Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
как определить, какие действия преступны? для меня вот преступление - тормозить развитие городской инфраструктуры.

Знаете, Вам нельзя с таким правосознанием выходить на улицу! А то еще убьете кого-нибудь, так и не определив, являются ли эти действия преступными. Или начнете кидаться на людей, тормозящих (по вашему мнению) развитие инфраструктуры.
Знаете, если то, что делает нынешняя власть считать "развитием городской инфраструктуры", то более всего ее тормозит Закон. Ведь нужно составлять какие-то бумажки, проводить исследования, делать согласования, проводить общественные слушания, публиковать проекты для обсуждения... Это все затормозило бы осуществление проекта, и потому власть решила не размениваться на такие условности, как соблюдение Закона. Стало быть требования соблюдения законности, в вашем понимании, преступны, поскольку "тормозят развитие инфраструктуры"?
 
еще раз хочу спросить , а где были все эти "защитники" когда рубили деревья в районе пролета? типа тогда была другая власть?
Ну от моего или Вашего незнания места нахождения кого либо и когда либо суть конкретной ситуации по правомочности строительства в Лесопарке не поменяется? Я так понимаю?
----
Ну а в другой теме я буду приветствовать Ваш вопрос: "А где были защитники леса? И почему у них такая избирательность?"
Пусть и ответят. Это пнм?;)
 
Как по мне и, не взирая на чьи либо аргументы "за" или "против", вопрос о целесообразности проекта мерии не так уж и первостепенен.

Нарушена процедура принятия решения о реализации подобных проектов.
Это означает, что его реализация не возможна
.

ТС не предлагал обсуждать нужность дороги в этом или другом месте. ТС сообщил о нарушениях власти и о том, как развивались события с участием милиции. Разговор зашел о действиях защитников и работников Зеленстроя и о том, кто и как обязан был действовать.

Вопрос нужности или не нужности дороги в этом месте, а также возможные альтернативные решения этого вопроса власть обязана вынести на общественные слушания в соответствии с законодательством Украины.

Все наши мнения о нужности или вредности дороги в этом месте ничтожны по сути и их обсуждение не основано на каких либо квалифицированных доводах. Вообщем, полный бред!

Здесь согласен. Могу подписаться под каждым словом. Но тогда, что тут обсуждать? Подобная практика у нас вполне распространена, даже более того, повседневка. Нарушения подобного плана на каждом шагу. Но вот только именно сейчас, группа всегда поддерживающая оранжевых, вдруг захотела почесать свой политический зуд. И мы тут же должны стройными рядами их поддерживать? Не. Я лучше с балкона посмотрю.:D
 
Слив засчитан.
Автомобиль то хоть есть ? Или с помощью Гугла по городу передвигаетесь ?
Молодой человек - сейчас уже не садят деревья.
Раньше надо было. Я в своем саду, в этом году, - десяток посадил.
Казалось бы - должно быть "насрать" на тех, у кого ни машины, ни сада, ни парка скоро не будет.
Но видимо воспитание другое.

Друг, мы верим, что у тебя 24 сантиметра. Иди в Женский.:іржач::іржач::іржач:
 
.....
у нас почему-то деятельность различных "защитных организаций" активируется, если по каким-то причинам строительство ведется конкурентами...
....мне почему то совершенно поебать на активность или пассивность различных организаций в этой теме.

Я для себя, выяснил, что власть полностью насрала на народ в данном конкретном случае. Эти урки хотя бы липовых зеленых на слушания притаранили. А так, они ведь знали, что будут ложить большой пенис на все решения любой общественности. Это их кредо. Они этим, как вампиры, питаются.

Уточню, в данный момент, я не выделяю какую либо расцветку нашей власти. Все они в этом одинаково черные.
Это главный лейтмотив событий, которые обсуждаются в этой теме!
 
Здесь согласен. Могу подписаться под каждым словом. Но тогда, что тут обсуждать? Подобная практика у нас вполне распространена, даже более того, повседневка. Нарушения подобного плана на каждом шагу. Но вот только именно сейчас, группа всегда поддерживающая оранжевых, вдруг захотела почесать свой политический зуд. И мы тут же должны стройными рядами их поддерживать? Не. Я лучше с балкона посмотрю.:D
Во-первых, кто-то когда-то, хоть и без нас но начинает.
Не стоит искать только черную кошку в темной комнате. В этой комнате может оказаться еще и черная собака, серая мышка и куча разных острых вещей. Мир вокруг нас, не поверите, очень многогранен и непредсказуем.

Но если Вы видите, что причины активности некой организации правомочны, хоть Вам и не до конца понятны их мотивы, это же не значит, что они делают не Богоугодное дело. Так?

Вы же не надеетесь постичь все взаимосвязи нашего бренного мира, через Ваш простой вопрос: "Почему же, почему они так делают?"

