Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

вот посчитал по-новому курсу у бабушки пенсия 75 $
не геноцид ли это?

а сколько ты заплатил налогов чтобы этой самой бабушке начислиле не 75$ а 750$? вот после этого и думаем кто устраивает геноцид...
 
Ничего сибе! Круть!красавчик! А сейсас какая? А это в день? В месяц или за год?
А то я помню я начинал за 2 бакса в неделю, а 70 баксов в месяц и сейчас не достижимая мечта
в месяц
1997 год, как щаз помню
Рромантика, блядь
Общага, девки
слабоалкоголка появилась - ром-кола, бренди кола, виски кола, еще чото там....
лепота!
 
а сколько ты заплатил налогов чтобы этой самой бабушке начислиле не 75$ а 750$? вот после этого и думаем кто устраивает геноцид...
Год назад было 150$.наверное потому что все дружно решили в два раза меньше налогов платить
 
да при чем налоги? бред...... под сотню народа имеет всю страну и живут остальные существуют(
 
а сколько ты заплатил налогов чтобы этой самой бабушке начислиле не 75$ а 750$? вот после этого и думаем кто устраивает геноцид...
а что сделало государство чтобы я хоть что-то заплатил в качестве налогов? если каждый месяц отчислять по $100 то за 30 лет стажа: $100*12*30 = $36000. можно влегкую однокомнатную купить и сдавать на старости, а когда отправишься в мир иной, то бабки не пропадут, а достануться детям или внукам. а отчисляя бабло в пенсионный фонд есть вероятность 50% вообще не дожить до пенсии и подарить эти бабки государству, а не детям или внукам. а если доживешь до пенсии, то будешь получать нищенские 900 грн. - отличная перспектива.

я с удоольствием буду отчислять побольше в пенсионный фонд, если мои отчисления будут не в гривне, а в трехвалютной корзине из доллрара, евро и ... например зоолото. пусть даже % не начисляют. а как умру, все что накопится отдадут детям. только на такое государство никогда не пойдет.
 
Ну, если считать бакс по 62 коп., то у мну стартовая была примерно 250 уев. И сейчас такая же.
Когда бакс был по 0.62 у меня зп была 45 рубасов
ххею.. 72 бакса
никуда не денешься :)
но тогда это было за пол смены, а потом - уже за полную :(
 
а что сделало государство чтобы я хоть что-то заплатил в качестве налогов? если каждый месяц отчислять по $100 то за 30 лет стажа: $100*12*30 = $36000. можно влегкую однокомнатную купить и сдавать на старости, а когда отправишься в мир иной, то бабки не пропадут, а достануться детям или внукам. а отчисляя бабло в пенсионный фонд есть вероятность 50% вообще не дожить до пенсии и подарить эти бабки государству, а не детям или внукам. а если доживешь до пенсии, то будешь получать нищенские 900 грн. - отличная перспектива.

я с удоольствием буду отчислять побольше в пенсионный фонд, если мои отчисления будут не в гривне, а в трехвалютной корзине из доллрара, евро и ... например зоолото. пусть даже % не начисляют. а как умру, все что накопится отдадут детям. только на такое государство никогда не пойдет.
+1.
Есть не государственные пенсионные фонды со страхованием. Коллега блатует туда..Сам себя и всю свою семью уже записал.
смысл прост. 5000 в год на 20 лет и по выходу получаешь либо всю сумму (около ляма) на руки. либо выбираешь пенсию по дожитию. Допустим 10 000грн в месяц до смерти. и пиздец. На сумму капают проценты+страховка жизни и т.д...
мне пока стрёмно туда впутываться...
 
а что сделало государство чтобы я хоть что-то заплатил в качестве налогов? если каждый месяц отчислять по $100 то за 30 лет стажа: $100*12*30 = $36000. можно влегкую однокомнатную купить и сдавать на старости, а когда отправишься в мир иной, то бабки не пропадут, а достануться детям или внукам. а отчисляя бабло в пенсионный фонд есть вероятность 50% вообще не дожить до пенсии и подарить эти бабки государству, а не детям или внукам. а если доживешь до пенсии, то будешь получать нищенские 900 грн. - отличная перспектива.
да. надо просто делать накопительные пенсии и всего делов. сам себе откладываешь на пенсию сколько хочешь и можешь. если вдруг жизнЯ прижала - можешь подснять и купить айфон)
 
