Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Отрегулировать светофоры, и штрафовать водителей за нарушение правил, и ручная регулировка в час пик - фффсе!!
А дорога - ничего не решит, если не будет выполнено первое:)
У нас ГАИ - не выполняет ни одну из своих функций!!

Мне нравится выезд с Пушкинской на площадь, возде Детского мира...
Где стоит гаишник и наблюдает - у кого сдадут нервы...
Вместо того, чтобы встать и вспомнить для чего у него палочка...

А новая дорога - это не конструктивно...
Лучше старые отремонтировать...

Это тоже не ПАНАЦЕЯ. Перекресток Веснина и Пушкинской - и дорога хорошая и светофор работает. Но пробки каждый день. Главная проблема - это количество машин. Поэтому основная задача - это новые путепроводы, чтобы развести потоки машин. От цивилизации никуда не уйдешь. Как говориться:" Лес рубят, щепки летят."
 
Веснина-Пушкинская ???
Очень хороший пример...
1. Сделать проезд как на Барабане.
Сначала те, кто вверх - во всех направлениях.
Потом все, кто вниз - тоже во всех.
Потом, те кто с Пушкинской. Причем время с Пушкинской - где-то 1\3 от основного.
Убрать светофор возле ОБХСС.
2. Пробка возникает из-за перекрестка Чернышевского-Веснина - там разрулить светофор.
3. Расширить саму Веснина.

Но, это не интересно... правда... Интереснее гектары леса рубить... А ехать к этому лесу, через теже пробки:))
 
Т.Е. Приоритетная экологическая задача нашего города это не допустить строительства дороги, я так понимаю. И у выше упоминаемой группы есть результаты исследований признанных специалистов. которые подтвердят, что строительство дороги нанесет непоправимый вред лесному массиву. И конечно же эти данные были предоставлены в контролирующие органы, были подготовлены ЗАКОННЫЕ методы защиты лесного мотива.

Может быть на руках у этих "деятелей" есть решение суда?

Я вижу заботу о лесе в уборке мусора и высадке деревьев. А не в показательных драках(специально спровоцированных) с рабочими, с последующим показательным обращением в больничку. Гематома и ссадины - все, в неотложку.

Я ж все жду, когда появиться "Виноваты Миша и Геша".

Я не знаю, ребят, на кого рассчитаны подобные акции. Видими кора и древесина головного мозга низших форм человекообразных и способна узреть в данной ситуации благородный порыв. Лично я вижу пиар акцию целью которой не является спасение леса.

Кроме того, раз альтернатива нынешней власти в городе выбирает такие методы то пускай она остается только лишь альтернативой.

Я знаю, что в той группе есть юристы и экологи. И Женя Соловьев тоже юрист.

Ты неверно видишь задачу в охране леса и уборке мусора в нем.. Проблема в чиновниках, которые рубят лес. Надо бы их заменить на тех, которые не будут рубить.
Приоритеты города ты можешь обсуждать и осуждать, а частные люди типа "Печенегов" могут сами себе определять приоритеты.

"Лично я вижу пиар акцию целью которой не является спасение леса."
А слабо представить, что акция может служить одновременно достижению 2-3 и более целей?? Имеешь бледный вид...;)
 
А вообще у нас - дорог хватает...
Это особенно хорошо видно, когда кто-то в город приезжает:))
Пару дней в месяц - ГАИ работает не как бизнес-организация...
И выясняется, что и дороги широкие ( никто не паркуется) , и пробок-заторов нет ( все разруливается), и пешеходы спокойно переходят...
 
Веснина-Пушкинская ???
Очень хороший пример...
1. Сделать проезд как на Барабане.
Сначала те, кто вверх - во всех направлениях.
Потом все, кто вниз - тоже во всех.
Потом, те кто с Пушкинской. Причем время с Пушкинской - где-то 1\3 от основного.
Убрать светофор возле ОБХСС.
2. Пробка возникает из-за перекрестка Чернышевского-Веснина - там разрулить светофор.
3. Расширить саму Веснина.

Но, это не интересно... правда... Интереснее гектары леса рубить... А ехать к этому лесу, через теже пробки:))

Это тоже фигня! Самое простое - восстановить в городе электротранспорт и запретить в центре появляться на личном транспорте, как это делается в цивилизованных странах.
 
