Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

что-то беня не думает как ты, и с ахметкой бодается;)
они бодаются, все еще, за госбюджет, так или иначе. им же не за свои содержать армаду ватников, а за наши - это принципиальная разница.
они получат гешефт при любом раскладе, а расхлебывать нам.
 
если что-то дороже добыть, чем купить: зачем добывать? а что там еще ценного? мы не рассматриваем пустую территорию - тогда разговор можно вести иначе, но если в нагрузку несколько миллионов нахлебников - то уже не интересно, плюс остальным нужно обеспечить места и какой-то доход, а они будут считать себя кормильцами-поильцами - нафиг, невыгодно.
перл за перлом. ты сегодня явно переработал:рл:

у тебя есть список дальше по областям и пенсам, которых тоже надо кормить и кто там еще дотационный? огласите весь список пжста)))

они бодаются, все еще, за госбюджет, так или иначе. им же не за свои содержать армаду ватников, а за наши - это принципиальная разница.
они получат гешефт при любом раскладе, а расхлебывать нам.
а зачем за него бодаться, когда напечатали почти еще один?:D
 
перл за перлом. ты сегодня явно переработал:рл:
вчера... с переходом в сегодня :)
а что не так? посмотри, сколько добывает шахтер у нас и в рашке, каковы энергозатраты на тонну, какова конечная себестоимость - инфа есть в инете:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
даже самые успешные шахты у нас убыточны. работать в убыток? ради чего? ради взращивания прослойки сильно о себе хорошего мнения населения? будущей ваты? вечно недовольной, но не желающей расти, повышать скиллы? и кому это нужно? пусть валят, только без территорий, а только с пожитками и обязательно со своими пенсионерами, обязательно!

а зачем за него бодаться, когда напечатали почти еще один?:D
дык они не за напечатанным гонятся, а за реальным улучшением собственного благосостояния :)
 
Интересно , а кто вам платит зарплату?
И какой доход вы приносите государству.
зарплату я уже очень давно не получаю.
в силу природной скромности, декларацию не выкладываю, да и ничего эдакого в ней нет - обычный предприниматель, программер, приношу 5% оборота + ЕСВ.

Вы наверняка не рабочий и не шахтер.
начинал грузчиком - не вижу проблемы, сразу легко не бывает... да и не сразу - тоже
Жулик работающий за доллары, это наверняка.
нет, не угадала
Или пишете какую нибудь виртуальную фигню, которая и не нужна никому, зато кто то на этом деньги отмывает.
:рл:
моя "фигня" оплачивается именно потому, что нужна. в противном случае - у меня не будет работы. отмывать на ней... ну не получится, скажем так :)
 
вчера... с переходом в сегодня :)
а что не так? посмотри, сколько добывает шахтер у нас и в рашке, каковы энергозатраты на тонну, какова конечная себестоимость - инфа есть в инете:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
даже самые успешные шахты у нас убыточны. работать в убыток? ради чего? ради взращивания прослойки сильно о себе хорошего мнения населения? будущей ваты? вечно недовольной, но не желающей расти, повышать скиллы? и кому это нужно? пусть валят, только без территорий, а только с пожитками и обязательно со своими пенсионерами, обязательно!
так борьба-то не только ж тупо за землю. там куча предприятий. куча.
и бизнесменов много перебежало в Киев, и люди очень даже неплохо бабки зарабатывали. наверно же не тупо на наличии территорий.

ты сравнивай не с рашинским шахтером и углем, а африканским углем и шахтером+транспортировка.
 