+1.
Есть не государственные пенсионные фонды со страхованием. Коллега блатует туда..Сам себя и всю свою семью уже записал.
смысл прост. 5000 в год на 20 лет и по выходу получаешь либо всю сумму (около ляма) на руки. либо выбираешь пенсию по дожитию. Допустим 10 000грн в месяц до смерти. и пиздец.
мне пока стрёмно туда впутываться...
а инфляция? :)ну представьте, если он начал платить в 91 году по 5 тыс. какой это был курс у.е.? а сейчас?:) и что он получит еще через 10 лет? дырку от бублика?

я с удовольствием буду отчислять побольше в пенсионный фонд, если мои отчисления будут не в гривне, а в трехвалютной корзине из доллрара, евро и ... например зоолото. пусть даже % не начисляют. а как умру, все что накопится отдадут детям. только на такое государство никогда не пойдет.
100%:клас:

да. надо просто делать накопительные пенсии и всего делов. сам себе откладываешь на пенсию сколько хочешь и можешь. если вдруг жизнЯ прижала - можешь подснять и купить айфон)
и к пенсии ты будешь старикашкой с кучей айфонов, а за душою ни шиша:D
 
а инфляция? ну представьте, если он начал платить в 91 году по 5 тыс. какой это был курс у.е.? а сейчас? и что он получит еще через 10 лет? дырку от бублика?
Там платежи идут с учётом индексации))т.е. +- попадаешь в рост инфляции.
 
а что сделало государство чтобы я хоть что-то заплатил в качестве налогов? если каждый месяц отчислять по $100 то за 30 лет стажа: $100*12*30 = $36000. можно влегкую однокомнатную купить и сдавать на старости, а когда отправишься в мир иной, то бабки не пропадут, а достануться детям или внукам. а отчисляя бабло в пенсионный фонд есть вероятность 50% вообще не дожить до пенсии и подарить эти бабки государству, а не детям или внукам. а если доживешь до пенсии, то будешь получать нищенские 900 грн. - отличная перспектива.

я с удоольствием буду отчислять побольше в пенсионный фонд, если мои отчисления будут не в гривне, а в трехвалютной корзине из доллрара, евро и ... например зоолото. пусть даже % не начисляют. а как умру, все что накопится отдадут детям. только на такое государство никогда не пойдет.

ну купи и сдавай
в лнр тоже так думали
 
Устал повторять снова и снова: разрешите торговать в стране за любу СКВ. Все. Приток валюты в банки гарантирован.
Поясню: турист приезжает и рассчитывается валютой в любом бутике, супермаркете, ресторане или кафе. Как втой же Турции. Куда понесет предприниматель валюту? Правильно - в банк. Чтобы переслать ее поставщику, а остаток положить на депозит или оставить на текущем для последующих расчетов. У нас же постоянно присутствует посредник в виде обменок, который и занимается накруткой маржи и является причиной появления теневого рынка.
Обменка тот же банк, только на выезде. Какая разница куда попадут баксы, непосрественно в банк или через обменный пункт. Пусть торговцы ставят платёжные терминалы, они все валюты принимают.



Когда бакс был по 0.62 у меня стипендия была $133 :D
 
Останнє редагування:
Пусть торговцы ставят платёжные терминалы, они все валюты принимают
и это будет очень удобно
в сраной европе в любом сраном магазине/забегаловке можно расплатится картой (за исключением уж совсем сраных)
у нас такое далеко не везде - хотя это же удобно, блин!
 
Всем утро)
Наблюдаем сдерживание межбанка курсом отсечки
Но наличный рынок тем временем растёт. Снова нехилый отрыв наличного реального от безнала, хотя вчера была тенденция на сближение.
Даже не знаю, это взвинтили чтобы сегодня оленей накормить, или реально будет такой разрыв держаться
а может кому-то своему надо затариться подешевле:зуби::контракт:;)

Там платежи идут с учётом индексации))т.е. +- попадаешь в рост инфляции.
ох, что-то я слабо верю в такую невиданную щедрость:rolleyes:

ну купи и сдавай
в лнр тоже так думали
так и с деньгами под матрацем может всё, что угодно случиться. дом завтра сгорел- и всё:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу