Теплоснабжающим предприятиям области компенсировали более 170 миллионов гривен

dr_mousefly
170 миллионов не хватает?
Вы удивитесь, но это капля в море. Ведь есть же еще и долговые обязательства. Да и деньги то виртуальные, т.е. как таковых денег нет, есть взаимозачет. Т.е. что есть на самом деле, образуется долг ХТС перед государством и перед поставщиками, поставщики в свою очередь должны тоже государству, вот этот долг и списывается в пределах той суммы что выделена субвенцией, т.е. никаких живых денег даже и нет. А вот поставщикам труб и прочим организациям нужны именно деньги, причем реальные, а не виртуальные, поэтому за модернизацию собственных сетей предприятие платит со своего кармана, хотя должно бы было платить государство, как было при совке. Т.к. до 50% тарифа уходит в бюджет.
у тебя сейчас зима?
У меня лично конец лета, но у меня и одуванчики как бы уже отцвели уже давно, так причем здесь раннее цветение одуванчиков, а?
 
sl_stranik, Вы тут хорошо все излагаете, только скажите одно - вот, к примеру, я плачу за отопление сполна. При этом я имею такие неудобства, как отключение горячей воды на неопределенный срок и чуть теплые трубы в квартире.
Также часто наблюдаю картину ремонта сетей - приезжает 3 машины (бензин и зарплата водителям), трактор (ладно, без него не обойтись) и 10-15 человек рабочих (зачем???) на один порыв трубы. При этом они роются там от 3 дней до нескольких недель. При этом еще и разрывают тротуары и дороги и забывают потом закатать...

Куда деваются МОИ деньги?
 
Lancer_mitsu
При этом я имею такие неудобства, как отключение горячей воды на неопределенный срок и чуть теплые трубы в квартире
Про отключениям воды, тут ничего не поделаешь. Такая процедура как говорится. Альтернатива только ломать централизованную поставку и перевод на автономку, как вариант крышные котельные. А что касательно еле теплых батарей, вы их когда последний раз меняли, а? а Трубы по стояку когда тоже меняли - никогда, ну так кто же вам доктор, поставьте биметал и будет вам счастье.
Также часто наблюдаю картину ремонта сетей - приезжает 3 машины (бензин и зарплата водителям), трактор (ладно, без него не обойтись) и 10-15 человек рабочих (зачем???) на один порыв трубы. При этом они роются там от 3 дней до нескольких недель. При этом еще и разрывают тротуары и дороги и забывают потом закатать...
А сколько должно приехать по вашему человек, приезжает 1 - 2 бригады + трактор. Для начала они делают разрытие для определения масштаба порыва, затем если масштаб небольшой чинят и уезжают, если масштаб больной и требуется замена целого участка трубы, то таких у них комплектующих нет, они уезжают на базу и потом если на ХТС такие возможности есть приезжают и чинят, в особо сложных авариях или когда нет или дорого возможности замены поврежденной трассы, начинают "танцевать с бубном" чтобы доступными средствами ликвидировать аварию. Тогда этот процесс может затянуться надолго. В большинстве случае такие аварии происходят все чаще и чаще, т.к. система очень старая, а на модернизацию просто нет денег.
И на благоустройство территорий тоже нет денег, вот поэтому и бросают как получается. И вообще благоустройство территорий это компетенция другого КП ;).
Куда деваются МОИ деньги?
Часть уходит в бюджет, часть идет на оплату за энергоресурсы, плюс существует же еще и задолженность народонаселения за потребленные услуги.
 
За мои "батареи" буть спок. А все остальное - опять отговорки...

А сколько должно приехать по вашему человек, приезжает 1 - 2 бригады + трактор. Для начала они делают разрытие для определения масштаба порыва, затем если масштаб небольшой чинят и уезжают

ага, 2 чинят, а 22 бухают и в карты играют. Не надо меня зомбировать, я это очень часто наблюдаю :).

плюс существует же еще и задолженность народонаселения за потребленные услуги.

Простите за грубость - меня это е-ет? Я заплатил, будьте добры предоставить мне КАЧЕСТВЕННУЮ услугу. Не справляетесь - нахер с пляжа. Так вы ж даже отключиться от себя не даете, потому что знаете...
 
Lancer_mitsu сказав(ла):
Не справляетесь - нахер с пляжа.
У вас есть альтернативный поставщик или вы хотите им стать, так вперед, никто вас не заставляет пользоваться услугами ХТС, отключайтесь, только вот вам совет сначала получите разрешение на установку автономного отопления в многоквартирном доме и больше ничего. Причем разрешение не у ХТС, им это как то не дано, а вот у пожарных, милиции, СЭС, архитектуры, газовых или электросетей и т.д, поверьте список там длинный, придется это самое разрешение получать.
 
dr_mousefly

Вы удивитесь, но это капля в море. ...

:D:D:D
Капля в море откатов

... В большинстве случае такие аварии происходят все чаще и чаще, т.к. система очень старая, а на модернизацию просто нет денег.
....

Када ж оно уже совсем здохнет шоб и не шевелилось вообще
Шоб умерла так умерла
 
Вы удивитесь, но это капля в море. Ведь есть же еще и долговые обязательства. Да и деньги то виртуальные, т.е. как таковых денег нет, есть взаимозачет. Т.е. что есть на самом деле, образуется долг ХТС перед государством и перед поставщиками, поставщики в свою очередь должны тоже государству, вот этот долг и списывается в пределах той суммы что выделена субвенцией, т.е. никаких живых денег даже и нет.

Все понятно. Кручу, верчу, Судьбу наебать хочу.

У меня лично конец лета, но у меня и одуванчики как бы уже отцвели уже давно, так причем здесь раннее цветение одуванчиков, а?

а при том, что сколько ж должно тепла утекать в космос, чтоб они на неделю раньше зацветали...

У вас есть альтернативный поставщик или вы хотите им стать, так вперед, никто вас не заставляет пользоваться услугами ХТС, отключайтесь, только вот вам совет сначала получите разрешение на установку автономного отопления в многоквартирном доме и больше ничего. Причем разрешение не у ХТС, им это как то не дано, а вот у пожарных, милиции, СЭС, архитектуры, газовых или электросетей и т.д, поверьте список там длинный, придется это самое разрешение получать.

А Вы знаете, что я в газете "Пионерская правда" опубликовал публичный договор на поставку воздуха ХТС?
Так что, если у вас нет альтернативного поставщика воздуха...
Либо получите кучу бумажек на установку кислородных баллонов, поверьте список очень длинный...

(когда-то и работники совецких продмагов тоже думали, что им нет альтернативы...)
 
Назад
Зверху Знизу