Веснина-Пушкинская ???
Очень хороший пример...
1. Сделать проезд как на Барабане.
Сначала те, кто вверх - во всех направлениях.
Потом все, кто вниз - тоже во всех.
Потом, те кто с Пушкинской. Причем время с Пушкинской - где-то 1\3 от основного.
Убрать светофор возле ОБХСС.
2. Пробка возникает из-за перекрестка Чернышевского-Веснина - там разрулить светофор.
3. Расширить саму Веснина.

Но, это не интересно... правда... Интереснее гектары леса рубить... А ехать к этому лесу, через теже пробки:))

И там пробка возникает из-за 3х не согласованных светофоров на перекрестках Пушкинской Артема и Чернышевкая с Веснина. Также нарушение ПДД водителями у которых сдали нервы.. А вообще лучше сделать весь старый центр города пешеходным и пустить маршрутки. А разрешить проезд только спец службам таким как скорая помощь, милиция, МЧС:)
 
Это тоже фигня! Самое простое - восстановить в городе электротранспорт и запретить в центре появляться на личном транспорте, как это делается в цивилизованных странах.

Все фигня!
"Конструктивный" Вы наш...
 
...Я уже не говорю о том, что на дорогу, стоимость которой в 2007 году была определена в 40 млн. гривен, город берет кредит в 500 млн., отдавать которые придется нам и нашим детям. Вы этого хотите? Вам очень хочется помочь Гепе распилить эти деньги....
Да, я очень хочу помочь распилить 500 лимонов :D
Господин Кернес, если вы вдруг читаете ХФ, скиньте мне в ЛС ваш тел и время, когда будем пилить...:D
я возьму у мужа есть эл.лобзик...:іржач:

Ждемс результатов экспертизы и видео с места распила...
 
x_6d6aea51.jpg


Это помимо того, что никаких проблем с пробками не решить так...
 
раз задаешь такой вопрос, делаю вывод, что ты - пешеход.. потому что очень даже получается.. да - тянучка есть, но без трамвая и по хорошему асфальту улица проезжается в 2 раза быстрее, как минимум..

Ну вот я водитель. Скажи, пробки на м. Пушкинская (Петровского) куда-то ушли после уборки трамвая ? Или, может, на Веснина пробка ушла ? Как по мне, так вместо уборки рельсов проще было бы наряд ГАЙцев пустить, чтоб собирали штрафы с купивших права за сало. Бюджет бы только выиграл. Да и проезд был бы быстрее ! ;-)
 
Сторонникам Горсовета очень хочется, чтобы "Печенеги" завязли исключительно в стандартном решении этого вопроса по-закону. А тем временем, пока месяцами будут идти суды, лес попилят и всё. И останутся харьковчане с решениями выигранных судов и пеньками от дубов вместо парка.

Очень хороший пример - дерибан Горсоветом парка Артёма. Деревья спилили - и тишина. Всё готово к оформлению документов на застройку.

Зато спиленным дубам зайцы рады.
 
Список объектов, которые планируется строить вместе с дорогой:

