Тема до завтра. Сколько стоит парковка на южном вокзале?

Все посты кто говорит что такое было:

вроде не было... сейчас знаю что нет!

и не работало никогда!

вроде тоже как небыло!
Нах ваши догадки? Факты где? Не работает, так на каком основании?
Хуярь на метро! Нахуй вообще эта тема? Из-за 10 (десяти) ебаных гривен.
 
так нормальные люди еще в поезде заказывают радио-такси. конечно же, цены у тех, что стоят под вокзалом, цены выше - как и у всех, кто стоит под кабаками, гостиницами и т.д..
я о другом - о свободном подьезде частного автомобиля к зданию вокзала. вот не вспомню другого такого города, где невозможно подьехать бесплатно к зданию. хотя по командировкам покаталась немало.

Москва, курский вокзал
 
А что уже на вокзале отменили 10-15 минут бесплатно?
Заехал, значит плати, а как же закон кабинет министров 1342
 
А с какого хера, если мне на 5-10 минут заехать забрать человека с поезда, я должен за парковку платить?
Вообще на ЮЖД она (парковка) законна? Никаких нарушений нет по законодательству?
Кстати обе парковки на южном.

Вот сегодня и охренел, говорит у них свои правила)) Говорю, в аэропорте есть 15 минут законные, а он мне отвечает, что у них неправильный закон, а на вокзале правильный:D
Не стал качаться, не было времени, но наверно нужно было еще простоять на шлагбауме 11 законных моих минут, т.к. 4 минут простоял на парковке
 
Вот сегодня и охренел, говорит у них свои правила)) Говорю, в аэропорте есть 15 минут законные, а он мне отвечает, что у них неправильный закон, а на вокзале правильный:D
Не стал качаться, не было времени, но наверно нужно было еще простоять на шлагбауме 11 законных моих минут, т.к. 4 минут простоял на парковке

Про 10 минут там размыто написано в том законе, но все бьется по другому...Просто попросить фискальный чек. Такого нет - до свидания. Задерживать машину они, кстати, также не могут
 
Про 10 минут там размыто написано в том законе, но все бьется по другому...Просто попросить фискальный чек. Такого нет - до свидания. Задерживать машину они, кстати, также не могут

Вчера почитал статьи, там написано, что после того как оплатил, есть бесплатных 10 минут.

Я карточкой платил один раз. Написано в чеке, оказание услуг, но каких не уточняется
 
Вчера почитал статьи, там написано, что после того как оплатил, есть бесплатных 10 минут.

Я карточкой платил один раз. Написано в чеке, оказание услуг, но каких не уточняется

В том то и дело, что оплата идет после парковки, а не до, как к законе.
Просто, если быть принципиальным, только фискальный чек. Это и указано в законе. Внизу и надпись должна быть. Они дают чек, где внизу - "не является фискальным чеком". Это и я могу купить на бараьане и обилечивать. А фискальных нет на стоянках, поскольку это все серые деньги. Я не против оплатить 10, 20 и т.д. гривен, но дайте фискальный чек, чтобы я знал, что хоть что-то упадет в налоги , а не дяде в карман
 
В том то и дело, что оплата идет после парковки, а не до, как к законе.
Просто, если быть принципиальным, только фискальный чек. Это и указано в законе. Внизу и надпись должна быть. Они дают чек, где внизу - "не является фискальным чеком". Это и я могу купить на бараьане и обилечивать. А фискальных нет на стоянках, поскольку это все серые деньги. Я не против оплатить 10, 20 и т.д. гривен, но дайте фискальный чек, чтобы я знал, что хоть что-то упадет в налоги , а не дяде в карман

Я тоже не против платить, если эти деньги шли бы бюджет городу, а не в копилку левому человеку.

Выход один:

32. Если пользователь отказался оплатить стоимость услуг по
содержанию площадок для платной парковки и стоимость
применение технических средств для препятствования выезда,
представитель оператора составляет соответствующий акт по форме,
установленной Минжилкоммунхозом, который подписывают два свидетеля,
пользователь и представитель оператора, и устраняет препятствие для выезда
транспортного средства с площадки. В таком случае вопрос уплаты
стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, а
также стоимости применения технических средств для препятствования
выезда с площадки решается в судебном порядке.
{Пункт 32 с изменениями, внесенными согласно Постановлению КМ N 27
(27-2011-п) от 19.01.2011}

Высший административный суд Украины постановил, что препятствовать выезду авто со стоянки при не оплате, незаконно.
Суд признал незаконными действия, которые прописаны в первом пункте правила №31 «Правила парковки транспортных средств». Кроме того, суд подчеркнул, что согласно статье 41Конституции Украины и статье 319 Гражданского кодекса Украины, собственнику транспортного средства гарантируется совершать, относительного своего имущества, любые действия, не противореча закону.
Такое решение суд вынес, опираясь на незаконные действия людей , которые не наделены полномочиями задерживать транспортное средство, предусмотренные правилами дорожного движения
 
Назад
Зверху Знизу