Тема для велофлуда

Так это мне, от дома-до-дома 120 выходит.
Если десантироваться в Балаклее на вокзале, дальше - Байрак - Ч.Гусаровка - Щуровка - мост - Ольховатка (о.п. Братское Озеро) - так всего-то 22 километра выйдет, и куча шикарных мест для покупаться в Донце, кроме собственно "гоночной" трассы! ;)

От, такая протяженность маршрута - это для меня :D я по городу столько примерно проезжаю, когда катаюсь :)
 
Ура! У меня появилась отличная заготовка под торшер! Думаю продольно распилить, чтоб получилась "в разрезе".

7dd62544d978.jpg
 
Кстати, "колки" под вибрейки кому-то нужны? А то у меня их скопилось, жаба подсказывает - не выбрасывать :)
 
Прокатился в субботу по околоизюмским краям...
Красивые там места, однако! Хоть и весьма труднодостижимы ;)

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 

Вкладення

  • DSCF5144.jpg
    DSCF5144.jpg
    86 КБ · Перегляди: 172
  • DSCF5190.jpg
    DSCF5190.jpg
    149.2 КБ · Перегляди: 177
  • DSCF5193.jpg
    DSCF5193.jpg
    157.7 КБ · Перегляди: 592
Последняя фотка шикарна, прямо Скандинавия!
 
Последняя фотка шикарна, прямо Скандинавия!
Там вообще места шикарнючие :)
Хочу завтра тудой срання рвануть, туманы, рассвет, всё такое... Впрочем, попасть к рассвету именно на терренкур, конечно, не удастся, но около самого Изюма - тоже красивейшие места.
 
Привет уважаемые :) Смотрел я на подаренную раму, которую в торшер хотел переработать, смотрел... И решил ещё один лисапед собрать, говнобайк, как Тифо говорит :)
Посему вопрос возник - где можно поварить алюминий и наварить усиливающую косынку? Может кто-то сталкивался?
 
Посему вопрос возник - где можно поварить алюминий и наварить усиливающую косынку?
Люмень - лучше не варить, бесполезно. Хоть с "косынками", хоть без - адын чорт рядом со сваркой обязательно снова треснет через месяц-два.
На "туристе" плавала тема по ремонту таких трещин подмоткой карбоном - и смотрится получше, и держится намного крепче :)

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на всякий случай.
 
Останнє редагування:
Та ладно. Якщо нормально варити, продумано ті підсилюючі накладки розміщувати, то ніяких проблем не буде. ДХ варять та валять роками потім.


пс - куплю хардтейлівську раму, прямий стакан, Л розмір. Доволі пох яка бо потрібна для 1 походу лише.
 
Люмень - лучше не варить, бесполезно. Хоть с "косынками", хоть без - адын чорт рядом со сваркой обязательно снова треснет через месяц-два.

Да, его варили, но я бы сказал - очень тупо варили. Треснуло опять, там где красное. Я грешу на слишком тонкий и далеко вытянутый подседел. Думаю наварить "косынку" из трубы (зелёным намалевал), точно такое же усиление было у меня на Stark-е. Осталось найти варителя :)

6e6ac4de2cf6.jpg


Вот, нашел, как мне кажется должно быть, только сверху.

487433d199b0.jpg
 
Так, трикутник попереду, але щоб краями охоплював й з боків стакан.

А те, що було, це жопа, абсолютно передбачувано відвалилось знов.
 
Так, трикутник попереду, але щоб краями охоплював й з боків стакан.
Ну зашибись - осталось только найти того, кто смог бы "по-уму" заварить, правильным припоем, с толковой термообработкой "до" и "после", и тогда, ели повезёт, продержится аж три месяца вместо двух ;)
 
Ну зашибись - осталось только найти того, кто смог бы "по-уму" заварить, правильным припоем, с толковой термообработкой "до" и "после", и тогда, ели повезёт, продержится аж три месяца вместо двух ;)

Рама-то халявная - попробую, почему бы и нет? Одновременно буду комплектующие потихоньку докупать :)
 
Ну зашибись - осталось только найти того, кто смог бы "по-уму" заварить, правильным припоем, с толковой термообработкой "до" и "после", и тогда, ели повезёт, продержится аж три месяца вместо двух ;)

Купа подібних робіт робиться, сам багато разів бачив навіть на хт відгуки. І варили не тільки отаку елементарщину, а й пір'я та труби, кроншейни та лінки двопідвісів.
 
Выбрасывать - не :)
А вот плюнуть, и тоже заклеить, или заварить - таки, наверное, могу, если слишком долго :D Запчастей-то сейчас в наличии - так на полтора вела, наверное, хватит :)

Правда, есть ещё одна рама, которую я точно восстанавливать не буду. С отломанным дропаутом.
 
Катанул сейчас по е..ням... Пля, уже и некуда поехать, чтоб что-нибудь новенькое: пол-утра соображал, куда б рвануть - так и ненасоображал: проехался по Донцу малёха, по УУЛ малёха... Брод через Чепель у меловой скалы уже вполне велопроходим, рекомендую!
Что категорически огорчило - так это то, что несмотря даже на детский, как для выходного дня, километраж - пришлось возвращаться уже практически в потёмках, с фонарями :( Увы, но лету - пи..ц! :(
 
Назад
Зверху Знизу