тепловой насос VS подземный рекуператор .

тепловй насос стоит в последовательной запитке с электрокотлом... то есть в пиковые нагрузке к мощности ТН добавилось потребление 1. кВт от электрокотла

))))))))))))Рассказывайте это лохам, при таком раскладе, 90% нагрузки падает на электрокотёл. Вы вообще понимаете, как это работает?

а разве Вам по показанным фото не видно принцип работы ТН предлагаемых мной?

Судя по вашим фото, это не зима с -25.
 
Это чушь. Для начала, тёплый пол дом не отопит.

Вы абсолютно врете... и вообще не имеете компитенции в данном вопросе. Диалог нет смысла с Вами вести...

В подтверждение своих слов готов с Вами встретиться на своих объектах, но в обмен увидев Ваши
 
Вы абсолютно врете... и вообще не имеете компитенции в данном вопросе. Диалог нет смысла с Вами вести...

В подтверждение своих слов готов с Вами встретиться на своих объектах, но в обмен увидев Ваши

Где ваши объекты? Я хочу посмотреть. Вы вообще понимаете как работает ТН воздух-вода? Мне кажется, что нет.
 
А есть ли вообще фото хотя бы Ваших работ, я ведь свои показал... или Вы форумный тролль?
 
А есть ли вообще фото хотя бы Ваших работ, я ведь свои показал... или Вы форумный тролль?

Вот Nibe, монтировали в 2006 году
attachment.jpg


Вы несёте охинею, воздух-вода не эффективен при низких температурах. Я вас попросил описать физику процесса получения тепла вашего теплового насоса. Где ответ?
 

Вкладення

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 191
Это чушь. Для начала, тёплый пол дом не отопит.
Отопит легко, зависит от дома. Недавно делал легкий теплый пол с алюминиевыми пластинами вместо стяжки, в доме из СИП, 100 м.2, электрокотел 5 кВт. на 40 градусов, термоголовка на коллекторе на 35 градусов, на улице -25-27, в доме +21. Ни на одном окне нет конденсата, ни один угол дома не сырел... Карочи заибись :клас:
 
Отопит легко, зависит от дома. Недавно делал легкий теплый пол с алюминиевыми пластинами вместо стяжки, в доме из СИП, 100 м.2, электрокотел 5 кВт. на 40 градусов, термоголовка на коллекторе на 35 градусов, на улице -25-27, в доме +21. Ни на одном окне нет конденсата, ни один угол дома не сырел... Карочи заибись :клас:

Ну если это термос, то возможно, а так надо температуру ставить градусов 50 и более, а потом прыгать по полу.
 
На СтроимДоме много много тем по ТН.
Практически ВСЕ сходятся во мнении, что ТН воздух вода вменяемо с нормальным СОР работает до -10-15 град.
В идеале надо тёплый пол и стены.
 
На СтроимДоме много много тем по ТН.
Практически ВСЕ сходятся во мнении, что ТН воздух вода вменяемо с нормальным СОР работает до -10-15 град.
В идеале надо тёплый пол и стены.

А при -25 работает?
 
А при -25 работает?
А я знаю? Я ещё плотно не вникал.
Вроде как почти не эффетивно (типа вроде постоянно надо его оттаивать или что-то такое) и надо чем-то дотапливать типа конвекторов или электрокотла.
Потому попросил предложение по "грунт-вода"
 
А я знаю?
Вроде как почти не эффетивно (типа вроде постоянно надо его оттаивать или что-то такое) и надо чем-то дотапливать типа конвекторов или электрокотла.

Вот я и пытаюсь человеку "специалисту" объяснить физику школьный курс, что тепло надо откуда-то брать. Я и хочу узнать откуда он его берёт.
 
Вот Nibe, монтировали в 2006 году
attachment.jpg


Вы несёте охинею, воздух-вода не эффективен при низких температурах. Я вас попросил описать физику процесса получения тепла вашего теплового насоса. Где ответ?

И это все фото объектов))) Какая физика интересует? есть тел в подписи - звони, отвечу на вопросы и наглядно покажу объекты... Но повторюсь только увидев Ваши.
 
Потому попросил предложение по "грунт-вода"

Грунт-вода хорошая тема, но китай совсем ужасный был, может сейчас ситуация улучшилась. Хотя мне кажется, что такое лучше собрать самому, и дешевле, и знаешь, что ставишь, благо сейчас есть такая возможность.

И это все фото объектов))) Какая физика интересует? есть тел в подписи - звони, отвечу на вопросы и наглядно покажу объекты... Но повторюсь только увидев Ваши.

Откуда твой тепловой насос воздух-вода берёт тепло при -25 на улице? Это единственный вопрос, на который я хочу получить от тебя ответ. Можешь ответить?

Forza, если бы всё было так как ты пишешь, то ты бы получил Нобелевскую премию.



Фото твоих объектов, это тупая порнуха на ГВС и тёплый пол.
 
Останнє редагування:
Грунт-вода хорошая тема, но китай совсем ужасный был, может сейчас ситуация улучшилась. Хотя мне кажется, что такое лучше собрать самому, и дешевле, и знаешь, что ставишь, благо сейчас есть такая возможность.



Откуда твой тепловой насос воздух-вода берёт тепло при -25 на улице? Это единственный вопрос, на который я хочу получить от тебя ответ. Можешь ответить?

Forza, если бы всё было так как ты пишешь, то ты бы получил Нобелевскую премию.



Фото твоих объектов, это тупая порнуха на ГВС и тёплый пол.

Ну я как минимум никого не осорблял... а так все звучит из твоих же уст как тупой высер... есть интерес звони - отвечу на вопросы.

Можешь хоть кипятком обоссаться от удовольствия разоблачения моей лжи, но с таким троллем я диалог вести не хочу. Твоя цель и так ясна.

Есть вопросы - позвони и скажи мне в лицо про порнуху.

А так, это все из тебя исходит вонью менеджера по продажам пытающегося, за ничтожный процент, продать свой товар
 
forza а чем вы заправляете свои системы?
r22 при -25 давка уже 1.05 - как же компрессор будет качать?
а если у вас 410, то там другие проблемы - в кондесаторе при 45-50 градусах будет давка 30. Нужно ставить дорогие конденсаторы, иначе разорвет нахрен.

в зубадане r410 кажется, там еще 2,35 при -25
и то если глянете графики зубадан при -25, то в два раза увеличивается энергопотребление и в три-четыре падает теплоотдача.

назовите хладогент, который используете и давление в высокой и низкой части при -25 на улице.
 
Останнє редагування:
Примерно так и начинаются войны.
А потом думаешь- ммм, 13 страниц в теме уже, наверняка там есть что почитать... Начинаешь читать техническую литературу, а заканчиваешь мелодрамой. :)

Парни, если тема интересная, давайте как-то по существу.
Цифры. Это самое важное. Остальное можно обсудить и за бутылочкой чая со свинными печеньками :))

Давайте считать.
Есть участок 7,5 соток. Участок ровный, прямоугольный, чернозем. Дислокация- пос.Бабаи, ост. Карачевка.
К участку подведен газ и штатный подвод электричества с автоматом на 16А. :D)))))))))))))))))) (уроды ебаные!!!, ну не суть)
На участке планируется постройка из СИП в полтора этажа, на винтовых сваях. Пол СИП 200, наружные стены СИП 150, потолок второго этажа мансардный, утеплен минватой 300 мм. Площадь и кубатура первого этажа 81м.2/218м.3. Площадь и кубатура второго этажа 81м.2/175м.3.
Окна Veka с профилем 5 камер и 2х стеклопакетом, без энергосбережения. S окон 26м.2
Дверь входная двойная, так что теплопотери не выше, чем у стены.
Отопление первого этажа ТП, на втором радиаторы под окнами.

Ну вот так. Хочу дешево отапливать и пусть весь мир по... да похуй что мир, мне нужно дешево отапливать дом тепловым насосом. :)
 
Окна, двери, кому это интерестно. Посчитай теплопотери дома и напиши. Тогда получишь реальные советы.
 
Окна, двери, кому это интерестно. Посчитай теплопотери дома и напиши. Тогда получишь реальные советы.
Я не умею считать теплопотери и учиться не хочу, мне это не интересно абсолютно, по этому и написал, чтобы было понятно. Я дал модель, на которой можно все максимально точно посчитать, вот давайте считать. Кто тут в теме? :)
 
Примерно так и начинаются войны.
А потом думаешь- ммм, 13 страниц в теме уже, наверняка там есть что почитать... Начинаешь читать техническую литературу, а заканчиваешь мелодрамой. :)

Парни, если тема интересная, давайте как-то по существу.
Цифры. Это самое важное. Остальное можно обсудить и за бутылочкой чая со свинными печеньками :))

Давайте считать.
Есть участок 7,5 соток. Участок ровный, прямоугольный, чернозем. Дислокация- пос.Бабаи, ост. Карачевка.
К участку подведен газ и штатный подвод электричества с автоматом на 16А. :D)))))))))))))))))) (уроды ебаные!!!, ну не суть)
На участке планируется постройка из СИП в полтора этажа, на винтовых сваях. Пол СИП 200, наружные стены СИП 150, потолок второго этажа мансардный, утеплен минватой 300 мм. Площадь и кубатура первого этажа 81м.2/218м.3. Площадь и кубатура второго этажа 81м.2/175м.3.
Окна Veka с профилем 5 камер и 2х стеклопакетом, без энергосбережения. S окон 26м.2
Дверь входная двойная, так что теплопотери не выше, чем у стены.
Отопление первого этажа ТП, на втором радиаторы под окнами.

Ну вот так. Хочу дешево отапливать и пусть весь мир по... да похуй что мир, мне нужно дешево отапливать дом тепловым насосом. :)
При почти тех же условиях примерно такой же площади, только вместо СИП-панелей газоблок Аэрок D400 (или Д300) 600Х200Х500мм (толщина стены 500мм чтобы уже никогда не думать об утеплении) и отопление везде ТП и теплые стены посчитали и сделали мне предложение по ТН "грунт-вода" на 8кВт тепловой мощности (впритык или немного подтопить конвекторами) или 12 кВт с запасом. Цена порядка 6000долл за 8кВт (оборудование+работа) и около 8000долл за 12 кВт. Всё включает в себя и бойлер косвенного нагрева и работой и обвязкой за 850 долл. Если это не надо, то на 850 долл будет дешевле.
Мощность по электрике надо покупать. Т.к строительство с нуля, то нужно сразу провести 3 фазы, установить двузонны счётчк и тариф "электроотопление".
Но покупать можно не 18кВт-20 кВт как для электрокотла, а надо всего около 10кВт (из них на работу ТН около 3кВт)
 
Я не умею считать теплопотери и учиться не хочу, мне это не интересно абсолютно, по этому и написал, чтобы было понятно. Я дал модель, на которой можно все максимально точно посчитать, вот давайте считать. Кто тут в теме? :)

Это называется нагнуть кого-то сделать за тебя работу нахаляву.
Есть сайты, заходи считай. Или плати, тебе посчитают.
А думать что-то кто-то потратит свое время просто так...
 
Назад
Зверху Знизу