Тема на полдня-нужен студент-архитектор сделать макет

Тебе дали хороший бюджетный вариант..исчи студента с 3D принтером...он тебе любой мает наклепает...
 
Тебе дали хороший бюджетный вариант..исчи студента с 3D принтером...он тебе любой мает наклепает...
3д печать стоит 2-4 гривны за грамм. Думаю, если макет пустотелый, то ТС в килограмм уложится.
 
Когда то лет 20 взад, когда я открыл в Израиле компутерный бизнесс ко мне пришел мэеестный изобретатель....
Ему надо было слепить фотомонтаж для Института стандартов....
Тогда как раз дигитальные камеры появились...и я ему слепил с помощью PAINT...думаю по его понятиям я ему сделал даром...
 
3д печать стоит 2-4 гривны за грамм. Думаю, если макет пустотелый, то ТС в килограмм уложится.
при наличии модели в .STL формате (нередактируемая) можно ее загрузить на сайте и узнать примерную стоимость распечатки
 
Тогда как раз дигитальные камеры появились...и я ему слепил с помощью PAINT...думаю по его понятиям я ему сделал даром...
времена изменились.
сейчас люди уже делают видеопрезентации с облетом камеры виртуальной модели)
 
времена изменились.
сейчас люди уже делают видеопрезентации с облетом камеры виртуальной модели)

да, Времена меняются..от нас не зависит, но принципы и подходы имеют ценность..
В моем случае Изобретатель решил совместить Электрическую распределительную коробку с розеткой.
Он пошел к каким то художникам-они ему ломанули цену...
А я эту коробочку сфотографировал дигитальной камерой а потом пэинтом сделал надписи и указатели...
 
да, Времена меняются..от нас не зависит, но принципы и подходы имеют ценность..
В моем случае Изобретатель решил совместить Электрическую распределительную коробку с розеткой.
Он пошел к каким то художникам-они ему ломанули цену...
А я эту коробочку сфотографировал дигитальной камерой а потом пэинтом сделал надписи и указатели...

Зд не надо, надо бумага или картон
 
какая разница какая высота. есть инструмент масштабирования, тем более что это модель в масштабе

Да? Здание может быть одноэтажным, 50Х50, а может быть в тех же размерах небоскреб. Площадь фундамента одинаковая, а вот высота...
 
Да? Здание может быть одноэтажным, 50Х50, а может быть в тех же размерах небоскреб. Площадь фундамента одинаковая, а вот высота...
Так нужно оперировать не высотой а этажностью и уровень детализации. Без фото или эскиза нет смысла гадать
 
Так нужно оперировать не высотой а этажностью и уровень детализации. Без фото или эскиза нет смысла гадать

Все это я просил. Высота нужна для понимания расхода материалом и затрат по времени. Ты же стал умничать именно про высоту. Я моделизмом уже больше десяти лет занимаюсь, и просчитать расход материала и времени понимаю как.
 
Все это я просил. Высота нужна для понимания расхода материалом и затрат по времени. Ты же стал умничать именно про высоту. Я моделизмом уже больше десяти лет занимаюсь, и просчитать расход материала и времени понимаю как.
там же написано 50*50 см.
в этом объеме можно уместить квадрат малевича с тонкими стенками а можно и собор Парижской Богоматери с максимальным уровнем детализации и химерами
 
там же написано 50*50 см.
в этом объеме можно уместить квадрат малевича с тонкими стенками а можно и собор Парижской Богоматери с максимальным уровнем детализации и химерами

50Х50 это квадрат. 50Х50Х50 это куб. 50Х50х100 это большая разница
 
Назад
Зверху Знизу