Бизнес-центр и гостиничный комплекс с инфраструктурой, ЗАО «Місто»
Жилые комплексы со встроенными нежилыми помещениями, СК «Будівельне товариство «Місто в місті»
Многоэтажный жилой дом, АО «Жилстрой-2»
Многоэтажный жилой дом с объектами соцкультбыта, АО «Жилстрой-2»
Жилой дом со встроенными нежилыми помещениями, ООО «Укринвест»
Административное здание с объектами торговли, с подземными и наземными автостоянками, ОАО «Южспецстрой»
Комплекс административных зданий, ООО «Празем - 1»
Открытая автостоянка, ЧП «Еве-Грунт»
Торгово-развлекательный центр, СПДП Ашурова
Торгово-офисный центр, ЧП «Торгово-юридическая услуга»
Жилой дом с подземной парковкой, ДП «Инвесторэлитстрой»
Многоэтажный жилой дом с офисными помещениями, ЗАО «Энвил»
Жилой комплекс с подземной парковкой, ООО СК «Главмаш»
Торгово-офисный центр, ЧП «Пан+»
Многофункциональный молодежный комплекс, СП «Студбуд»
Торгово-офисное здание с объектами питания и летней площадкой, ЧП «Интертайм»
Многоэтажный жилой дом, АО «Жилстрой-2»
Теннисный корт с автостоянкой, ЧП «РОЯЛТИ»
Торгово-офисный центр, ООО «Харьков Акварессурс»
Жилой дом с простроенными офисными помещениями и подземным паркингом, ООО «Укримпекс»
Торгово-офисный центр, ООО «Легат+»
Административно-торговые помещениями, ООО «Виолент-инвест»
Торговый комплекс, ООО «Перспективные технологии»
Торговый комплекс, ООО «Галитей»
Гостинично-офисный центр, фирма «Бост»
Торгово-офисный центр, ООО «Діамантове місто»
Многоэтажный жилой дом, АО «Жилстрой-2»
Многоэтажный жилой дом с подземным паркингом и встроенными помещениями социального назначения, ООО «Радос»
Спортивно-оздоровительный комплекс, СПДФЛ Проценко
Фитнес-клуб, ЧП «Эпикур»
Торгово-развлекательный центр, ООО «Винфорд Украина»
Офисное здание, СПД ФЛ Гуляев А.А.
Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями, СК «Престиж»
Высотный жилой дом со встроенными помещениями торговли и обслуживания, ООО «МПГ»
Магазин-кафе с летней площадкой, ЧП «Авиор»
Нежилые помещения (ресторан «Дели») с пристройкой и летней площадкой, ЧП «Бондаренко Л.С.»
Спортивный клуб, ЧП «Амалия сервис+»
Торгово-офисный центр, ООО «Будстрой»
Реконструкция школы под общежитие, АП «Блок»
Многоэтажный жилой дом, ООО «Болгарстрой»
Офисное здание с магазином и кафе, Издательство «Теленеделя»
Консультативно-медицинский центр, СПДФЛ Юрченко
Реконструкция существующего пункта вулканизации, кафе с пристройкой банкетного зала, офис, ЧП «ОМНИ»
Жилой комплекс, ООО фирма «Кром»
Административное здание, ООО «Укрстройинвест»
Частное домовладение Деменковой С.О.
Частное домовладение Деменкова М.В.
Малоэтажная застройка, ВО «ЖБК «Авантаж»
Офисное здание, ООО «Эмигма Тера»
Мини гостиница, ООО «ОМИС»
Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями культурно-бытового назначения и подземным паркингом, ООО «ОМИС»
Многоэтажный жилой дом, ЗАО «Пиротекс»
Спортивно-оздоровительный комплекс, ЧП «Женева-сервис»
Спортивно-туристический комплекс, ООО «СК «Спринт»
Спортивный туристический центр, ООО «Инта»
Центр отдыха и развлечений, ЧП «Норт-ост+»
Павильон «Юных пожарников» Харьковского областного общественного благотворительного фонда
Жилой комплекс с подземным паркингом и объектами торгово-бытового назначения, ООО «САНСТРИТ»
Малоэтажная жилая застройка, ЧП «Ланфилд» 121 Квартал индивидуальных жилых домов, ООО «Ризорса»
Жилой дом, ЧП «Парадигма»
Офисные помещения, Карпатива А.А.
Торгово-развлекательный комплекс с многоэтажной парковкой, ООО «Градмарш»
Усадебная застройка, ООО «Оптима»
Бизнес-центр «XXI век» (Дом проектов)
Офисный центр
Водно-рекреационный комплекс «Саржин Яр»
Аква-парк «Саржин ЯР»
Многоэтажный жилой дом Бизнес-центр с объектами обслуживания и подземным паркингом

Какой там парк....:eek::confused:
 
