Температура 39-40 без симптомов

Лекарство есть. В морозилке полно малины. Есть сухофрукты.
У дочки только что рези в животе и позывы на рвоту. Рези прошли, рвоты не было и она опять побежала собираться. Я сказала ей, что поездка отменяется.
Сидит и горько плачет
у сына 12 лет,тоже самое только рвота с поносом на 3 день,через 4 дня все прошло
 
Объясню тем, кто недоволен.
В целом, ваше недовольство вполне справедливо. Мало того, заочные рекомендации в таких случаях неправильны.
Но! Конкретно в данном случае девочку смотрели очные врачи, и не один. То есть ничего опасного очно не обнаружили.
А что касается розеолы, то в буквальном смысле она не опасна для окружающих. Вернее, опасна ровно в той же мере, в которой опасны остальные жители земли, носящие в себе вирус герпеса (а таковых примерно 95%).
 
Объясню тем, кто недоволен.
В целом, ваше недовольство вполне справедливо. Мало того, заочные рекомендации в таких случаях неправильны.
Но! Конкретно в данном случае девочку смотрели очные врачи, и не один. То есть ничего опасного очно не обнаружили.
А что касается розеолы, то в буквальном смысле она не опасна для окружающих. Вернее, опасна ровно в той же мере, в которой опасны остальные жители земли, носящие в себе вирус герпеса (а таковых примерно 95%).

Меня больше бы заинтересовал педиатр. Или организация-перевозчик. Во всех поездках и лагерях требуется справка педиатра о свободном эпидокружении и здоровом ребенке. Либо эту справку не спрашивали-тогда мало кто с чем придет, либо как педиатр, выписывая антибиотик одной рукой, другой тут же выписывает справку?
ну как не опасна? Тс заразилась, значит, это заразно и может заразить в длительной поездке других детей. Они не ждали этой поездки не меньше, чем ребенок тс? Вряд ли в поездке кому-то понравится лежать с температурой 40, которую невозможно сбить?
 
А теперь представьте себя на месте родителя, ребенок которого заболел от дочки ТС, которая знала, что её ребенок заведомо заразен и отпустила. У этих детей тоже поездка пропала. Плюс вожатые, как им в случае чего с толпой больных детей? Сыпь у ребенка-его хоть кто смотрел, изолировал? Справку перед отъездом как педиатр дал или не требовали?

вы бы не отправили? например на олимпиаду, к которой готовился пол года, которая много для ребенка значит? При условии 36,6, нормального самочувствия в день отъезда?
 
Умница, справедливости ради - ведь именно вы писали о том, чтобы такое дать или не дать температурящему ребенку перед олимпиадой. Я помню, вас тогда отговаривали посылать его туда. Как вы в той ситуации поступили?
 
Умница, справедливости ради - ведь именно вы писали о том, чтобы такое дать или не дать температурящему ребенку перед олимпиадой. Я помню, вас тогда отговаривали посылать его туда. Как вы в той ситуации поступили?
Ну вы не сравнивайте двухнедельную поездку во время эпидемии тяжелого гриппа и олимпиаду, где ребенок ни с кем не контактировал, а вирус не был тяжелым, обычное ОРВИ. До олимпиады два дня он был дома, после-дома, а во время мы отвезли его на машине, посадили отдельно и сразу забрали. Предупредив детей, чтоб к нему не подходили.
Здесь двухнедельная поездка.
Понятно, что физически от вируса не уберечься в принципе, но отсылать в поездку мне лично сомнительно. Хотя опять же, меня больше не ТС волнует , а организаторы поездки и педиатр.
 
Меня больше бы заинтересовал педиатр. Или организация-перевозчик. Во всех поездках и лагерях требуется справка педиатра о свободном эпидокружении и здоровом ребенке. Либо эту справку не спрашивали-тогда мало кто с чем придет, либо как педиатр, выписывая антибиотик одной рукой, другой тут же выписывает справку?
ну как не опасна? Тс заразилась, значит, это заразно и может заразить в длительной поездке других детей. Они не ждали этой поездки не меньше, чем ребенок тс? Вряд ли в поездке кому-то понравится лежать с температурой 40, которую невозможно сбить?
Ну, наконец-то, хоть один здравый вопрос!
 
Ух-ты. Давно не заходила в тему. А тут :диявол: страсти


Это не 100%. 31 и 1 числа у меня в доме была старшая дочь, зять, внучка. И они не заразились. Сын и муж тоже не заболели. Так что не факт, что я заразилась. Я могла и без участия младшей заболеть

Хотя опять же, меня больше не ТС волнует , а организаторы поездки и педиатр.

Они были в курсе. Плюс в автобусе ехала педиатр и все контролировала
 
Вот к педиатру у меня вопросы. Ей-Богу , я понимаю Вас как маму, но педиатра я б убила.
 
Мне каж, что педиатр не имеет права не допустить ребенка к поездке
У нее другие функции и обязанности

Меня интересует педиатр, который дал справку за три-два-один день до поездки, что ребенок ЗДОРОВ и ЭПИДОКРУЖЕНИЕ СВОБОДНО. то есть незаразен. Можно ли было дочь ТС считать таковой? Нет.
 
У вас требовали справку в групповых поездках? У меня - никогда
 
Останнє редагування:
А была ли справка?

нет. И не только у моей дочери ее не требовали. Даже разговора не было.
Простите, а в турпоездки почему не требуют справки? Вот я осенью автобусом ездила в Чехию. Чем этот автобус отличается от детского?

Меня интересует педиатр, который дал справку за три-два-один день до поездки, что ребенок ЗДОРОВ и ЭПИДОКРУЖЕНИЕ СВОБОДНО. то есть незаразен. Можно ли было дочь ТС считать таковой? Нет.

Педиатр была в автобусе вместе с группой.
 
нет. И не только у моей дочери ее не требовали. Даже разговора не было.
Простите, а в турпоездки почему не требуют справки? Вот я осенью автобусом ездила в Чехию. Чем этот автобус отличается от детского?
Я об этом и говорила
Кстати, оч хорошо, что в поездке был врач
Страховка хорошо, но так гораздо лучше для детской поездки
 
нет. И не только у моей дочери ее не требовали. Даже разговора не было.
Простите, а в турпоездки почему не требуют справки? Вот я осенью автобусом ездила в Чехию. Чем этот автобус отличается от детского?



Педиатр была в автобусе вместе с группой.

Потому что это организованная поездка детей без родителей. Очевидно же. Ни в один лагерь без справки не возьмут.

Я об этом и говорила
Кстати, оч хорошо, что в поездке был врач
Страховка хорошо, но так гораздо лучше для детской поездки

Отлично, если принесут не дай Бог вашему ребенку дифтерию. Или понос-рвота. Но врач проконтролирует, если что.
 
Чем в результате поездка-то завершилась?
 
Я так поняла, что там была сборная группа, некоторые дети были с родителями
В групповые туры я ездила много раз, в том числе и с ребенком, справок никто не просил
Ребенок тоже был в поездке группой, без родителей, по украине, справок не просили
Поэтому и решила, что нет такого правила
 
Я так поняла, что там была сборная группа, некоторые дети были с родителями
В групповые туры я ездила много раз, в том числе и с ребенком, справок никто не просил
Ребенок тоже был в поездке группой, без родителей, по украине, справок не просили
Поэтому и решила, что нет такого правила

Это очень-очень неправильно. Я не сторонних лишней казенщины и бюрократии, но ротавирус, к примеру, может доставить немало приятных минут в поездке группы детей.
 
Назад
Зверху Знизу