Давайте вовремя отделять мух от котлет. Иначе... диарея обеспечена!
 
леймотив один.. дорога нужна и она будет ,как бы не кричали "ряженные"...
Ну я бы хорошо подумал на предмет: "Так кто же упрям как...?"
Те кто заявляют безаппеляционно так, как Вы? Или те, кто хотят это обсудить и принять взвешенное решение?
----
Впрочем! Все это уже было.... Реки поворачивали тоже с лозунгом "Должна и будет..." Проходили!
 
Во-первых, кто-то когда-то, хоть и без нас но начинает.
Не стоит искать только черную кошку в темной комнате. В этой комнате может оказаться еще и черная собака, серая мышка и куча разных острых вещей. Мир вокруг нас, не поверите, очень многогранен и непредсказуем.

Но если Вы видите, что причины активности некой организации правомочны, хоть Вам и не до конца понятны их мотивы, это же не значит, что они делают не Богоугодное дело. Так?

Вы же не надеетесь постичь все взаимосвязи нашего бренного мира, через Ваш простой вопрос: "Почему же, почему они так делают?"

Давайте вовремя отделять мух от котлет. Иначе... диарея обеспечена!
Если бы у меня, была бы мания преследования, я бы решил, что в Вашем посте, завуалированная угроза.:D
Если бы Вы действительно решили мне угрожать, я бы не испугался. Мне многие могут нагадить. Так что, я должен бояться всех гадящих?

Да мне не интересно, кто в данной ситуации преследует какие интересы. Кто то наверняка украл. А остальные пытаются с помощью зеленых и себе кусочек урвать.
Нехер рвачество благородством прикрывать. Когда действительно придется спасать, из за подобных провокаций, на защиту уже никто не пойдет.;)
 
Поддержим наш парк!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


  • Приди на
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    в любое удобное для тебя время, чтобы непосредственно помешать уничтожению деревьев.
  • Принеси продукты тем, кто ночует в палаточном городке. Или сам останься там ночевать.

  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    и развесь или раздай их. Если можешь напечатать много, приноси распечатанное в палаточный городок на месте вырубки.

  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

    за проведение общественных слушаний или
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    , собрав их среди своих друзей, одногруппников, соседей.
  • 25 мая в 16:00
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    под стены Харьковского горсовета (пл. Конституции, 7).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Президенту Украины.
Распространи эту информацию дальше, переслав электронной почтой, разместив в ЖЖ, ВКонтакте, и других социальных сетях.
Не знаешь, что происходит?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


контактные телефоны (050) 2195391 Люба, (093) 9230090 Александра, (095) 1396278 Олег
 
Если бы у меня, была бы мания преследования, я бы решил, что в Вашем посте, завуалированная угроза.:D
Если бы Вы действительно решили мне угрожать, я бы не испугался. Мне многие могут нагадить. Так что, я должен бояться всех гадящих?
Не-ее! Я не угрожал, и, даже, не имел этого в подсознании!
Я по сути, хоть и не белый, но не такой уж и не пушистый.:пиво:

Да мне не интересно, кто в данной ситуации преследует какие интересы. Кто то наверняка украл. А остальные пытаются с помощью зеленых и себе кусочек урвать.
Нехер рвачество благородством прикрывать. Когда действительно придется спасать, из за подобных провокаций, на защиту уже никто не пойдет.;)
Вот я и говорю, что обсуждение нужно разнести на два независимых направления, которые обсуждать одновременно глупо:
1.Конкретная ситуация о правомерности решения о строительстве и действий участников процесса.
2.Возможные причины заангажированности (скрытых намерений) участников процесса.
Не правда ли, совершенно разные проблемы.
1.Одни хотят незаконно построить дорогу.
2.Другие пытаются на этом вопиющем нарушении построить свой имидж.
----
Я не утверждаю, что я прав в обеих случаях - думаю, что у меня не достаточно информации.

Но для утверждения по 1-му пункту у меня есть достаточно оснований предполагать, что решение неправомочно!
 
блин ну ебанутые эти зеленые активисты
 
а у нас всегда все ни причем ,и крайних не найдешь ,нет друзья вы должны на всем почувствовать ,и всем заплатить за свой выбор и природой тоже ,но природа это начало ,вскоре они и дома ваши к херам снесут чтобы дорожку на виллу провести а вы будете им жопу за это целовать:D

Может быть Вы и правы в отношении тех, кто голосовал за эту власть. Только вот незадача - власть экспериментирует над всеми жителями городом, а не только над своим электоратом. И я лично не голосовал за эту власть и не желаю подчиняться преступным действиям этой власти, ждать в своей берлоге, пока "голубой" электорат разочаруется.
 
кто придет на митинг посреди рабочего дня? толоько бездельники. а зачем прислушиваться к мнению бездельников?

