Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

для меня и 400 дико выглядит. У меня больше 150 квт не было
А я вот встречно не перестаю удивляться таким потребителям как Вы. И ведь Вы не одна такая. Можно позавидовать (в хорошем смысле).
Но... Основное ваше (и иже с вами) преимущество очевидно в том, что у вас до сих пор старый счётчик стоит, не электронный ? Давно меняли вам счётчик "по плану", какая сейчас модель ?

Просьба землякам, у кого "150квт в месяц" - оставляйте для статистики данные о типе вашего счётчика, пожалуйста.
 
У меня таже хуйня. Счётчик как будто взбесился. Показал за январь 500 киловатт. Я никогда так много не тратил. У меня в квартире индивидуальное отопление, светодиодные лампочки.
зы: coea09m2
 
А я вот встречно не перестаю удивляться таким потребителям как Вы. И ведь Вы не одна такая. Можно позавидовать (в хорошем смысле).
Но... Основное ваше (и иже с вами) преимущество очевидно в том, что у вас до сих пор старый счётчик стоит, не электронный ? Давно меняли вам счётчик "по плану", какая сейчас модель ?

Просьба землякам, у кого "150квт в месяц" - оставляйте для статистики данные о типе вашего счётчика, пожалуйста.

у меня электронный. меняли бесплатно. Тип точно не помню (могу вечером глянуть). в месяц накручивает 160-180 кВт.
 
А я вот встречно не перестаю удивляться таким потребителям как Вы. И ведь Вы не одна такая. Можно позавидовать (в хорошем смысле).
Но... Основное ваше (и иже с вами) преимущество очевидно в том, что у вас до сих пор старый счётчик стоит, не электронный ? Давно меняли вам счётчик "по плану", какая сейчас модель ?

Просьба землякам, у кого "150квт в месяц" - оставляйте для статистики данные о типе вашего счётчика, пожалуйста.

Совсем не помню, какой он. Черный. Диск крутится )) Я в него и не заглядываю. Он в открытом тамбуре. Контролеры сами снимают показания.
Но, вечером сфоткаю )
 
Я сам офигел от квитанции в 1100 грн, тему недавно даже создавал
Но понятно что никто не накрутил всем харьковчанам счетчики
Зимой темнеет раньше - люди чаще включают освещение
Зимой холодно - включают обогреватели
Вода в холодном стояке просто ледяная, и бойлер тратит намного больше электроэнергии чем летом
Т.к. это ступенчатые тарифы - немного превысил и привет
тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=754490&page=46 (тема "Многотарифный счетчик электроэнергии") засвітили, що ти поміняв лічильник на Landis+Gyr ZCG 110ATtC01
багатотарифний, імпортний ))

по лампочкам: всі або лед, або клл, ітого +20кВт максимум
обігрівач - не користуюсь
залишається болер... 400кВт болер... стоп, споживання води навіть менше, ніж у грудні, не варіант.

И ведь Вы не одна такая.
один :)
ну і так - в електриці щось кумекаю, розводку і підключення сам робив (під пильним оком знайомого електрика)
маю от таку штуку, влом втикать на кожен прибор
PZEM-021.jpg
на сайті космодрому - ціна космос :ги: реально купити дешевше

модель лічильника гляну - якийсь "соврєменний", года три, не більше.
 
Останнє редагування:
Пидорасы облэнерго там все
 
Вроде можно на сайт обл энерго смотреть в личном кабинете всё это
вода
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

газ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

свет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прийшла квитанція за січень - глянув і ох... 600+ кВт.

глянув на цифри показань лічильника - так, все вірно, сам записував (правда не віднімав "скільки виходить за місяць")
підняв старі записи (з 2012 року) - середньомісячне споживання від 250 до 400 кВт/місяць, в основному 320-350кВт.

прийшов на роботу - розповідаю, мол так і так, отака фігня...

п.с. двоє колег підтвердили таку ж ситуацію - на лічильниках пломби цілі, покази начебто вірні,
але за січень 2016р. виходить у 2 рази більше...
містика.

На праздники телек сутками смотрел? Свет горел дома? Обогреватель включал? Духовка электрическая? Ну, и т.д.
Вполне может быть, что набежала лишняя сотня-полторы, смотря как и чем пользовался.
У меня сейчас зимой нагорает порядка 70-80, летом - до 60-65.
Лампочки все диодные, плита полностью газовая. Квитанции не приносят, я просто каждый месяц кидаю гривен по 40-50, чтобы сумму оплаты округлить. Когда-то звонил - сказали, что переплата
 
А в прошлом году был повышающий коэффициент после 100 КВт?
с сентября. Раньше было со 150.

Объясните мне как считать. Я привык платить 16-17 числа. Вбиваю показания по этим числам. Как не экономлю, 160-170 квтч получается.

Приходят какие-то бумажки, там хер разберешь, чего от меня хотят, но, свет горит.

Как мне сделать, чтобы платить четко 1 числа месяца?

Сколько дней бабло идет от ЕРЦ до облэнерго?

Или не заморачиваться и платить как привык?
 
А при чем тут коэффициент?
Я понимаю что не причем.
Я в том плане что платить стали больше люди...

Как мне сделать, чтобы платить четко 1 числа месяца?
Платить четко 1 числа месяца не проблема, иди плати :) Какая разница вообще когда платить? Можно вперед пару тысяч закинуть... Это ничего не изменит

Тебе надо чтобы показания снимали 1 числа месяца? Договаривайся с тётенькой встречаться 1 числа у тебя в тамбуре :)
 
Та же фигня - показания за январь 2016 больше декабря 2015 в 2 раза.
Причем новых потребителей не появилось - везде стоят светодиодки и техника вся классом потребления А+.. есть чуйка что кто-то вмешался в работу счетчика
 
Я понимаю что не причем.
Я в том плане что платить стали больше люди...

Эт да...
Но вот лед-лампы - наше все :). В прошлом году раскошелился, поменял во всей квартире недоменянные, в том числе и "обычные экономки" - реальная экономия стала.

Та же фигня - показания за январь 2016 больше декабря 2015 в 2 раза.
Причем новых потребителей не появилось - везде стоят светодиодки и техника вся классом потребления А+.. есть чуйка что кто-то вмешался в работу счетчика

Да ну... В него чтобы вмешаться - надо снимать и перебирать, срывать пломбы потом опять пломбировать... Это ж не на одну минуту работа - думаю, это бы уже давно попалили
 
Не очень то в этом и экономил в отличии от прошлых месяцев. Приходило чаще 112-114-119 квт, сейчас 180. Показания 6905 на 14.1.2016 Сейчас на счётчике уже 7070. Бойлер обычно включаю через день, в последние 30 дней чаще и ещё последние месяц-полтора редко когда выключаю комп на ночь вот и набежало аж на 35-40грн больше обычного. Я в панике! Это шок! на целых 40грн. в месяц придётся заплатить больше:eyecrazy::D
 

Вкладення

  • сч1.jpg
    сч1.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу