Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема про мобілізацію (Без флуду!)

я никуда не "съебался", стоял с оружием. И? давай дальше, обвиняй. Тех, кто не хочет воевать за твой аватар. Но будет воевать за Украину.
Нет никакой абстрактной Украины с 1991 года.
Абстрактной была УССР - без истории, без языка, который терпели, скрипя зубами.
Конкретная Украина - такая как есть, с трагической историй и кучей диалектов, на которых говорят украинцы.
 
тот, кто первые два месяца войны, в свои (тогда 62) занимался связью ЗСУ в ХО. А что? Еще раз, повторю - задумайся, почему оставшиеся "ухиляются".
вариантЫ: ссыкуны, ждуны, ******и, совки..выбирай любой
я хз как еще донести...либо сейчас в ЗСУ вольется народ, либо все, что делали люди, защищавшие Украину до сраки и бессмысленно. Именно сейчас уже ******ь на принципы и хотелки. Есть конституционный долг. Есть "революционная" необходимость. все
 
Останнє редагування:
У нас своїх повно. Хто ще пацанами разом з ультрасами ганяв бєлгородців в 2014. Потім ато, війна. Над їхніми могилами стоять червоно чорні прапори. Прапор Холодного яру, наприклад. Дубове листя і птах на червоно чорному тлі. ****ь на того Бандеру. Зараз це символ спротиву в поточній війні.
вооот, ***ть.
 
Крайне неприятно читать тему в которой удаляются посты.
а очень сложно провести грань между топиком и "а почему ухиляются".. Потому и [репрессивное] удаление (в том числе - и моих) оффтопов.

Но вот мне трудно понять, что в 2022-м (начало березня) добровольца 50+ (мой родной брат) послали *** ("с твоим варикозом - иди домой на печку"), потом таки добился - год проработал санбратом, потом ранение, комиссован - а сейчас за ним же опять гоняются долбоморды физическинакачанные (все даные - обновил, но хотят его видеть в уже штурмовиках).
 
Ну, да. Согласно заголовку темы - с такими методами не увеличат, хорошо, если не просрут все. Потому что совковый метод длинного кнута и черствого крохотного пряничка работает херово, а давить на сознательность при имеющихся фактах коррупции и кумовства с самого верху - сложновато как-то. Гаррисона "Стальная крыса идет в армию" уже вспоминали в теме.
И, кстати о крысах. Крысы будут бегать до последнего, но, загнанные в угол, могут показать зубы. И тогда бусификаторы будут проверять документы, держа людей под дулами автоматов. А теперь подумаем, как долго нам после этого будут предоставлять военную помощь и вообще иметь с Украиной дело.
 
Не к кому-то конкретному,
в пространство, по "итогам" :

главная беда украинцев* - срачи между собой.

Когда совсем херово и речь о жизнь или смерть - тогда гуртом, разом.
Как только попускает, хоть чуточку - всьо. Ховайся в жито.
 
Не к кому-то конкретному,
в пространство, по "итогам" :

главная беда украинцев* - срачи между собой.

Когда совсем херово и речь о жизнь или смерть - тогда гуртом, разом.
Как только попускает, хоть чуточку - всьо. Ховайся в жито.
Та да..... :(
 
***собі ?
На 3 рік такі питання...
Людей, которые готовы "сойтись на середине" все еще немало. Им и в голову не приходит, что середины не будет. Земельный вопрос стоит как никогда остро: кто в землю ляжет, мы или они. И на фоне этого разборки, кто чей батько, как-то меркнут.
 
Не к кому-то конкретному,
в пространство, по "итогам" :

главная беда украинцев* - срачи между собой.

Когда совсем херово и речь о жизнь или смерть - тогда гуртом, разом.
Как только попускает, хоть чуточку - всьо. Ховайся в жито.
Де два українці, там три гетьмани :D
Давно сказано.
 
Люди потеряли веру и страх. Они объединяли и заставляли идти на жертвы.


Так что людей нужно или снова запугать или заинтересовать. Лично я за интерес. Общие интересы объединяют и заставляют двигаться массы в едином направлении.

Но так уж вышло, что общих интересов у людей не так чтобы много. Один из этих интересов - деньги. Другой - власть. Третий - религия.

Я пришел к выводу, что патриотизм - это синоним религии/веры. Вера априори иррациональна, ибо есть манипуляция в виде несбыточных обещаний вселенских благ и таких же вселенских наказаний. Но не сейчас, а потом в другой жизни, которую никто не увидит, в обмен на действия и бездействия сейчас.

Мотиваторы: страх, власть и выгода. Власть народу никто не даст, хотя я именно за нее топлю в виде разделения на граждан и не граждан. Но чтобы не писали в Конституции, сейчас гражданство - это бессмысленная обуза а не власть. Так не должно быть, но так есть. Глупо отрицать реальность.

По этому, из оставшегося есть только страх и деньги. *****ы для пополнения рядов выбрали оба варианта. Вообще, они в плане мобилизации куда умнее нас. Но сейчас не об этом. В любом случае, я за позитив. Бабло победит зло, ибо клин клином выбивают. Деньги - кровь войны. Мобилизация (и кадровая политика в целом) в нынешнем виде вообще бесперспективная шляпа.

Касаемо ДУК, я безмерно уважаю бойцов ДУК с которым пересекался. Серьезно.
Но вам бы не хотелось, чтобы они рулили страною. Мне бы не хотелось точно. Ибо думается мне, что люди, которые готовы без раздумий ради своей веры пожертвовать собою, пожертвуют ради нее и вами вообще не колеблясь.
 
Останнє редагування:
***собі ?
На 3 рік такі питання...
ті, хто бажав захищати Україну - пішли самі у ЗСУ, ще у 2014-2022. А ті, хто ховаються зараз.... А дехто - й розачорувався, три+ роки на фронті - а десь танцюють, сидять по ресторанах etc.
 
Прапор Холодного яру, наприклад. Дубове листя і птах на червоно чорному тлі.
Це прапор 93 бригади. У самому ж Холодному яру був чисто чорний прапор зі словами "Воля або смерть".
 
Назад
Зверху Знизу