Тепловая несправедливость в Харькове. Счетчик тепла в доме - неравенство среди харьковчан

За дом на 100 квадратов за газ меньше 700-800 грн. в месяц за газ не получается.

ну вот, у многих почти такая же цифра выходит за трешку в панельном доме, ну так трешка это 65 квадратов примерно то есть почти в 2 раза меньше, где здравый смысл? думаю ответ очевиден)))
 
надо валить в село
 
За дом на 100 квадратов за газ меньше 700-800 грн. в месяц за газ не получается.

хуясе, 100 квадратов и в самый холодный месяц было 500грн(в остальные около 400)плюс горячая вода. в доме 20-22 градуса
 
Тесть умудрился поставить автономку (не харьков) в трехкомнатной квартире 65 кв метров. В прошлом году платил до 90 грн за газ(отопление,горячая вода и варочный). в этом году гивен по 120 только потому что холодно было на улице. Так что центральное отопление -фтопку. Была бы возможность я бы в своей однокомнатной все равно переделал.
стоят счетчики на воду без счетчиков платили 170 и лили скока хотели сливать можно было если холодная , а по счетчикам платим 200 и экономим вода большую часть суток чуть теплая или холодная горячая тока вечером и то не всегда. А про холодный теплый месяц это не в нашей стране, у нас в апреле могут топить сильнее чем в январе или скажите что это не возможно?)))
Горячая вода из электробойлера получается в 2 раза дешевле чем по счетчикам.
 
странно. сначала тема на форуме. теперь новость в Медиапорте. Порт ищет темы для репортажей на ХФ?
 
на дом. ну или подъезд, если он у вас в доме 1
ну так млин, и когото тройное остекленение, и балкон застеклен, а у кото то щели в рамах по пол сантиметра... Кто то держит открытыми форточки, потому что жарко, а кому то приходится "дотапливать" масляным обогревателем... фигня какая-то ....
странно. сначала тема на форуме. теперь новость в Медиапорте. Порт ищет темы для репортажей на ХФ?
дык посмотри кто ТС :
Получил счетчик – плати больше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на дом. ну или подъезд, если он у вас в доме 1
значит нам "повезло" - в доме 6 подъездов, счетчики в 4-м и 5-м !

ну так млин, и когото тройное остекленение, и балкон застеклен, а у кото то щели в рамах по пол сантиметра... Кто то держит открытыми форточки, потому что жарко, а кому то приходится "дотапливать" масляным обогревателем... фигня какая-то ....
да, на первых этажах ташкент - окна, балконы открыты, а у меня на девятом было не выше 20 градусов... А сейчас и на улице тепло и в квартире не ниже 24, приходится все открывать, а батареи такие, что зимой холоднее были. Боюсь, счета придут сказочные!
 
А мы занимаемся установкой счетчиков и автоматики на дома. Платить прийдется меньше, но кто из всех недовольных готов хоть что-то сделать в своем доме, чтобы вам же было теплее и платили бы вы меньше? Я могу дать даже цифры. Только ни один из жалобщиков не способен организовать жильцов на экономное решение. И оно в рамках закона. Именно только неогранизованностью людей и пользуются тепловые сети. И кто тогда вам виноват? Напомнить - кто назначает руководство теплосетей? И кто выбирает того, кто назначает? Вперед - к счастливому будущему с фигой в кармане.
Кого интересует конкретно - что можно сделать и что это даст в плане экономики и качества обогрева - прошу.
 
А можно не счетчик а АГВ и не на дом а на квартиру?

Можно. И выброс газа из котла к соседям. Или у вас есть отдельный газоход? Или вы готовы купить турбокотел с минимальным выбросом с ценой от 3500 евро?
И у каждого соседа есть столько же денег на класный "невонючий" котел?
Тогда представьте картину - усе с дешевыми котлами и с супертаифом на электричество. Если вы не знаете, то у нас тепло большей частью идет с ТЭЦ 5, которая вырабатывает эту электроэнергию и попутно получается тепло. Так что если вы будете топиться все сами, то себестоимость возрастет. Или вы догда дизельгенератор купите?

Не обижайтесь, но решать проблему лучше специалистам и думающим на много лет вперед. То как сейчас формируются тарифы - это последствия безделия в модернизации сетей и плюс решение госовета. Вам не нравятся его решения? Отмените на следующих выборах.:D
 
Поставите - посмотрим. Пока это мечта.
 
А мы занимаемся установкой счетчиков и автоматики на дома. Платить прийдется меньше, но кто из всех недовольных готов хоть что-то сделать в своем доме, чтобы вам же было теплее и платили бы вы меньше? Я могу дать даже цифры. Только ни один из жалобщиков не способен организовать жильцов на экономное решение. И оно в рамках закона. Именно только неогранизованностью людей и пользуются тепловые сети. И кто тогда вам виноват? Напомнить - кто назначает руководство теплосетей? И кто выбирает того, кто назначает? Вперед - к счастливому будущему с фигой в кармане.
Кого интересует конкретно - что можно сделать и что это даст в плане экономики и качества обогрева - прошу.

вот жешь умник. я так понимаю, что в твоей фирме все-все работники организовали своих соседей и платят по 200 грн за 100м2? А голосовали канешно же за Юльку.
 
А она та тут причем? Автаномки запретил некто Азаров, знаете такого?

ну тогда и я поинтересуюсь.
А причем автономки к тому что я сказал?

а товаришь тот - lavr_d, очень магко написал "Вы, пидарасы, выбрали Яныка и Допкина, а мы - Дартьяны!"
Вот я и поинтересовался о выборе Дартаньянов.

Жду ответа на вопрос выше про автономки.
 
Останнє редагування:
"товарищ" написал

Вы ответили в ироничной форме,

А я напомнил что корень зла, в тепловых вопросах, это Азаров, который в свое время запретил автономки. Ответ был связан не со счетчиками, а с Тимошенко.

моя ирония лишь продолжение иронии "товарища" про фигу в кармане. И мне стало интересно, сколько он сам лично и его работники фирмы подбили граждан многоквартирных домов организовать котельную в доме. А именно про котельни и говорил товарищ.

Вообщем-то ,потому я до сих пор не пойму - причем тут котельная в доме к решению Азарова..

кстати, Азаров все верно запретил, имхо. Народ у нас похуисты - и себя и соседей повзрывают.
 
вот жешь умник. я так понимаю, что в твоей фирме все-все работники организовали своих соседей и платят по 200 грн за 100м2? А голосовали канешно же за Юльку.

Не вгадал. По 100 м.кв. не имеет никто. А вот за Юльку или Янека - одна фигня.
Вот только мне не нравится, когда за обогрев 100 кв.м. платят так же за газ как и неимущие. Хотя им же надо экономить на подкуп избирателей?
:D

моя ирония лишь продолжение иронии "товарища" про фигу в кармане. И мне стало интересно, сколько он сам лично и его работники фирмы подбили граждан многоквартирных домов организовать котельную в доме. А именно про котельни и говорил товарищ.

Вообщем-то ,потому я до сих пор не пойму - причем тут котельная в доме к решению Азарова..

кстати, Азаров все верно запретил, имхо. Народ у нас похуисты - и себя и соседей повзрывают.

Вы это где нашли? Мы делаем автоматику на центральное отопление и это очень выгодно для потребителя. Но вы же имеете свой бизнесплан на котельную? Посчитаем окупаемость или не надо вас расстраивать?
 
Вы это где нашли? Мы делаем автоматику на центральное отопление и это очень выгодно для потребителя. Но вы же имеете свой бизнесплан на котельную? Посчитаем окупаемость или не надо вас расстраивать?

хм, тогда что значит "делаем автоматику на центральное отопление"?

к примеру, есть дом с центральным отоплением. Вы ставите счетчик и автоматику регулирующую подачу тепла в зависимости от температуры на улице? Я правильно понял?
 
хм, тогда что значит "делаем автоматику на центральное отопление"?

к примеру, есть дом с центральным отоплением. Вы ставите счетчик и автоматику регулирующую подачу тепла в зависимости от температуры на улице? Я правильно понял?

Точно. И даже с учетом времени дня.
 
Тут ситуация несколько интереснее, несколько лет назад жители некоторых подъездов сами устанавливали счетчики, после чего счета становились существенно меньше, чем без них, но через некоторое время, тепловые сети снимали и увозили "на проверку", когда же они их возвращали, они уже считали совсем по другому, и счета становились больше чем они были до счетчиков. Так что можно представить как считают установленные ими счетчики...
Интересно!!!
Подозрения были конечно....
 
Назад
Зверху Знизу