так борьба-то не только ж тупо за землю. там куча предприятий. куча.
множество этих предприятий интересна именно из-за дотаций. не будет дотаций - ахметка вернется к тому, с чего начал: шахты дороже закрыть, чем работать и за закрытие можно тоже получить бабла, что он и делал.
и бизнесменов много перебежало в Киев, и люди очень даже неплохо бабки зарабатывали. наверно же не тупо на наличии территорий.
тупо на бюджете, я же уже сказал
ты сравнивай не с рашинским шахтером и углем, а африканским углем и шахтером+транспортировка.
я сравнил с ближайшим соседом - вполне корректное сравнение. уголь есть не только в Африке, что характерно и почему договорились именно с ЮАР - мне неведомо.
в любом случае, шахты сами по себе не бывают: к ним в нагрузку ляма три пенсов, несчитано бюджетников и т.д. - вот и думай, может проще таки завезти уголек? ;) он нам нужен, не спорю, с его помощью вырабатывается примерно треть электроэнергии (по памяти)... но нужен ли он нам ценой прокорма миллионов семи населения за наш счет?
 
множество этих предприятий интересна именно из-за дотаций. не будет дотаций - ахметка вернется к тому, с чего начал: шахты дороже закрыть, чем работать и за закрытие можно тоже получить бабла, что он и делал.

тупо на бюджете, я же уже сказал
вряд ли. у него не только шахты. ты зациклился на них.

я сравнил с ближайшим соседом - вполне корректное сравнение. уголь есть не только в Африке, что характерно и почему договорились именно с ЮАР - мне неведомо.
в любом случае, шахты сами по себе не бывают: к ним в нагрузку ляма три пенсов, несчитано бюджетников и т.д. - вот и думай, может проще таки завезти уголек? ;) он нам нужен, не спорю, с его помощью вырабатывается примерно треть электроэнергии (по памяти)... но нужен ли он нам ценой прокорма миллионов семи населения за наш счет?
сколько в Украине областей в плюсах?
по статистике самая меньшая продолжительность жизни на донбассе. кстати, ты забыл про налогоплательщиков и про будущих налогоплательщиков;) получается их 4 ляма, т.е. больше, чем 3 ляма
 
:D Вот именно вас уверяют что нужна. :D
А вы как дурак уши развесили.
все, зачастую, наоборот: мне нужно уверять :)
Вы ничего не создаете, а циферки это и есть ничто. Ноль -единичка-ноль-единичка.
ноли и единички? ну выключаем телеки, мобилки, компы, холодильники, отменяем пластиковые карты... да все, что в розетку включается и содержит хоть какую-то электронику... как вариант? ;)
за тупые алгоритмы не платят :D платят за эффективные.
Есть такая методика заземлять умных, что бы от них пользы не было.
тупые программеры тоже бывают... но обычно у них очень скучное лицо :D
Вот вы и попались как кур во щи. А понять это уже не в состоянии , некогда остановится и подумать, мани мани мани оу сани...
мы живем в материальном мире и не скрою: мне удобно пользоваться теми или иными благами - это делает жизнь более комфортной. понималка лучше работает на сытый желудок, когда есть крыша над головой и под ней тепло, когда дома все здоровы, когда развалился в комфортном кресле... и отвечаешь на фееричные выпады при помощи форума ;)

А вы тут при каких делах?
Вы ничего для страны не производите, и только делаете вид что налоги платите, лобби есть такое определенный круг в стране почти ничего не платит ибо заказ с внешней стороны.
программный продукт - тоже производство ващет.
что до налогов: открываем бюджет (как же меня заколебал этот ликбез), смотрим доходную часть, что видим? примерно 2/3 - косвенные налоги, т.е. НДС и акцизы. прямые плачу по законодательству. и да, я имею непосредственное отношение к тому, что кормлю придурков с триколорами... правда, без своего желания - это без меня решили, к сожалению.
 
:D Вот именно вас уверяют что нужна. :D
А вы как дурак уши развесили.

Вот вы и попались как кур во щи. А понять это уже не в состоянии , некогда остановится и подумать, мани мани мани оу сани...



.

интересная теория,чуваку платят бабки, что бы он думал, что делает что то важное,а на самом деле он просто клацает 1 и 0...
 
вряд ли. у него не только шахты. ты зациклился на них.
не только. у нас практически нет представления об энергоэффективности, например.
сколько в Украине областей в плюсах?
полдюжины от силы. Харьков, Днепр, Полтава, Львов - точно, может есть еще.
по статистике самая меньшая продолжительность жизни на донбассе.
и что?
кстати, ты забыл про налогоплательщиков и про будущих налогоплательщиков;) получается их 4 ляма, т.е. больше, чем 3 ляма
наркеты, алконавты - много заплатят? а как там не спуститься ниже плинтуса, в этом деградирующем регионе?
уровень текущих дотаций в их ПФ как бы толсто намекает на то, как там отчислений хватает. их плательщики даже их самих не обеспечивают.
 
сам же недавно удивлялся возможным веерным отключениям;)
пока не прочитал о проценте угля в выработке электроэнергии. но причем здесь это? в предприятия десятилетиями не вкладывались: расчет на дотации, дармовые энергоресурсы... ну а если не сложилось - и хрен с ним. такой вот бизнес по-донецки (да и не только, увы)
и всё. с такими раскладами ты можешь не остановиться и пойти дальше-шерстить по областям)))
а у нас еще где-то дырявые республики образовались? ;)
все 7 лямов наркоманов и алконавтов? у тебя есть кто-то из знакомых оттуда?
не все. но многие стараются оттуда уехать и вполне успешно живут в других регионах, в т.ч. в Харькове. и да, у меня есть там родня и знакомые, я писал уже.
 
Это не теория, это практическое решение определенной проблемы.
И цель успешно достигнута.

а что нужно что бы то же так устроится? Я могу дегустировать вина перед телеком, буду думать, что от моего решения зависит попадут ли они на проилавке, а на самом деле мне будут присылать образцы из соседнего маркета, а что бы я не догадался о великом наебалове, будут мне плОтить 10 тыс грн!!!
 
не все. но многие стараются оттуда уехать и вполне успешно живут в других регионах, в т.ч. в Харькове. и да, у меня есть там родня и знакомые, я писал уже.
большинство вернулось наазд
 
пока не прочитал о проценте угля в выработке электроэнергии. но причем здесь это? в предприятия десятилетиями не вкладывались: расчет на дотации, дармовые энергоресурсы... ну а если не сложилось - и хрен с ним. такой вот бизнес по-донецки (да и не только, увы)
а где бизнес лучше и честнее?
ой ли только на дотациях) и за бугор ничего не продавалось) люди думали, что они че-то производят, а на самом деле "клацали". где-то я уже это слышала)

а у нас еще где-то дырявые республики образовались? ;)
а дело только в республиках?

не все. но многие стараются оттуда уехать и вполне успешно живут в других регионах, в т.ч. в Харькове. и да, у меня есть там родня и знакомые, я писал уже.
ну так как-то же они столько лет жили там. среди нариков и алконавтов, о которых ты говоришь.
 
большинство вернулось наазд
ты о беженцах? тогда да. в своей основе они не были слишком востребованными, соответственно как перестали (что весьма условно) активно стрелять - вернулись.
я говорил о тех, кто десятилетиями уезжал из этого болота, их и на форуме хватает :)

С годами я начал подозревать, что моя работа это сплошное надувательство
100% :іржач: :клас:
 
ты о беженцах? тогда да. в своей основе они не были слишком востребованными, соответственно как перестали (что весьма условно) активно стрелять - вернулись.
я говорил о тех, кто десятилетиями уезжал из этого болота, их и на форуме хватает :)
:

ферокс? :D
 
а где бизнес лучше и честнее?
ой ли только на дотациях) и за бугор ничего не продавалось) люди думали, что они че-то производят, а на самом деле "клацали". где-то я уже это слышала)
слишком абстрактный вопрос :) есть и у нас, но не на осколках старого, еще трофейного, хлама, а новое оборудование, технологии... мало этого, к сожалению...
а дело только в республиках?
не только, но таки в них: это же дамбазз "никто не слышал"...
ну так как-то же они столько лет жили там. среди нариков и алконавтов, о которых ты говоришь.
так и жили...
я не говорю, что там исключительно орки живут... но весьма своеобразно все

да он вроде исконно харьковский :D
 
Назад
Зверху Знизу