Т.е. если мой бизнес приносит мне доход и я могу в любое время покинуть работу на нужное мне время - я бездельник?

хД.
Да конечно, харьковчане идиоты что выбрали такую власть, но природа то причем???

спорный момент. кто кого выбрал.

Интересно. А что будут делать лесорубы, если случайно в лесу встретят такую надпись

Ostorogno_mini.jpg
 
Несколько вопросов созрело:
Есть разрешение экологов или нет? Является ли оно обязательным?
Откуда вообще информация о коттеджах?
Почему не привлекается партия Зелёных к примеру, если ситуация настолько вопиющая?
 
Грядет вырубка 60% парка Горького!

Харьковский Лесопарк Сокольники - Померки является самым большим в Украине. Его площадь составляет 1825 га, а это более 87 % всего лесопаркового хозяйства нашего города.

Основная масса деревьев в лесу - это дубы (вид дуб черешчатый). Встречаются деревья-долгожители, которым более 100 лет. Кроме того, в Лесопарке растут клёны, липы, осины, сосны, дикорастущие яблони и груши, а также другие виды деревьев. На опушках и в подлеске произрастают лещина, бересклет, калина, боярышник, бузина, тёрен. В лесу растёт также большое количество ценных травянистых растений, цветов и лекарственных трав. Харьковский Лесопарк является домом для многих видов животных, птиц и насекомых. Некоторые животные (например, белки) часто радуют маленьких харьковчан возможностью наблюдать за их поведением с близкого расстояния.

Наряду со своей несомненной экологической ценностью, Лесопарк является излюбленным местом отдыха жителей Харькова во все времена года, на его территории проводятся массовые спортивные соревнования.

Возможность несколько часов побыть в настоящем лесу, не выезжая за пределы города, является бесценной для каждого харьковчанина. Пение птиц, запахи лесных трав, чистый воздух, естественные для человеческого глаза цвета и оттенки, неуловимые вибрации живого леса - всё это позволяет гармонизировать психологическое состояние, привести в порядок эмоциональный фон и снять хроническое напряжение жителей мегаполиса. Польза подобных прогулок для физического и психологического здоровья харьковчан неоспорима.

Общественная организация "Аmerican forests" опубликовала данные о том, что 40 % площади здорового в экологическом отношении города должны быть заняты зелёными насаждениями. Именно такое количество деревьев необходимо для эффективной очистки воздуха от NO2, SO2 и угарного газа CO. Другими словами, Харьков нуждается в 12400 га зелёных насаждений, на сегодняшний день имея лишь 2094 га (менее 17 % от необходимого количества).

Тем не менее, даже те зоны лесопаркового хозяйства, которые необходимы харьковчанам в буквальном смысле как воздух, сегодня активно уничтожаются и застраиваются:
189c944188db.jpg


Это - карта Лесопарка, где красным цветом обозначены территории, незаконно отданные под вырубку и застройку (не показаны территории существующих с советских времён баз отдыха и закрытых территорий).

ФОТОГРАФИИ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!

1274603608_dsc_1339_1.jpg

1274603597_dsc_1348_1.jpg


1274603687_dsc_1363_1.jpg


1274603622_dsc_1373_1.jpg


1274603669_dsc_1384_1.jpg


1274603692_dsc_1404_1.jpg


1274603710_dsc_1410_1.jpg
 
в детстве для того, чтобы уговорить меня, к примеру, пойти к зубному - срабатывало только "возьмем велосипед и поедем в парк Горького. Хоть целый день катайся". Честное слово, я до сих пор, когда по нему гуляю, столько приятных воспоминаний, хотя, многое изменилось. Хоть и бываю в нем редко, но мне очень жаль будет, если единственный лесопарк нашего города урежут до обычного сквера.

Называть сектой людей, которые хотят чтобы в нашем городе остался лесопарк? Не знаю даже что ответить. Все равно не поймете.
 
Мне кажется надо просто в том лесу раскидать дохлых животных, чтоб лесорубы ахуели от вони
 
решение принято, обжалованию не подлежит,
Решение уже обжалуется.
Что за вера в то, что власть из другого теста, непогрешима и ваще с неба спустилась????
Нихуя такого не будет!!!:D
Не в нашем гондурасе...
Ну хотите жить в гондурасе - живите. Только мешая садиться нам на голову, мы можем уменьшить эээ... количество гондурасности вокруг.
Прорубят, не прорубят, заасфальтируют или нет, застроят землю вокруг или нет - чем больше они поимеют при этом проблем, тем труднее им будет дальше и дальше засирать все вокруг. Задолбали, вот честно.
А организованная толпа - есть первый шаг к революции )))))
Толпа организовалась уже. Поздно пить боржоми. Просто толпа еще мирная пока, но если ее разозлить...
 
Назад
Зверху Знизу