Тема для тех, кто интересуется оккультизмом, развитием способностей. Строго БФ.

СИЛА РОДА И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА СУДЬБУ.​

17. СОЗДАНИЕ НОВОЙ СТРУКТУРЫ РОДА ИЛИ УКРЕПЛЕНИЕ СТАРОЙ. ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ.

Информации по этому вопросу изложено очень много. Она требует осмысления и реального жизненного подтверждения. Какой же практический смысл можно из всего этого извлечь?

Восстановим в памяти главное.

1. Эгрегор – это энергоинформационная структура, которая объединяет людей по какому-то признаку. На уровне рода и семьи таким признаком являются семейные, родовые и кровные связи.
В эгрегор рода входят не только прямые кровники, но и родичи – жены, мужья, невестки, зятья и так далее.

2. При формировании или укреплении эгрегора рода следует обязательно учитывать следующее доминантное правило: право подчинения одного рода другим стоит за мужской веткой рода, а не за женской. Всегда, если, конечно, при формировании эгрегора нового рода не указывается иное. Но если по умолчанию – то всегда за мужской.

Принцип патриархата соблюдается неукоснительно: женщина выходит за муж. И если род мужа оказывается слабее рода жены, то она все равно уходит в его род. Древнее правило на Руси: «За раба идущая рабой становится» – и правило это еще никто не отменял. Это константы формирования любого эгрегора – мужское поглощает женское.

То же правило справедливо и для обратной ситуации: женщина из слабого рода, выходя замуж за мужчину из более сильного рода, моментально подтягивается до его уровня – и в правах, и в статусе, и в общественном положении.

Следует всегда помнить это правило доминантного патриархата и учитывать его обязательно – мы живем в таком обществе, оно так запрограммировано сейчас.

Тогда, когда свято и незыблемо было материнское право, вступление в род и подчинение одной линии крови другой происходило по другим правилам. Но сейчас так, по правилу патриархата.

Поэтому каждая женщина должна знать и никогда не забывать о том, что, выходя замуж, она не остается в своем роду, она переходит под род мужа. Всегда.

Но в каждом правиле бывают исключения. Они случаются очень редко, но тем не менее будет лучше, если вы будете их знать.

3. Несмотря на то что род существует и развивается по патриархальным правилам, источником информационной мощи и центром его управления является женщина – Regina рода.

4. У рода существует только одна цель – выжить. И других целей у рода нет.

5. Право рода определяется всеми наработанными предками механизмами – как выживать. Если главенствующий механизм выживаемости рода – оборона, то это один уровень прав; если механизм – нападение и экспансия – это совершенно другой уровень. Информационное знание обо всех этих механизмах хранит Regina.

6. Род всегда должен знать, к какой касте он принадлежит, и использовать механизмы выживания, отработанные в этой касте.

Каста земледельцев – рождение большого количества здоровых детей, способных давать потомство. Умение их прокормить. Принцип обороны.

Каста купцов – установление большого количества социальных связей, умение устанавливать и удерживать социальные контакты. Развитие в потомках качества предприимчивости. Принцип обороны (в большей степени) и экспансии (в меньшей).

Каста воинов – сила, выносливость, верность слову, понятия чести. Знания, наука, умение идти до конца. Принцип экспансии (в большей степени) и обороны (в меньшей).

Каста правителей – знания, умение манипулировать потоками сил, управление эгрегориальными слоями. Хорошее знание человеческой природы. Цинизм и беспринципность как метод достижения результата. Принцип экспансии и нападения. Применения принципа обороны на этом уровне прав – однозначный проигрыш.

При формировании нового эгрегора или укреплении старого все эти принципы есть константы. Обязательные правила формирования родового эгрегора. Все программирование начинается с прописывания этих незыблемых истин.

7. Информационная сила эгрегора рода проявится в полной мере тогда, когда у него будет достаточное питание. Питание для эгрегора – это энергия всех людей, входящих в эгрегор. Для рода – сила жизни родичей. Малочисленный род касты земледельцев очень слаб и может не выдержать жестокой конкурентной борьбы за ресурс, который постоянно происходит на этом уровне. Но малочисленный род касты правителей вполне жизнеспособен, если в его власти находится множество других родов-семей, которыми он управляет. Управлять – это иметь право перераспределять жизненную энергию всех подчиненных так, как надо тебе.

Тот, кто сумел дочитать до этого места, очевидно, увлекся темой информационного построения мира. Темой магии. Если так, то приглашаю тебя учиться дальше – магия всегда открывает двери своих чертогов перед самыми любознательными.
Специально для таких, как ты, написаны эти статьи.
ccbcf7.jpg
 
Бля... Заебал ты своими родами. Не актуально это в сегодняшнем мире.
Когда да... В примитивных общественных строях это было важно. Держаться друг дружки.
Также мы видим на современные родовые построения. Дохуя бы ты тут написал своего бреда, если бы за инновации отвечала какая-нибудь Абхазия или Ичкерия?

По сему иди нахуй со своими родовыми испражнениями. Я бы таких как ты в тюрьму сажал. От вас вреда в мульён раз больше всяких воришек и мошенников. Вы крадёте не кошелёк, но будущее.
 
ОБ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ИСТИНЫ.

