесь от тёплого пола (что глупо).
У вас ведь счётчик тепла на подъезде? Так? Тогда без вариантов!
Иначе соседи, когда вникнут в тему, вас будут бить. Возможно, ногами. И с особой жестокостью.

да мне не жалко совсем денег) Просто не разбираюсь в этих тонкостях.
Как больше будет мотать с ним или без него?
 
Ну, по крайней мере, со счётчиком будет по-честному. Платишь только за то, что сам "съел" плюс отопление мест общего пользования (это уже без вашего счётчика по квадратуре считается).

А так получается, что за ваш тёплый пол платят соседи. Ну или наоборот, если вы решили уехать на недельку, прикрутили батареи, выключили пол, то получится, что вы платите за соседей.

Поймите, что в отсутствие квартирного счётчика все накрученные подъездным счётчиком гигакалории раскидываются на жильцов пропорционально площади квартиры, без учёта реально потреблённого тепла. Поэтому получается "социальная несправедливость": кто-то потребляет мало, а кто-то потребляет много, а платят одинаково (за единицу площади).
 
Ну, по крайней мере, со счётчиком будет по-честному. Платишь только за то, что сам "съел" плюс отопление мест общего пользования (это уже без вашего счётчика по квадратуре считается).

А так получается, что за ваш тёплый пол платят соседи. Ну или наоборот, если вы решили уехать на недельку, прикрутили батареи, выключили пол, то получится, что вы платите за соседей.

Поймите, что в отсутствие квартирного счётчика все накрученные подъездным счётчиком гигакалории раскидываются на жильцов пропорционально площади квартиры, без учёта реально потреблённого тепла. Поэтому получается "социальная несправедливость": кто-то потребляет мало, а кто-то потребляет много, а платят одинаково (за единицу площади).

спасибо добрый человек:пиво:
 
Ну, по крайней мере, со счётчиком будет по-честному. Платишь только за то, что сам "съел" плюс отопление мест общего пользования (это уже без вашего счётчика по квадратуре считается).

А так получается, что за ваш тёплый пол платят соседи. Ну или наоборот, если вы решили уехать на недельку, прикрутили батареи, выключили пол, то получится, что вы платите за соседей.

Поймите, что в отсутствие квартирного счётчика все накрученные подъездным счётчиком гигакалории раскидываются на жильцов пропорционально площади квартиры, без учёта реально потреблённого тепла. Поэтому получается "социальная несправедливость": кто-то потребляет мало, а кто-то потребляет много, а платят одинаково (за единицу площади).

Полностью согласен. Что сам и сделал.
Anastasi_YA, если не секрет, где находится ваш дом (можно в личку)



И вот тут в свежих новостроях и кроется засада.
Ну тут есть варианты. От моп можно отказаться.
Из собственного опыта - нужно Очень хорошо теплоизолировать подводящие трубы. У меня трубы уложены в мерилон (хотя сантехник поначалу обмотал их клеенкой, мерилон видите ли закончился). Если сейчас приложить руку к полу в том месте где проходит труба на лестничной площадке, то чувствуется тепло.

Еще опыт. Регуляторы на радиаторах очень шумные, когда термоголовка пытается уменьшить подачу воды, шум хорошо слышен. С чем связано не знаю.
 
Останнє редагування:
Если весь подъезд, то соответственно никто
Если честно, то ничего не понял, плата за МОП либо есть, либо ее нет.
Так или иначе МОП должны обогреваться, плата должна вычисляться в зависимости от того каким образом предусмотрен обогрев МОП.
 
Если честно, то ничего не понял, плата за МОП либо есть, либо ее нет.
Так или иначе МОП должны обогреваться, плата должна вычисляться в зависимости от того каким образом предусмотрен обогрев МОП.

Если на подъезд стоит счетчик, то похоже возможно. Гляньте пост 7967 и чуть ниже по теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343214&page=399
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу