Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
такой вопрос,потолок из гипсокартона. Трещит!!Спала первую ночь,от страха похороненной под завалами не смогла уснуть.думала дом рушится.
На потолке видны стыки гипса,можно как-то это исправить или только переделывать?вроде и шпаклевали и стекловолокно клеили

скорее всего дело в межсезонье . дом начал греться/охлаждаться и плиты перекрытия слегка зашевелились . это если перекрытие бетон .
если перекрытие дерево , то таже хня . дерево либо набирает , либо отдаёт влагу . посредством чего деревянные балки либо опускаются , либо поднимаются .
если трещин на потолке из гипсокартона нету - живите долго и счастливо .

подгибают П-образные подвесы, со временем они конечно разгибаются обратно.
и такое тоже может быть , если на конструкцию из гипсокартона навесили масивную люстру .
тут нада поблагодарить "мастэров" .
 
У меня дерево (старый дом). Ничего не шевелится - просто сделано грамотно.

то тебе так хочется шоб оно не шевелилось . этот процес неизбежный .
дерево либо набирает влагу , либо отдаёт - постоянно .
во внимание нужно взять ширину пролёта , шаг и сечение балок . здесь и нужно показать мастерство в монтаже гипсокартона , шоб патом ничё не поотрывало .
этого можно избежать если тока сделать независимый потолок , но это другая история .
 
Сделайте натяжной и спите спокойно :клас:
 
макс , ну ты хоть тему то прочитай .:D
а то рубишь так с плеча .
 
а как же стыки между листами гипса,они заметны
 
Подскажите, пожалуйста. Что делать в частном доме с побелкой и штукатуркой на потолке перед установкой натяжных потолков, нужно ли сбивать, или можно как-то закрепить, чтобы она не сыпалась потом?
 
Подскажите, пожалуйста. Что делать в частном доме с побелкой и штукатуркой на потолке перед установкой натяжных потолков, нужно ли сбивать, или можно как-то закрепить, чтобы она не сыпалась потом?

Прикрутите ГК без каркаса
 
двп тоже можна прикрутить . дешевле будет .
 
Спасибо, буду прикручивать
 
Демонтаж потолка нужен ли?

Привет!

А если сейчас на кривом потолке в обычной элитной салтовской многоэтажке обои а-ля "Песня года 86" и плитки пенопластовые "Привет 90-е" (на кухне), нужно ли это дело убирать, если планируется навесной потолок из гипсокартона?

Я думаю надо, потому что там же всякая херь может быть, пыль, жучки, паучки....

А может - и ошибаюсь.

Как всегда хочется сэкономить, если что
 
Останнє редагування:
Я отдирал. Как то неприятно было оставлять.
 
смотрите по своим финансам. для всех заказчиков я советую все полностью снимать до основания, так как много мусора и пыли скапливается.
 
Подшиваете все это гипсом и забываете как страшный сон, нах его сбивать, работы мало?
 
Лучше очистить,дабы жучков-паучков истребить на долгие годы.Щели если есть,тоже лучше заделать
 
Снять и спать спокойно...
 
Назад
Зверху Знизу