Тема для обсуждения заработной платы - зима 2012 года

Самое интересное что такие советы дают айтишники. Нет я против ничего не имею. Но кто из вас пробовал пожить в описаном автором поста режиме? Я пробовал. Прикольно очень. Работал на 2 работах и дома + и на выхах пахал. Это не есть реально и намного больше не заработаеш поверь а вот сдохнеш сразу и дело сдесь не в организации рабочего времени или лени. Это реально очнь сложно...о женах и детях и времени для них я молчу. Я не боюсь жить в таком режиме я о нем знаю больше твоего но сдохнуть в 40 я нехо я думаю есть варианты и поумнее.

Как я и писал - дайте мне идею поумнее, а работать я уже пробовал :іржач:

Значит сдохнуть в 40 ты не хочешь, а жить за 2500 в месяц на троих это здорово??? Тоже жизненный подход.
 
Всё может быть. Жизнь полна импровизаций;) Тогда понтов у них поубавится, и учить жизни они будут меньше.Роботяги:D
человек, который может заставить железяку думать - может все (с) мое
так что грянет гром - переквалифицируемся в управдомы ;) уж где попинать балду за 300-400 баксов как-нить найдем, а вот наоборот - это сложнее чуток. причем неважно, в какой профессии: денег хотя бы средне получить сможет только спец, хороший спец, а иначе - пофиг как профессия называется, айтишнегов с нищенскими доходами тоже хватает, лично знаю кучу народа с зряплатами по 2,5-3 тысячи, причем работающих полный рабочий день - так что айти тоже не панацея, с цветами не встречают и с пачкой баксов тоже. не вижу повода для зависти (собачья работа, особенно с энд-юзером)
 
ТС тебе нужно мыслить и думать как айтишнеги тогда у тебя всё будет чики-пики по жизни:D

Лучше уходи в айтищнеги, тогда точно всё будет путем:D
Будешь нас тут поучать сирых и убогих:D
 
А детеныша куда? Пополам?
он тогда испортится, пополам низзя :)
только вот жить ради: квартиры общей, ребенка, "просто привыкли" - это безыдейно имхо. если в жизни есть тормоз и это жена - значит ее не должно быть: семья - это совместное движение, а не движение одного на горбу другого. я, безусловно, считаю, что кормилец - мужчина, но и жена - не тупая домохозяйка (а если еще и готовит так себе и по хозяйству не супер - так и вовсе гнать в шею сразу). похоронить себя ради балласта - не советую. но решаешь ты - ты же хозяин своей жизни :)
 
ТС... я работал в найме... и даже не поверишь но на мебельной фабрике на Основе (после слива ХарьковДрева в Олимп.).
Единственное, что я на каком-то этапе понял, что работать с фиксированным рабочим днем - это ЗЛО.
То есть как правило тебе платят деньгу (как правило не очень большую) за то, чтобы все работало (в моей случае это было сис.админство).... а дальше ты сжигаешь время (кто-то подрабатывает как-то удаленно через инет, а кто-то в сапер играет пол дня).
Меня это бесило страшно... когда ты ДОЛЖЕН прийти к 9-00 и сидеть целый день ждать когда же, чтонибуть отвалиться в каком-нибуть из отделов. Причем зачастую за день ничего и не случалось. И в 17-00 ты пхнешься домой...
Короче я на каком-то этапе психанул... и поругался с работодателем.
Но т.к. я работу выполнял нормально, договорились на компромисе... такси и нахожусь ВСЕГДА на связи... но не сижу тупо на работе.
Работодателя соответственно не ипет, как я буду крутиться... главное, чтобы все работало.

Через какое-то время я работал ОДНОВРЕМЕННО на 8 конторах в таком режиме. Скажем так на новый ланос с салона заработал быстро (на такси просто дохрена уходило).... + всякие шабашки по модернизации ПК, настройки у знакомых ПК (а знакомых было дохрена... 8 контор на каждой работало от 50 человек... и у большенства дома компик есть... а значит и переодически с ним нужна помощь).
Если честно тогда ЗП у народа была где-то в районе 60-80$ (2001-2002 год.... 50$ снять хату, бак бензина 50 грн).... у меня на тот момент заработок в таком режиме был где-то в районе 500-1000$/месяц :)
Но больше 2х лет я в таком режиме не протянул... откровенно сдулся (просто заипло все... и денег уже не хотелось).

