Куликов2005 Гаврош написал нет ГОСУДАРСТВА и нет РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА.
Т.е. нет "профессионального ******изма" по Марксу.
Намек понял?
Первый, давай потренируемся в навыках чтения. Вот что пишет Гаврош:
Разъясняю Вам суть моего высказывания.
Человек может работать "на себя" только в патриархальном обществе, где нет государства и разделения труда.
Уловил? Он пишет, что на себя человек может работать
ТОЛЬКО В ПАТРИАРХАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ, поскольку ТОЛЬКО в этом обществе нет разделения труда.
Интересно, при коммунизме человек что, не на себя, а на дядю будет работать? На дядю Гавроша или на дядю Первого, а?
Вот я и "напомнил" Гаврошу, грезящего государством, где он рулевой, что при коммунизме НЕТ государства, а вот разделения труда я при этом не касался - сложная это тема для интеллигентских натруженных мозолистых умов, ведь разделение труда при коммунизме ИМЕЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Читай "Критику готской программы", где Маркс пишет об освобождении человечества от ПОДЧИНЕНИЯ человека разделению труда, но не от разделения труда и не от труда вообще. Тренируй навыки чтения - в пустомелии "а-ля Маркс" ты уже поднаторел, теперь осталось тебе лишь ПОНЯТЬ Маркса.
Разделение труда ОСТАНЕТСЯ, ибо нет и не может быть в принципе "универсальных" механизмов, способных сегодня сделать ракету, а завтра - пачку презервативов. Но эти механизмы в будущем УСЛОЖНЯТСЯ так, что станут максимально ПРОСТЫ в управлении, и хоть ракету, хоть презервативы сможет произвести НА РАЗНЫХ станках "рядовой обыватель" - которому к этому времени ПРИДЕТСЯ стать настолько "тотальной личностью", что он сможет ПРОЕКТИРОВАТЬ эти хитрые в устройстве, но простейшие в управлении механизмы.
Так сказать, не "постиндустриализм", а СВЕРХиндустриализм - вот что такое коммунизм в экономической своей основе.
Словом, читай Маркса - там все (что тебе НЫНЕ требуется знать) написано.
Буржуй может сказать все что угодно, ему соврать все равно что тебе стакан воды выпить.
Гаврош тоже...
Мелкобуржуазный люмпен это вообще что такое? Расшифруй будь любезен, с приведением цитат, как ты любишь. Мне самому интересно.
Цитаты, цитаты, цитаты... А думать ты САМ способен? А словарь читать? Что-то у тебя с чтением как-то туговато...
Люмпен - это ДЕКЛАССИРОВАННЫЙ элемент.
Когда я в ряды люмпенов переходит пролетарий (уволенный), его называют как? Его называют люмпен-пролетарий.
А когда в ряды люмпенов переходит мелкий буржуа (разорившийся и не сумевший устроиться пролетарием), то как его называют? Правильно, его называют мелкобуржуазный люмпен.
Что тут столь сложного для восприятия, что тебе авторитетная "справка с печатью" требуется?
Во всяком случае ты явно не прав (или тебе Гаврош с которым ты постоянно не по делу конфликтуешь, не по зубам).
По зубам, не по зубам... Гаврош и его катедерные теорийки, надо сказать, для человечества - пройденный этап; таких, как он с его ура-революционизмом, на зуб уже давно попробовали, переварили и... В общем, то, что получилось в результате переваривания "теорий" от Гаврошей всяких, назвали... ТРОЦКИЗМ.
Так что "на зуб" его пустые интеллигентские базары троцкиста мне пробовать... как бы это выразиться... противно даже. Показал, что это не шоколад - и для меня достаточно. А кто из интеллигентов хочет, тот пусть пробует дальше, и пусть даже "тонким вкусом" троцкизма от Гавроша наслаждается - какое дело до этих импотентов мысли сознательным рабочим? Совершенно никакого.
Не веришь, что Гаврош и иже с ним - импотенты в плане мысли и практики? Простейшая иллюстрация: "Опыт СССР надо осмыслить по-марксистски", - постоянно взывает Гаврош. Ну так возьми и осмысли, хоть как-то, и людям предложи итоги своих осмыслений. Но нет, для него "опыт СССР" это как женщина для евнуха из гарема - "осмысливать" ее будет не евнух, а падишах...
Куликов2005 ты свои таланты (если они у тебя есть) используй в борьбе с буржуазной пропагандой, а то ты все время стреляешь по своим. В спину.
"Огонь по штабам" - знаешь, откуда это? А "развивать критику и самокритику" - в курсе, откуда это?
И еще раз: Гаврош и прочие "руководящие и направляющие" коммунизму, рабочим, будущему, "царству свободы" - НЕ свои. Они свои только сами себе. Да и с народом надо быть плечом к плечу, а не впереди на белом коне - тогда никто из народа в спину не выстрелит, тогда выстрела в спину надо бояться только от реакционеров, отставших от движения общества.
А я где-то слышал, что коммунизм есть движение, устраняющее частную собственность.
В этом смысле - национализация экономики, возвращение заводов-пароходов с в собственность государства,
Да НЕ государства, мля, а ОБЩЕСТВА!
Неужто интеллигенции ума не хватает понять, что государство - это ЧИНОВНИКИ, которые жируют за счет общества? А ты им еще и средства производства собираешься отдать, ну что за причуда!
формирование политической власти из среды непосредственных производителей не есть чем-то утопическим, а вполне осуществимая вещь.
За 20 лет торгашня, в души которой вселился дух наживы, дух личного обогащения,которая не хочет потерять свой прилавок на базаре, убеждает прежде всего себя, что она - вечна, что без нее житие невозможно в принципе.
Но та разруха, то национальное унижение, которое испытывает народ за 20 лет ее господства (осталось уже 45 миллионов народа)- сеют сомнения насчет ее "вечности"
Бес вселился в души торгашни, говорят, есть специалисты, которые лечат бесноватых, и они потом снова становятся нормальными людьми.
Не только торгаши несут беды человечеству, не только...
Скажи вот ты взрослый мужик у тебя есть "заначка"? неважно что это 100 долларов в кубышке или депозит в банке. А у жены совсем нет никаких ювелирных украшений? совсем ничего нет? даже обручального кольца?

Так почему ты думаешь что у крестьянина после НЕПа не могло было быть заначки если он не последний пьяница и нероба на селе, учитывая тот факт что крестьян было до 80% населения страны. А крестьянин человек прагматичный да и полностью еще не доверяли новым (бумажным) казначейским билетам + сов власть сама в середине 20х чеканила "червонцы сеятели" правда они имели ограниченный оборот внутри самой страны но все же + на руках у населения осталось еще некоторое количество царских червонцев.
ЗЫ. люди последнее несли в торгсины вплоть до нательных крестиков.
Для справки - Торговый Синдикат (Торгсин, Торговля с иностранцами) был создан в 1931 году и упразднен в 1936. То есть. он создан был ПОСЛЕ коллективизации, однако-то!
Для *****ов-либерастов, слепо верящих в то, что "голодомором 1932-1933" крестьян пытались загнать в колхозы, сообщаю, что к 1932 году коллективизация была В ОСНОВНОМ завершена, и колхозы УЖЕ продемонстрировали свою силу - что, естественно, не понравилось кулакам, ибо колхозы лишили их РАБОЧЕЙ СИЛЫ БАТРАКОВ.
И начался в стране КУЛАЦКИЙ саботаж, диверсии, провокации, даже бандитизм а-ля "НОВЫЙ батька Махно". Те крестьяне, что не вступили к этому времени в колхозы, то есть, оставались под кулаками, оказались на грани голодной смерти, и тогда Советская власть ДЛЯ НИХ расширила "полномочия" Торгсина по части продаж ЗА ЗОЛОТО и прочие ценности: в отличии от кулаков, Торгсин давал крестьянину ПОЛНУЮ стоимость. а не скупал за бесценок.
Так был Советской властью перекрыт еще один канал ЗАКАБАЛЕНИЯ крестьян кулаками. После того, как кулацкое сопротивление было подавлено, в Торгсине необходимость отпала, и его закрыли.