В дороге. Мне как-то похЪ ан вопли "она не нужна" тут уже обьясняли насчет жилиарди и желания дешового пиара.
а что объяснили то?
Просто меня всегда добивало. Начинают строить дом. Да во дворе да на салтовке тут же прибегает N идиотов во главе с какой то партией. И начинается. Но эти же дятлы потом жалятся "нихера не строят метрво не ффатает цена на жилье растет". Так сами блять протестовали.
Тоже и с дорогой. Центр днем стоит? Стоит. Вот пусть строят.
т.е. благо для города это дороги вместо парков и одни дома во дворах других вместо детских и спортивных площадок? или, другими словами, благо для города все делать через попу?
Да и по закону все митингующие там должны быть задержаны милицией.
ух ты... а по какому это закону? вроде по самому главному закону единственным источником власти в Украине является народ... и если народ против принимаемых решений, то как бы милицией должны быть задержаны принявшие решение, противоречащее воле народа...
Хорошь майдауны устраивать без повода, работать нужно. Когда бакс по 10 стал и банки всех кинули нужно было митинговать, так нет же -схавали.
та ну... идти на майдан из-за халявщиков, привыкших получать в гривнах, а тратить в баксах, согласитесь, как то не солидно.. от них реально пользы меньше чем от парка...
Вот этим и отличаются всякие греки с французами от нас. Те митингуют когда власть охуела, а у нас когда чето нужное делают. Это и дорог и домов и гребаных собак касается.
а как различить чем власть сейчас занимается, делает что-то нужное или охуела? вот вы считаете что она делает что-то нужное - дорогу... она построит дорогу за деньги городской казны, раздаст земельные участки вокруг этой дороги за откаты в свои карманы, "уважаемые" люди построят свои объекты недвижимости вдоль дороги... а потом по краям дороги поставят шлагбаумы с охраной... и по итогу нужное прекрасно превратится в полезное и приятное, но только не для города...
 
. а потом по краям дороги поставят шлагбаумы с охраной... и по итогу нужное прекрасно превратится в полезное и приятное, но только не для города...

Ты видел хоть одну дорогу со шлагбаумом? Где?
То есть тупо мешать делать дорогу и ныть про пробки это в порядке вещей. Этой стране нужна таки диктатура. Иначе ничего сделать не получится. Всегда найдутся несогласные.
Горсовет принял решение и делает. Вы же ему власть делегировали. Скоро выборы - единственный законный механизм управления властью. Вот там и покажиет себя во всей красе. Выберите кого надо. Нет надо сука перекрывать и мешать. Барабан бы лучше разогнали. Или пролфсоюз реально работающий создали раз в жопе жжение.
 
Какие странные фантазии у тебя...Трактор-это мирная техника.

Это моя фраза?

Как жалко выглядят людишки из кабины трактора.

А техника в руках варвара (это не персональный закидон)...

Ты видел хоть одну дорогу со шлагбаумом? Где?

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точно была.

Хотя, проезжая на днях по Жилярди, как-то не заметил - убрали или нет. Но точно был. С будкой-КПП.
 
Я знаю, что в той группе есть юристы и экологи. И Женя Соловьев тоже юрист.

Среди проектировщиков дороги тоже найдется парочка юристов и экологов. И что?

"Лично я вижу пиар акцию целью которой не является спасение леса."
А слабо представить, что акция может служить одновременно достижению 2-3 и более целей?? Имеешь бледный вид...;)

Да, если честно - ну совсем не вериться. Не вериться мне в честных экологов-героев.

Я приведу простой пример. У меня в подъезде есть курящие жильцы и зимой, когда закрыты балконы люди выходили курить в подъезд, как результат пол подъезда был усеян бычками. Опустим моральную сторону вопроса, речь сейчас не об этом. Можно было конечно пойти и устроить крутой махач курильщиков и некурящих. А я вынес баночку из под горошка, теперь она служит пепельницей. Бычков на полу нет, все счастливы. Когда баночка наполняется, можно устраивать очередной махач, только уже без некурящих, мол, пидарасы, курите, а бычки из баночки не выкидываете. А я просто беру с собой баночку когда выношу мусор.

Иную же ситуацию я имел удовольствие наблюдать в другом месте. Когда борец за порядок и чистоту подъезда собрал все бычки на совочек и заботливо высыпал перед дверью первого попавшегося соседа-курильщика. Чему тот, что вполне естественно, был несказанно рад. Далее последовало эпическое кочевание горки из бычков от двери к двери, что вызвало феерический говносрачь среди жильцов дома, как курящих так и нет. Ручки двери обмазывались субстанциями сомнительных снисхождений, этими же субстанциями на тех же дверях кратко описывались жильцы данных квартир, и еще много чего интересного, в общем было весело. Самое интересное, то каждый участник этого, без преувеличения сказать, великого подъездного противостояния, считал себя носителем справедливости и служителем благой цели.

Проблема одна, цель, вроде как тоже одна. Наглядный пример, как по мне, как влияет метод решения на конечный результат.
 
Назад
Зверху Знизу