Но этот опыт научил самому главному - распределять и ценить свое время.

В том то и дело, что на 8 работах никто не потянет:confused:
 
Сначала сделай офигенный стул. А продать его ты сможешь и здесь.
Мне вот хочется кресло офисное Herman Miller Aeron. Или Herman Miller Embody. Но жаба пока давит. Сделаешь такое-же, но дешевле? Куплю!

Чувак я не сделаю дешевле и никто в украине не сделает дешевле. кресло реально прикольное. Но если я тебе обьясню почему нет смысла его делать ты скажеш что я лох и отмазался. Я если честно могу это все продумать и замоделить не скажу что будет просто нет нифига не просто. Но это не моя специфика вопревых, вовторых я не уверен, что тот парк оборудования который есть в харькове способен сделать все детали которые там имеются.
В третьих если делать в единичном экземпляре - это стопудово не будет стоить дешевле никогда. И я уже говорил что серийные вещи которые продают в магазинах их проще купить уже сделанными в китае или еще гдето где у них при поставленном производстве себестоимость очень низкая. Копировать что то подобное - просто идиотизм. Я тебе могу предложить только авторски переработанную хрень. но тебя это врят ли устроит. А тк она индивидуальная будет то врят ли она будет дешевле. Я не хочу прикреплять фотку но я делал одному чуваку недавно подобную херню из нержавейки всю блестящую но только гораздо менее навороченную в плане регулировок итд. Это просто было обьектом интерьера. Он заплатил конторе нашей 2000баксов. Поэтому тебе просще купить тот стул.
 
лично знаю кучу народа с зряплатами по 2,5-3 тысячи, причем работающих полный рабочий день - так что айти тоже не панацея, с цветами не встречают и с пачкой баксов тоже. не вижу повода для зависти (собачья работа, особенно с энд-юзером)

+100
 
В том то и дело, что на 8 работах никто не потянет:confused:
но первое время все аникеи, а иногда и не первое тоже - вот так начинают. сценарий практически одинаковый, разве что доходы, зачастую, значительно скромнее.
 
Чувак я не сделаю дешевле и никто в украине не сделает дешевле. кресло реально прикольное. Но если я тебе обьясню почему нет смысла его делать ты скажеш что я лох и отмазался. Я если честно могу это все продумать и замоделить не скажу что будет просто нет нифига не просто. Но это не моя специфика вопревых, вовторых я не уверен, что тот парк оборудования который есть в харькове способен сделать все детали которые там имеются.
В третьих если делать в единичном экземпляре - это стопудово не будет стоить дешевле никогда. И я уже говорил что серийные вещи которые продают в магазинах их проще купить уже сделанными в китае или еще гдето где у них при поставленном производстве себестоимость очень низкая. Копировать что то подобное - просто идиотизм. Я тебе могу предложить только авторски переработанную хрень. но тебя это врят ли устроит. А тк она индивидуальная будет то врят ли она будет дешевле. Я не хочу прикреплять фотку но я делал одному чуваку недавно подобную херню из нержавейки всю блестящую но только гораздо менее навороченную в плане регулировок итд. Это просто было обьектом интерьера. Он заплатил конторе нашей 2000баксов. Поэтому тебе просще купить тот стул.

Ага, айтишнег, советует столяру. Ещё в балет пущай сходит посоветует:D
 
Та перестань, уже ж на подходе индийцы:іржач:
а пофиг, потому как не все аутсорсят на забугорье, есть и на внутреннем рынке работа и иностранцы в силу ряда причин заниматься ею не смогут ;)
так что ЖЭК пока откладывается на неопределенное время :D
 
Навеяно темами Кобзонов и прочьих кому не хватает. Сам работаю типа технологом на мебельной фирмочке. Рисую по обязоннастям чертежи и смотрю, что лепят по ним, это то как видится. А в реале - рисую чертежи, часто дизайн, иногда за раскроечным стою, иногда собираю, иногда устанавливаю, иногда веду переговоры, иногда влезаю в снабженство, иногда грузчиком. Ну так получается, причины находятся. На мне мат. ответственности сотни тысяч грн. часто. Имею 3000грн. стабильно, перспективы никакой, разве медленный рост ЗП, типа, +200грн/год. Ни более, ни менее. Фирмушка движется медленно в жопу. Дома имею жену распиздяйку и детеныша. Мошины нету.
Мало однако. Чем далее тем более. В конце месяца остается грн. 50 от ЗП в лучшем случае. Сел искать алтернативу в этой сфере. И опаньки, а больше 2500 ни-ни. Только менять род деятельности. Умею я то дофига но по чуть-чуть. Есть плохая черта такая - в айтишники не хочьца, не интересно, да и дуплить дофига, и конкуренция там наверно все больше, кого попало не возьмут. Барабашова тоже как то нене, хотя умею впаривать если надо. Просто контингент там ... не охота стоять и тупеть, и сомневаюсь, что так просто выйдет там больше. Гос. прдприятиям скоро всем кранты, ну год, ну два. Знакомые которые остались там после того как я ушел рассказывали, что дослужились и имеют примерно столько за меньше гемороя, но протянет все это не долго и пойдут они по моим стопам. Вот пересмотрел все и думаю а куда податься то? Я понимаю, что таких тут не много, но может у кого какие соображения или опыт имеется.

Подаватся надо туда где деньги платят , а нравится или не нравится , никого щас не интересует !
 
Чувак я не сделаю дешевле и никто в украине не сделает дешевле. кресло реально прикольное. Но если я тебе обьясню почему нет смысла его делать ты скажеш что я лох и отмазался. Я если честно могу это все продумать и замоделить не скажу что будет просто нет нифига не просто. Но это не моя специфика вопревых, вовторых я не уверен, что тот парк оборудования который есть в харькове способен сделать все детали которые там имеются.
В третьих если делать в единичном экземпляре - это стопудово не будет стоить дешевле никогда. И я уже говорил что серийные вещи которые продают в магазинах их проще купить уже сделанными в китае или еще гдето где у них при поставленном производстве себестоимость очень низкая. Копировать что то подобное - просто идиотизм. Я тебе могу предложить только авторски переработанную хрень. но тебя это врят ли устроит. А тк она индивидуальная будет то врят ли она будет дешевле. Я не хочу прикреплять фотку но я делал одному чуваку недавно подобную херню из нержавейки всю блестящую но только гораздо менее навороченную в плане регулировок итд. Это просто было обьектом интерьера. Он заплатил конторе нашей 2000баксов. Поэтому тебе просще купить тот стул.

Та понятно я и не ожидал, что мне кто-то такое кресло сделает кустарно, ибо результат лучше заводской вещи не получится.
Твой вопрос был "помоги выйти на иностранцев, чтоб продать им свои изделия".
Суть моего ответа - продавать можно и тут, зачем тебе буржуи?
 
уже на 4 нужно было брать наемного сотрудника за аналог нынешних 2500 :)
для развития может потребоваться больше средств - соответственно невыгодно выносить из дома, а свое здоровье - оно ж бесплатное :(
это когда отожрешься - понимаешь, что всех денег не заработаешь, да и не надо и выбираешь заказчика не только по прибыльности проекта, а и по нервотрепке... но это только когда отожрешься
 
а никто не протянет. Мне тогда было 22-24 года... хотелось слишком много всего :)
Но даже такой алчный как я - сдулся через 2 года.

А сейчас меня ЗП в 1к$ не спасет... вот и вся разница.
Да и зарабатываю я другие деньги и по другому (подпись моя подскажет).

