Тема для велофлуда

Хз, я колись по нубству хотів замінити ту пластикову чашку бо не довіряв їй, спеціально у соседа мертву каретку зі сталевою чашкою намутив - не підійшла, люфтило.
 
грешил на каретку а оказывается то рулевая скрипит.. мдась...
 
Ехал сегодня на работу по Московскому проспекту по Корсиковскому путепроводу в сторону Центра.
Много раз слышал, что сбивали велосипедистов. Сегодня чуть сам не попал. Но тут нужно головой думать.
Ситуация простая: я еду, поток машин меня обгоняет, получается что вниз, к перекрёстку я приезжаю "с опозданием" от потока.
Теперь посмотрим на это сто стороны пропускающих, сначала поток, потом меня автомобилей. Автомобили стоят в несколько рядов, частично перекрывая обзор стоящим справа. Водитель первого автомобиля видит, что поток автомобилей проехал, чуть дальше едет велосипедист. Водитель начинает потихоньку трогаться, ведь велосипедист значительно "уже" авто, да и держится в правой полосе, то есть спокойно проезжает. Что видит водитель второго автомобиля? Поток авто проехал, первый автомобиль стартует. Естессно, второй тоже стартует, но уже резвее - он не знает о велосипедисте и видит его уже высунувшись вперёд. Как правило, велосипедист уже находится в опасной близости от капота. как стартует третий ряд - можно догадываться.
Замечено давно, но только руки дошли описать.
Как не попасть - не пытаться проскочить, иметь возможность экстренного торможения. ИМХО :)



продублировал на на ХТ, интересно, что народ скажет-подскажет кроме того, что все водилы-пидарасы :)
 
Останнє редагування:
Не корсиковський, а конюшенний провулок( так, я загуглив). Але всі звуть це перехрестя "польова", що логічно.

Постійно там пригоди бо перехрестя велике без світлофора. Да й світлофори недалеко по московському, авто пачками проїзджають. Завжди там пригальмовую до швидкості, на якій гарантовано зможу вигальмуватись. Сам не менше 5 дтп на велах/мопедах там бачив.
 
Привет. Подскажите pls, есть цепь shimano 9 СК. (93-я) и нужно ее установить но нет пина, а замок не хочу. Можно ли не выпрессовывать один пин полностью, а выпрессовав его только наполовину соединить цепь и запрессовать эту половину пина назад? Не должна порваться? Я просто не могу новый пин найти.
 
Ну так вижимкою й роз'єднують ланцюги. Тільки не наполовину витискати треба, а майже повністю. Ну і звичайно ж випресовуй не отой пін, котрим вона з'єднана була.

А краще не вийобуйся та постав замок.
 
В детсве, помнится, на "Украинах" поголовно юзали замки. А вот на "Спортах" всяких, где нормальный замок застревал в переключателе (а ненормальных тогда попросту не было) - те возили с собой в бардачке дюбель под строительный пистолет и гайку на 8 :) Всё "выпрессовывалось", "запрессовывалось" и "перепресовывалось" за пять минут при помощи этих двух железок и двух придорожных камешков - и горя никто не знал :)

Но теперь нихц проблем купить норальный замок под любую цепь, который ничем не хуже обычного звена - так нафига ж себе сушить голову выпрессовкой/перепрессовкой.
 
Никогда проблем с замками не было. Скорее вылезет пин, который трогал, чем что-то с замком случится. Но на всякий случай всегда вожу с собой запасной, благо места он занимает с ноготок.
 
Никогда проблем с замками не было. Скорее вылезет пин, который трогал, чем что-то с замком случится.
Было один раз - ехал весной из Харькова домой, попал под дождь. Цепь и, соответственно, замок уграл на ухналь: песочек с солью сделали грязное дело, смазаать/помыть по дороге было нечем. Замок после этого расстёгивался, если снятую с вела цепь просто потрясти :)
Но при этом, на велосипеде цепь не расстгивалась, вот что интересно.

А вот с криво вдавленными пинами были вечные проблемы (из-за чего и перешел на замки): то вылезет, зараза, на ходу, то после установки полдня ездишь на щёлкающей цепи - из-за того, что где-то чуть передавил, и звено на пине крутится с заеданиями...
 
У мене теж замок вільно без ніякого навантаження розстібається. На велі ж його розтягує перемикач - тож нікуди він не розстібнеться.
 
нафиг ото дрочится с пинами, открыл замок, снял цепь, поставил цепь закрыл замок..
и мойка быстрее намного происходит
 
А у мене ось такий лут сьогодні на пошті.

Відбивачі світла на мої пласкі спици не налізли. Можна вдіти лише з торця = розібравши колесо, що, звичайно ж, нуйогонах. Ну або збоку та скотчем зафіксувати.
Дзвіночок дзвонить :р
І так - приїхали о-ринги. Там купка різних, зверху саме ті, з-за яких все почалось. Вже аморт зібрав, стало все чітко. Завтра дороблю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну як хочеш - так і чіпляй. Тут 12*2.
У мене 24 спицеві колеса, думаю або 2 через 2 повісити або по 2 шт на спицю та 2 через 6. Тобто буде трикутник - три пари спиц по 2 відбивайки на кожній на колесо.
 
а мне тоже шото приехало.. толи велотрусы толи светоотражайки на обода...
 
Назад
Зверху Знизу