PS Для русского (в смысле не только российского, но и украинского, и белорусского, и т.п.) крестьянина НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК был не последним, а ПЕРВЫМ, что несли в торгсин.
Это ведь только в лубочной России, "доподлинно известной" по фильмам типа "АдмиралЪ" (
кстати, по этой "лубочной" моде ставить всюду Ъ, а так же с учетом англосаксонского происхождения этой "моды", данное направление исторической фантастики получило меткое название "ер-хистори", по старинному названию буквы "ъ" - по русски, получается, "Ъ-история") - только в этой ФАНТАСТИЧЕСКОЙ, пасторальной. пейзанской, лубочной России русский крестьян был богобоязненным, глубоко верующим, архипатриотом и "монархистом от глубины души".
На деле же пущего безбожника и более яростного борца с религией, чем русское крестьянство в своей массе надо еще поискать. Только любители ер-хистори могут полагать, будто злобные большевики являлись в деревню и, запугав местных крестьян (половина из которых принесла с фронтов Первой мировой войны кто винтовку, кто револьвер, а кто и пулемет), громили храмы. На деле же крестьяне ни *** не плакали, когда ОНИ ЖЕ САМИ, крестьяне то есть, срывали с церквей кресты с колоколами, да ставили к стенке заебавшего их - крестьян! - попа, который очень так истово помогал... "белым" карателям.
Так что крестики, иконы, лампады и прочая атрибутика веры, которую ******и царь, помещики да кулачье, шла в Торгсин В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Вообще на сегодняшний день можно смело сравнивать эффективность коммунизма и капитализма на примере одного народа и двух стран, речь конечно идет о Корее... Как считают люди кому лучше живется?
Лакеи американских продуктовых корпораций-монстров, как всегда, говорят на белое черное - о СТРАДАЮЩИХ детях Сев.Кореи в ролике только СЛЫШНО. Надо полагать, что для съемок были отобраны самые ХУДЕНЬКИЕ детишки - но они ВПОЛНЕ упитаны и НЕ производят впечатления "голодающих".
А ведь надрыв диктора, будь он РЕАЛЬНЫМ, должен был бы сопровождаться кадрами вроде голодных фото из Поволжья начала 1920-х.
Словом, надо продуктовым корпорациям США гарантированно продать продукты питания
своему (то есть, США!!!) государству и тем самым получить ГАРАНТИРОВАННУЮ прибыль за счет североамериканских налогоплательщиков - вот и находят их агенты "голодных" по всему миру. Ну, и еще "несчастных" фермеров, которые... да-да, которых можно сделать постоянными клиентами североамериканских продуктовых монстров.
Общее правило: США оказывают гуманитарную помощь только тем странам, в которых продуктовые корпорации могут каким-либо образом получить прибыль (в дополнение к той прибыли, что они получат, продав продукты питания своему правительству для гуманитарной помощи). Где взять нечего, там ни одна северомериканская (или ооновская, что ныне одно и тоже) комиссарша не заметит никаких проблем, даже если ей придется перешагивать через трупы.
Словом, очередная мерзость от США.
А что касается того, где жить лучше, так есть такой показатель, как СОВОКУПНЫЕ сведения о росте численности населения и среднем возрасте.
Так вот, для Южной Кореи:
Рост численности населения 0.27% в год
Средняя продолжительность жизни 79.1 года
Для Северной Кореи:
Рост численности населения 0.42% в год
Средняя продолжительность жизни 72 года
Выводы делайте сами, кто во что горазд...
Твоя еще живая бабушка работала в Политбюро? Видела и слышала, как эти упыри сговаривались подрезать под корень украинскую нацию?
Та ни. Его бубушка явно из серии "Все, все, шо нажил непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... Три... Куртки" (с)
Из кулачья его бабушка, из кулачья - МИРОед, где "мир" обозначает крестьянскую общину. То есть, пахало на нее полсела батраков, а тут бац - раскулачка, надо теперь жить только СВОИМ трудом. А свои трудом жить кулаки не приучены были, вот и оголодали, бедолажки... Зверская для них была это власть, Советская, ведь эксплуатировать не позволяла!
В общем, "Все, все, шо нажил непосильным трудом, все же погибло!" (с)