Вот и я о том;) А то тут советчики, говорят надо подработок штук 8-12 найти и всё будет хорошо. И пусть не сравнивают подработку по нажиманию кнопок, с физическим трудом:клас:
 
Навеяно темами Кобзонов и прочьих кому не хватает. Сам работаю типа технологом на мебельной фирмочке. Рисую по обязоннастям чертежи и смотрю, что лепят по ним, это то как видится. А в реале - рисую чертежи, часто дизайн, иногда за раскроечным стою, иногда собираю, иногда устанавливаю, иногда веду переговоры, иногда влезаю в снабженство, иногда грузчиком. Ну так получается, причины находятся. На мне мат. ответственности сотни тысяч грн. часто. Имею 3000грн. стабильно, перспективы никакой, разве медленный рост ЗП, типа, +200грн/год. Ни более, ни менее. Фирмушка движется медленно в жопу. Дома имею жену распиздяйку и детеныша. Мошины нету.
Мало однако. Чем далее тем более. В конце месяца остается грн. 50 от ЗП в лучшем случае. Сел искать алтернативу в этой сфере. И опаньки, а больше 2500 ни-ни. Только менять род деятельности. Умею я то дофига но по чуть-чуть. Есть плохая черта такая - в айтишники не хочьца, не интересно, да и дуплить дофига, и конкуренция там наверно все больше, кого попало не возьмут. Барабашова тоже как то нене, хотя умею впаривать если надо. Просто контингент там ... не охота стоять и тупеть, и сомневаюсь, что так просто выйдет там больше. Гос. прдприятиям скоро всем кранты, ну год, ну два. Знакомые которые остались там после того как я ушел рассказывали, что дослужились и имеют примерно столько за меньше гемороя, но протянет все это не долго и пойдут они по моим стопам. Вот пересмотрел все и думаю а куда податься то? Я понимаю, что таких тут не много, но может у кого какие соображения или опыт имеется.

Вот почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, когда-то эта ссылка была на ХФ, но сейчас уже помоему эту тему удалили.
 
он тогда испортится, пополам низзя :)
только вот жить ради: квартиры общей, ребенка, "просто привыкли" - это безыдейно имхо. если в жизни есть тормоз и это жена - значит ее не должно быть: семья - это совместное движение, а не движение одного на горбу другого. я, безусловно, считаю, что кормилец - мужчина, но и жена - не тупая домохозяйка (а если еще и готовит так себе и по хозяйству не супер - так и вовсе гнать в шею сразу). похоронить себя ради балласта - не советую. но решаешь ты - ты же хозяин своей жизни :)

Я могу её прогнать. Хотя я хотел бы как то разрулить все. Оно знаеш первые годы ребенка не простое время для родителей они и так у нас часто расходятся. И отправить мамашку которая нихера не умеет с пацаном гулять я бы не хотел, а он именно с ней отправится в долгое плаванье. Это глупо полюбому. И даже если у меня все не так гладко там с этими женами иитд это моя проблема и мне её решать как то. Просто слить - это каждый сможет и именно ради них я и стараюсь и тут трандеж развел пытаясь что то новое услышать. Для себя мне много не нужно особо ну ты понял я вообще аскетичен, хожу пешком ем мало и дома телик не смотрю. Я с 3000 на себя одного может и не парился бы вообще. Может быть. Разве только нереализуемость задолбала бы. Но тогда я мог бы рисовать картины и показывать кому либо не желая денег или музыку играть на улице там скажем.
 
Подаватся надо туда где деньги платят , а нравится или не нравится , никого щас не интересует !

Так где платят:D
Огласите весь список пжлста (с)
Пока кроме айтишнегов, ничего не посоветовали:D
 
Кстати о птичках... я когда понял, что я все больше НЕ МОГУ.

То я нашел знакомого... и ОТДАЛ ему ВСЕ.
То есть тупо пришел по конторам и сказал, что я по состоянию здоровья не могу (пока я никого топором не зарубил нахрен... мне нужно сменить профиль деятельности). И тут же привел приемника (он быстро за пару недель вдуплился)... и отдал даже свою мобилу с симкой :).

Кстати человек тоже продержался около 2х лет... сейчас админ на буржуев трудиться с фиксированным рабочим днем. :)
аналогично: железки и админство - только для себя и друзей (хотя уже и здесь прогулы пора ставить :D), а так - другой человек, всем хорошо :)
 
Назад
Зверху Знизу