теория и практика медицинской реформы.

Имея в случае необходимости хорошие медицинские стационары - действительно, ничего страшного. У нас лучше всеми мыслимыми и немыслимыми путями туда не попадать, а для этого желательно выявлять все на ранних стадиях.
Так может вообще не надо их обучать? Если обычный человек себе в состоянии сам диагностировать гайморит, то он тем более может его и вылечить, а не переться в таком состоянии куй пойми куда и сидеть несколько часов в очереди
Но скорые же не отменили, или тоже как здесь, 700 евро за ложный вызов?
Вы в Австриях, походу, давно? Наши скорые часто не имеют квалификации и/или технических средств что-бы доставить тяжелого больного в стационар - это лотерея, о какой либо помощи говорить не приходится.
Скажите мне, чем поможет осмотр терапевта при 40 температуре?
Зависит от терапевта, мне наш участковый терапевт в свое время уверенно диагностировала пневмонию, абсцесс и аппендицит(не одновременно, естественно), но она из "совкового" периода, еще годик-другой и вместо нее будет какое-нибудь чудо, которое с ринитом в гроб загонит.
 

А зачем же врачи раньше своим прибором легкие слушали, если можно все по телефону.
 

Стыдно! Как взрослый человек, Вы должны были сами все это себе диагностировать
 
Так это было задолго до реХформы, тогда был не должен. А сейчас - да, наверное, нужно готовиться к тому, что еще через пару лет в таком случае нужно будет еще и самому себя прооперироватьВрач же не просто так 7 лет учился, чтоб такой ерундой заниматься.
 
С пневмонией без кашля не сталкивались, угадал?
 
не надо мешать г-но с вареньем - электрику, прачечной и клининговой компании я налоги не плачу, а докторишкам зряплата с моих налогов капает.
и если уж говорить о рациональности - никто их под пистолетом не заставляет учиться 7 лет.
хочешь - учись, открывай частную клинику и работай как заблагорассудится.
но если ты работаешь в гос или муниципальном предприятии и на деньги налогоплательщиков - отрабатывай свой хлеб будь добра.
 
ну если не знаешь - зачем пишешь?..
 
https://www.facebook.com/
А ось так впроваджують реформу у області
У 20тисячному селищі ліквідували травматологію, перевели до райцентру за 15 км у наспіх пристосоване помешкання.
Бляди, на одну добру справу наворотять хуєти вдесятеро, і ще чогось чекають від населення.
 
да ладн тебе. Талантливой молодежи достаточно много. Пока
Хотелось бы в это верить, конечно, но с некоторыми представителями этой "талантливой" молодежи я уже сталкивался, с некоторыми - когда-то учился. Так что оптимизма у меня уже поубавилось.
 
Украинские медики и айтишники создали мобильное приложение для общения врачей и пациентов
Больше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на какую болезнь?

Трахеит, или что-то подобное, набор стандартный: сбивать температуру, если сильно высокая (парацетамол, ибупрофен), сделать кашель мокрым (амброксол), прыкрытт горло (полоскания и/или рассасывание типа лисобакт), в нос, если соплей нет, они вполне могут появиться, так что как минимум увлажнение (физраствра до разных с морской водой) и смотрим день два перешёл ли кашель в мокрый, что с температурой, соплями. Если хуже тогда, наверное, стоит послушать, не перешло ли все в бронхит/пневмонию, если все так же могут добавить что- то, например компрессы и возможно еще день смотрим, если легче - продолжаем лечение
 
докторишкам зряплата с моих налогов капает

Вы имели ввиду в бюджет страны капает, который потом чиновники между собой делят?


А вот здесь согласен.
 

еще раз: температура + сухой кашел, начавшийся недавно (для пневмонии долно пройти время) - это трахеит/ларингит/фарингит, называйте как угодно, в целом воспаление носоглотки (зависит от локализации) - трахеит я указала как самую сложную форму, когда воспаление пошло в трахею, в целом, особенно у детей, все начинается с задней стенки и постепенно распостраняется, чтобы "заблокировать" используют в первую очередь "пшикалки" и таблетки которые рассасывать надо, еще наши педиатры часто дают антигистаминное, чтобы убрать отечность.
Антибиотико-терапия подключается, если не помогают обычные средства и воспаление распостраняется (т.е. не сразу), к тому же есть антибиотики местного значения, при ухудшении состояния врач скорее всего начнет с них. Или Вы думаете, что в зависимости от названия Вам выпишут разные препараты? Мало того, практически все педиатры назначают одни и те же препараты, не смотря на их разнообразие на рынке, т.к. фармкомпании проводят презентации и семинары, так что набор +- один, лисобакт например, и тантум верде/гексаспрей закомые названия?

Про отравление не поняла, если отравление будет рвота/понос но врядли кашель, или врачу надо прийти к вам домой чтоб отличить отравление от воспаления носоглотки?