Тема закрыта

Если сохранены все чеки и квитанции при оплате всего для ребнка, если есть подтверждение об оплате за коммунальные услуги со счета - тогда вероятность выигрыша дела 99%. Алименты присуждаются только тогда, когда ребенок содержится за счет матери и доказательств содержания за счет отца нет.
Пример - у меня друг вообще алиментов не платит после развода, все чеки хранит и дело выиграл очень просто. Более того, у него получилось доказать, что жена бывшая воспитывать дочь не может полноценно и он ее забрал себе.
 
Останнє редагування:
Г-жа barrister-UA! Вижу Ваши знания и умения ограничиваються ст. 405 ГК и "очень интересным общением с судьей". Ну-ну...Мне Вас очень жаль. А вообще развивайте Ваш культурный уровень, а то очень сильно низкий для юриста

barrister-UA в чем-то не права?
 
Есть акт комитета по правам детей, который говорит о том, что ребенок проживает по такому-то адресу (в моем доме, который находиться в моей единоличной собственности), в удовлетворительных бытовых условиях, со всеми удобствами,обеспечен игрушками, одеждой и т. д., и что все это покупают и папа и мама! В иске мама пишет "ребенок проживает со мной. Отец не выделяет средств на содержание ребенка...". В решении суда о разводе сказано, что место проживания ребенка будут определять родители сами. То есть ребенок живет фактически со мной в моем доме, а БЖ живет с ребенком. Все чеки о продуктах, одежде, игрушках имею только с даты подачи заявления в суд, так как раньше сохранять их не видел необходимости, точнее даже не задумывался о этом. За садик мама заплатила сама только за последний месяц( очевидно почему)-- у нее на руках единственный чек. А у меня чеков за оплату садика вообще нет, хотя до этого платил я, чеки не сохранял по той же причине. Есть также акт уличного комитета, что по такому-то адресу на данный момент живу я, БЖ, и ребенок.
Комунальные услуги всегда плачу конечно я.
Кто как видит положение вещей? Спасибо.
P.S. Хочу чтобы меня поняли правильно. После развода мое отношение к ребенку не поменялось (материальная сторона тоже), я люблю его также сильно как и мама. Просто ну вообще не хочется укреплять финансовое состояние женщины, которая спала со мной и, как выяснилось, с моим "другом" параллельно. Как то так.
 
P.S. Хочу чтобы меня поняли правильно. После развода мое отношение к ребенку не поменялось (материальная сторона тоже), я люблю его также сильно как и мама. Просто ну вообще не хочется укреплять финансовое состояние женщины, которая спала со мной и, как выяснилось, с моим "другом" параллельно. Как то так.

ставьте вопрос в суде об алиментах в натуральной форме.... и выясняйте причины по которым мама не желает их в такой форме получать.... кроме этого выясняйте чем мама обосновывает размер алиментов и на какие цели предполагается тратить эту сумму...

Ст. 181 СК...

2. За домовленістю між батьками дитини той із них, хто проживає окремо від дитини, може брати участь у її утриманні в грошовій і (або) натуральній формі.


Стаття 189. Договір між батьками про сплату аліментів на дитину

1. Батьки мають право укласти договір про сплату аліментів на дитину, у якому визначити розмір та строки виплати. Умови договору не можуть порушувати права дитини, які встановлені цим Кодексом.

Договір укладається у письмовій формі і нотаріально посвідчується.

2. У разі невиконання одним із батьків свого обов'язку за договором аліменти з нього можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.
 
Здравствуйте. После развода мой сын, которому 4 года и моя бывшая жена проживают вместе со мной в доме, владельцем которого являюсь я. То есть ребенок живет фактически со мной. В этом же доме мы втроем жили и до развода. Работаем и я и бывшая жена в бюджетных сферах. Жена не оплачивает ни коммунальных услуг, ни какие -либо другие оплаты за проживание. Жена подала заявление в суд на оплату мной алиментов. Обеспечиваю ребенка в основном я. Какова вероятность удовлетворения ее иска? Спасибо.

А почему бы не посмотреть на ситуацию немного иначе? Раз вы оба работаете в бюджетной сфере-зп там не очень. Писала форумчанке одной, поэтому скопирую. Хотя ситуация и не ваша, но если можно с государства получить , то почему не воспользоваться? Насчёт с кем и что, стоит забывать о личном, и думать об интересах ребёнка.Если вы в бюджетной сфере- оформить субсидию тоже реально, в том же собесе.

" Если есть официальный доход у вас ( то есть где можете взять справку о доходах), можно в собесе оформить пособие как малообеспеченная семья. Документы: справка о составе семьи, копии паспорта, кода, свидетельств о рождении детей, справка о доходах,справка из исполнительной о начислении и выплате алиментов, копия св-ва о разводе.Размер пособия высчитывается в зависимости от Вашего дохода относительно прожиточного минимума.Прожиточный минимум для трудоспособных лиц 1218 гривен, на детей до 6 лет-1032грн., дети от 6 до 18- 1286 грн в месяц. Складываем все необходимые цифры. Из этой суммы отнимаем сумму официального ежемесячного дохода. Получаете сумму ежемесячного пособия, но не более 70 % от прожиточного минимума. У меня максимум по этому пособию был 1612 гривен в месяц, минимум- 450. Будут вопросы- пишите в личку."

Соответственно, если официальный доход меньше реального- только плюс. Думаю, что все возможные выгоды от этого вы сможете просчитать самостоятельно. Будут вопросы- пишите.


П.с. Ещё существует пособие по невыплате алиментов. У меня это + 600-700 гривен в месяц.
 
Останнє редагування:
Все чеки о продуктах, одежде, игрушках имею только с даты подачи заявления в суд

А вы покупали их где? Если в супермаркете то возможно есть возможность поднять историю ваших покупок по номеру вашей карточки (банковской или дисконтной) поговорите с администрацией. Точно также если оплачивалось с карты поднимите даты и время оплаты через банк подойдите в магазин и попросите копии чеков выбитых в это время на эту сумму.
Контрольные ленты хранятся 3 года минимум так что должны дать.

А у меня чеков за оплату садика вообще нет
Вы ведь через банк платили? Или на почте?
Подойдите и попросите поднять оплаты за весь период по вашей ФИО или по вашему коду.

Если все о ком я писал откажутся вам помочь заявляйте в суде ходатайство об истребовании доказательств и просите суд обязать всех вышеуказанных субъектов дать копии нужных документов.

Не бывает безвыходных или тупиковых ситуаций :) Главное придумать как из них выйти.
Думайте, вспоминайте. Натырку я вам уже дал. ;)
 
Всем спасибо. Скоро первое заседание. Надеюсь, оно будет последним, независимо от результата. Уже нервы не к черту, да и вообще дурацкая ситуация--развелись, а уходить из моего дома не хочет. Хотя есть куда идти. :(:(:(
 
Скоро первое заседание. Надеюсь, оно будет последним, независимо от результата.

Нервы берегите. Оно будет не последним наверняка. Даже когда все со всем согласны, обычно хоть один перенос, а у Вас еще и спор.
 
как это возможно продолжать жить в одном доме?приведите новую пассию туда,может тогда уйдет...
 
как это возможно продолжать жить в одном доме?приведите новую пассию туда,может тогда уйдет...

А кто говорил о новой пасии? Приводить то некого. Пока что. Да и не хочется после всего никого себе в душу пускать. :(
 
Назад
Зверху Знизу