Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

А хули тут диванным воинам. Толку от воплей на форуме никакого. Сейчас нет горячей волы и работает бойлер , я мягко говоря уже в восторге
Вы за гор воду неплатите. Так что одно компенсирует другое
 
на бойлере поставьте температуру около 50 градусов,или меньше и сразу меньше нагорать будет,также накипи не будет.
 
80 кВт, тк все светодиод и тд.
Малой просто в доме, типа грудничек :)
А литров на сколько? У нас с женой на 80. Купаемся каждый ден (правда душ, а не ванну набираем). Выходит до 200 кВт в месяц. А у вас как-то черезчур дофига
 
100 литров всего
И то не хватает всем покупаться
 
А у нас во дворе
Есть девчонка одна,
Среди шумных подруг
Неприметна она,
Никому из ребят
Неприметна она.

Я гляжу ей вслед -
Ничего в ней нет,
А я все гляжу -
Глаз не отвожу.
Это про девочек, которые снимали показания счетчиков и приносили квитанции.

Та да, глаз отводить нельзя, шоб пломбу втихаря не сдёрнула.
 
энергосберегающие лампочки начнут экономить деньги?



Разве что светодиодки и то подсчитай через сколько времени (хорошие лампы дорогоие). Да и не везде эти светодиодные можно поставить (в смысле их свет не везде достаточен)

Та да, глаз отводить нельзя, шоб пломбу втихаря не сдёрнула.



И это не шутка :(
 
Разве что светодиодки и то подсчитай через сколько времени (хорошие лампы дорогоие). Да и не везде эти светодиодные можно поставить (в смысле их свет не везде достаточен)

значит надо еще больше поднимать тарифы :D
 
Чет тихо как-то всем уже похрену, что с 1 сентября опять на 30% поднимут? Не тот нынче ХФ...
PHP:

Да тот))Кому не похрен,тот автоматически стал ватаном и изрядно закидан говном:D
 
А хули тут диванным воинам. Толку от воплей на форуме никакого. Сейчас нет горячей волы и работает бойлер , я мягко говоря уже в восторге

Аналогично и давно
:D :пиво: :клас::клас::клас:



Разве что светодиодки и то подсчитай через сколько времени (хорошие лампы дорогоие). Да и не везде эти светодиодные можно поставить (в смысле их свет не везде достаточен)

При стоимости китайской алиекспрессовской светодиодки 10-15 грн и их "мощностей" вы экономить можете начать уже через месяц! :D


 
Останнє редагування:
Если вы считаете что все светодиоды одинаковы, то покупайте на алиэкспресс их по 10-15 грн.
Я в комнате ребенка вообще отказался от свтодиодки. Да и рекомендую помониторить тему перед покупкой. (сорри, не заметил смайла и видео)
 
энергосберегающие лампочки начнут экономить деньги?

При цене одной в 150 грн, а их нужно штук 10 на однокомнатную = 1500 грн, не уверен что пересечный без кредита на лампочки справится....

Вимкни комп - зеконом електрику!

на работе был. Дома выключенный )))))
 
Если вы считаете что все светодиоды одинаковы, то покупайте на алиэкспресс их по 10-15 грн.
Я в комнате ребенка вообще отказался от свтодиодки. Да и рекомендую помониторить тему перед покупкой.

ХФ тем и отличается, что сначала набрасывают говно на вентилятор, а потом немногие ведут диалог! :іржач:
Есть такое понятие диалог!

Китайские светодиодки отлично подходят для дач, коридоров, тамбуров, ванн, туалетов и др. подобных помещений.
У меня в жилых комнатах стоят мощные дорогие те же китайские, но аля "брендовые" светодиодки.

А экономия - поменяйте в той же ванной вместо двух тех же по 15-60 Вт накаливания несколько 3-5 Вт махрового китая. Вы акуеете от показателя счетчика через месяц. И это только если заменить пару лампочек! ;)
 
Я уже не помню сколько лет назад перешел на светодиод. Да, больше 80 кВт только в сезон когда нет горячей воды. А если отключить бойлер, чайник, фен, гриль ... Короче еще государство будет должно :)
Но сейчас не с цифры в кВт офигел, а от ожидаемой суммы в счете :(
 
Назад
Зверху Знизу