Тот, кто искренне и настойчиво ищет Истину — не спасение, не освобождение, не исцеление, а именно её и только её — Истину, сталкивается с проблемой относительности своего знания. По мере роста осознания и изменения собственного бытия искатель сталкивается с тем, что его восприятие реальности и знание, которое он считает Истиной, меняются соответственно. То, что вчера казалось абсолютным и незыблемым знанием, сегодня оказывается частным случаем более обширной системы взаимодействий.
Процесс напоминает подъём на гору — по мере удаления от подножия картина, доступная для обозрения, меняется, и то, что было большим и значительным, становится мелким, с неразличимыми деталями, зато открываются картины и пейзажи, не видимые снизу. Поднимаясь выше, искатель удаляется от истины долины, приближаясь через истину высокогорья к истине небес. В конце концов, расстояние между ним и людьми в долине становится столь большим, что он еле различает, как они копошатся там, внизу.

Разрыв огромен. Вот почему те, кто живёт Истиной более высокого уровня, чем человеческий, становятся порой абсолютно безразличны или никак не воспринимают обыденные проблемы и трудности людей. Видение целого лишает их возможности воспринимать мелочи, которые людям долины представляются величественными, непреодолимыми преградами.

Но это пример, показывающий относительность Истины по вертикали. Есть примеры относительности нашего восприятия Истины по горизонтали, на уровне долины или, скажем, горного плато.

Существуют люди, у которых цвет глаз меняется при разном освещении. В одном свете такие глаза выглядят серыми, в другом — голубыми и в третьем — зелёными. То есть тот, кто видел эти глаза серыми, скажет — они серые, вот истина. Однако тот, кто видел все варианты, возразит: это всего лишь частный случай, одна из возможностей. Это относительная истина. Какова же будет абсолютная? Примерно такова: это глаза, они могут иметь цвет, воспринимаемый внешним свидетелем, их цвет будет зависеть от степени освещённости и возможностей восприятия наблюдающего. Вывод: чем меньше сторон Бытия мы видим, тем конкретнее и проще формулируется наше знание.

Какова же будет истина о человеке, когда он пытается понять её на своём уровне, уровне долины? Будет ли это «Человек рождён для счастья, как птица для полёта», или же это будет — «Жизнь есть страдание»?

Скорее, это будут очень относительные горизонтальные истины, коих тысячи. Абсолютная истина на уровне человеческой долины будет выглядеть примерно так: человек приходит в мир с определённым, очень индивидуальным потенциалом, который может быть реализован полностью либо частично, сознательным усилием или под давлением внешних факторов.

С более высокого уровня Бытия эта истина уже не будет абсолютной, она станет частью более обширной Истины. И там реализация человеческого потенциала будет не самоцелью, а средством и частью других процессов.

По мере раскрытия и расширения возможностей своего сознания мистик начинает видеть взаимосвязи, ускользающие от обывателей. Чем глубже он погружается в себя, тем доступнее его взгляду становится изнанка мира, законы, по которым тот живёт.

Беспредельны ли человеческие возможности по осознанию Истины? Приходится признать, что это не так. И если возможности переживания велики, то возможности выражения заканчиваются там, где заканчивается истина долины. Любая истина более высокого уровня искажается на уровне выражения и понимания людей долины.

Мистик, достигая единства с Целым, переживает Истину без возможности ее выразить (если не считать выражением слёзы или смех), действует, руководствуясь принципами и мотивами, которые непонятны окружающим. С практической точки зрения его знание Истины бесполезно для людей, ведь он не может передать его адекватно, а люди не могут принять. Несомненно одно — всё непоследовательное, противоречивое, абсурдное поведение мистика и есть возможное выражение Истины, ведь он, через свою связь с Целым, до какой-то степени сам является ею.
9dcdfj.jpg
 
«Никогда не вмешивайся в чужое страдание» — Шуньятананда о том, почему иногда стоит отказаться от помощи людям.

Никогда не вмешивайся в чужое страдание.

Человек должен устать от самого себя и испить положенную ему чашу яда.

Не будь самоуверен и не надейся, что ты сможешь кому-то помочь.

Помочь можно только тому, кто готов к помощи. Страдающий человек видит мир через свою боль, а значит он глух и слеп.

Каждый тащит за собой свой жизненный опыт, не видя, что это мёртвый груз, который лежит на его плечах.

Если ты попытаешься вмешаться в чужое страдание, то оно затянет тебя кармическим вихрем в чужую игру.

Человек заразен своим страданием - помни это. Иди своим Путём и не оборачивайся на людскую боль.

Только если ты найдёшь свой Путь, ты сможешь помочь людям, превзойти себя.

Шуньятананда

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.

Фридрих Ницше
hfbd8d.jpg
 
Выходит, помогать и сочувствовать нельзя. Что же делать, просто наблюдать или проходить мимо?
 
Тема для тех, кто интересуется оккультизмом, развитием способностей. Строго БФ.
Приглашаю всех форумчан, занимающихся или интересующихся практиками, системами самопознания и саморазвития, делиться в этой теме своим практическим опытом, обсуждать или обмениваться мнениями в плане проявления полученных феноменов в результате практики независимо от её вида и принадлежности к той или иной оккультной системе, школе или традиции, задать свой вопрос или ответить на вопросы, касающиеся не только практики, но и проявления в повседневной жизни других непонятных вам ситуаций, обстоятельств.
на ХФ за шарлатанство уже не банят?
 
Выходит, помогать и сочувствовать нельзя. Что же делать, просто наблюдать или проходить мимо?
Помогать и сочувствовать можно и нужно, но без вреда для себя и для реальной помощи нуждающимся.
 
Назад
Зверху Знизу