Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

та много ты понимаешь...

как можно уметь делать коньяк, при этом не умея делать вино?!?! :іржач::іржач::іржач::іржач:

это типа как, уметь делать виски, но не уметь делать пиво...
ну и так может быть :D
армянские вина даже не встречал, но грузинский коньяк в сравнении с армянским не угадывает, ну не умеют они его делать, я ж не виноват :)
а пиво шотландское тебе попадалось? а вискарь у них хорош...
 
по мне проще один раз мешок в машину кинуть, положить дома и забыть на год.
если есть, где забывать... хотя не уверен, что так бы поступал: внатуре забуду :D
И мы ж тут вроде обсуждаем как деньги можно вложить чтобы сохранить :)
ну не в сахар же :D экономия, в случае повышения цен, на годовом доходе будет банально не видна :)
 
Вот меня инвестиция - осенью 2 мешка картошки , по 2 ,50 купил ...
тоже погреб есть? а то портится же...
ну ладно, пусть два мешка, килограмм по 40, ну пусть по пятерке на кило экономия сейчас, т.е. 200 грн. нда... :)

а из чего они этот вискарь делают?
из пива? :eek:
 
Да , у знакомых под гаражом ..уже надо обрывать , стала проростать..
отож, что прорастает :( в 90-е сам мешками покупал, но тогда на моей зарплате это было значительной экономией...
Тю , ну а ты что хотел ? Миллионы сэкономить ?:)
Покупали же для еды , а не для "навара" на ней процентов
тогда - не инвестиция :) шо вы меня путаете: один в мешке сахара деньги сохраняет, другой инвестирует в картошку... а гривна все падает...
нифига не понимаю вашей логики :D

а в комбинации с дистиллятором? :D
ну не буду же я гнать в квартире сэм :D правда я и так бы не гнал, чета в голову не приходило...
 
Пропустил ветку, что это на коньяки марочные перешли?)))

На Майдане начали разливать их 15-20 летние?)))
Еду к Вам))))

А тоже так могу , типа - ем фуагру на завтрак , обед и ужин , каждый день ...или трюфеля ем как картошку ..

Что-то обсуждение падения гривны зачахло совсем ..:)

народ в обед осудил кто что ест. уже вечер, пятница;), теперь кто что пьет, а дальше пойдут по классике жанра банальные мужские разговоры:D

вон reticent о 15-20 тилетних размечтался:D:rolleyes: все таки праздник дает о себе знать:rolleyes:
 
Ну нельзя же всё в серьёз принимать ...:)
вот такой я невероятно серьезный :D

:eek: а по-твоему, в классической технологии из чего?
намекаешь на присутствие солода? ну да, как же без него, но дальше пути напитков, такскать, расходятся. к вискарю, кстати, херес имеет прямое отношение, точнее бочки из-под него ;)
равно как коньячный спирт в дубовых бочках - вовсе не вино.

ляяяяя.... флудеры :ги:
давай о гривне!:yahoo: хорош о лососевых и хамонах:rolleyes:
а что о гривне? о покойниках либо хорошо, либо никак...
 
правильно)))
что о ней говорить 9-ку НБУ удержит еще неделю....
а там и весна с дачей)))))
ну я сильно сомневаюсь, что будет больше 10, падение не может быть вечным.
но что дает весна с дачей? вырастает-то к осени все :D
 
главное что вырастит, на старых запасах продержится народ)))
Да и диета никогда не мешала))))
чтоб выросло, нужен посевной материал, саженцы, удобрения, инструмент и т.д., а это - деньги...
конечно возможен вариант, что скатимся назад в 90-е, но я не думаю, что столь скоро, если это вообще произойдет.
тут нужно не в 10-ти сомневаться, а что за гривну вообще можно купить что-нибудь будет))))):D
да ну :) можно будет, отчего же нельзя. экономика пока не рухнула. просто "крепкие хозяйственники" дохозяйствовались (предыдущие тоже были молодцы, но эти - чемпионы однозначно)
 
В Украине небыло, за последние 20-30 лет, ситуации схожей с теперешней. И даже в 90 годы, было все гораздо прозаичнее. Так как осталось очень много чего, после советского союза, на что вобщем и жили последние так года 22. Так что, я думаю, вам будет полезно, почитать, про пауков. ;)


та шо вы говорите. может и дефолта не было?

я не пойму, вам кто-то доплачивает за то, что вы тут пишете? или вы как истинный патриот любите Украину сидя в другой стране? или ваш заработок идет из-за рубежа и не имеет ни какого отношения к экономике Украины? разочарую тогда, если это так- про паучков вам читать нужно прямо сейчас. рухнет банковская система и вам платить зп будут через почтовых голубей;)

коммунальные?:D да кто их будет платить? ну не заплатят и дальше что? мало должников по коммунальным во все года было? напугали:D

где ж вы тогда были 20-30 лет назад чтобы не допустить происходящего? проедали советские запасы?
 
чтоб выросло, нужен посевной материал, саженцы, удобрения, инструмент и т.д., а это - деньги...
конечно возможен вариант, что скатимся назад в 90-е, но я не думаю, что столь скоро, если это вообще произойдет.

да ну :) можно будет, отчего же нельзя. экономика пока не рухнула. просто "крепкие хозяйственники" дохозяйствовались (предыдущие тоже были молодцы, но эти - чемпионы однозначно)


муж недавно нашел бутылку водки 93-его года у бабушки в закромах, а вы про какие-то саженцы:D и вообще толку, что вы купите саженцы? вы несколько лет будете ждать когда вишни с абрикосами заколосятся? или всё таки старую картоху купите, чтобы посадить?
у нас не тот народ, чтобы покупать лопаты-украдут, где плохо лежало
 
муж недавно нашел бутылку водки 93-его года у бабушки в закромах, а вы про какие-то саженцы:D и вообще толку, что вы купите саженцы? вы несколько лет будете ждать когда вишни с абрикосами заколосятся? или всё таки старую картоху купите, чтобы посадить?
у нас не тот народ, чтобы покупать лопаты-украдут, где плохо лежало
ну вишни - то не еда, вот картошка - другое дело :) рассада все равно нужна, вот как раз, чтобы дождаться, пока "заколосится" :D и не покупать, зачастую, затруднительно, не всегда могут украсть :D
 
Назад
Зверху Знизу