Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

мне интересен момент пополнения кассы банка
мол в Ощад по четвергам не подают...типа переучет шоли=)
я как бы поспорил, шо фигня
она мне дальше - именно по четвергам(!!!) валюту банку продают, поэтому в отделения никогда не дают

К этому. Так в кассе пополнения нет для продажи. Только для снятия с карты или депозита можно заказать..
 
к счастью, не жил в угловых, это головняк, конечно :(
с вытяжкой решить можно. батареи... ну да (не понял, причем соседи), но нужно утепление тогда, все заделать предварительно (а видимо есть, что - вот ту штуку попробуйте, если забыла - я в личку кину), а мебель тогда потом, конечно: вам капиталить надо.
ну... не расстраивайся: уйдет, конечно, много (в т.ч. и времени), но если по уму делать - хватит тоже надолго и комфортной жизни :)
ключевое: по уму ;)
поменять батареи у себя и стояк по всем этажам:rolleyes:
да, кинь, плиз, сразу не скопировала, а теперь видишь, подсказывают, что у меня с прошлого года на 2 тыс. сообщений больше:D
представь, по стене, по плитке тупо все потекло. сверху донизу.
кстати, муж в строительном магазине купил немецкую пшикалку прикольную без хлора, которая плесень выводит отлично.

мне интересен момент пополнения кассы банка
вот ща есть аукционы - типа каждый день шото в кассы банков капает
но вот седня интересную историю услышал
мол в Ощад по четвергам не подают...типа переучет шоли=)
я как бы поспорил, шо фигня
она мне дальше - именно по четвергам(!!!) валюту банку продают, поэтому в отделения никогда не дают

ну, что аукцион был в среду, я и так знаю+)

валюту банку продают
только Ощаду? а другим продают?
а как давно у них такие правила?
 
только Ощаду? а другим продают?
шутишь?
так всем банкам продают
но не все банки нам (простому люду) продают

я выше писал
в Ощаде на Советской очередь по записи на 4 дня...

К этому. Так в кассе пополнения нет для продажи.
глупости!
все банки участвуют в интервенциях НБУ для пополнения касс
последний такой аукцион был сегодня

в пятницу будет для юр лиц
 
не совсем шучу, сарказм просто. другим банкам тоже продают и они кассы баксом подкрепляют день- в день, а Ощад нет. странно как-то:rolleyes:

но не все банки нам (простому люду) продают
я выше писал
в Ощаде на Советской очередь по записи на 4 дня...
честно говоря я не знаю как в Харьков они привозят деньги. вон Укрсиб самолетом привозит, а эти может жлобятся и на ездовых собаках присылают только на след. день.
ну и если логически подумать- а если в этот день выдача депозитов на общую сумму тысяч 50 баксов? клиентов завтраками кормят?
могут конечно каруселить. запросто. продавать "своим".
просто любопытно узнать- это во всех отделениях Ощада кассиры такое рассказывают?:);)
если по всей системе-значит 3 варианта 1) так и есть, нет подкрепления;
2) сливают валюту под заказ "своим клиентам", возможно даже ее остатки продают сотрудникам (в Киеве списки составляют и социальный бакс продают сотрудникам) по разнарядке сверху, 3) головной банк Ощада хомячит валюту, чтобы ее папизже продать подороже. кстати, ты же не забывай, что рук-ль Ощада Сенин друг.

кстати, я могу у киевлян завтра поспрашивать, может кто знает- как киевские отделения Ощада по чт работают- с подкреплением или без;)
 
Останнє редагування:
другим банкам тоже продают и они кассы баксом подкрепляют день- в день, а Ощад нет. странно как-то
так вот именно!
фишка в чем, шо на следующий день после очередной интервенции (для поддержки касс) валюты и нет
вот она уже знает - по четвергам
и пофиг что 29го была среда и что всегда НБУ делает аукционы для поддержки касс по средам:D
 
поменять батареи у себя и стояк по всем этажам:rolleyes:
да, кинь, плиз, сразу не скопировала, а теперь видишь, подсказывают, что у меня с прошлого года на 2 тыс. сообщений больше:D
представь, по стене, по плитке тупо все потекло. сверху донизу.
не совсем представляю, почему стояк менять... но не моя тема, может там секрет какой :)
кстати, муж в строительном магазине купил немецкую пшикалку прикольную без хлора, которая плесень выводит отлично.
ну это - борьба со следствием, а не причиной. плесени быть не должно, как ты понимаешь.
 
так вот именно!
фишка в чем, шо на следующий день после очередной интервенции (для поддержки касс) валюты и нет
вот она уже знает - по четвергам
и пофиг что 29го была среда и что всегда НБУ делает аукционы для поддержки касс по средам:D
хорошо, в других отделениях кассирши тоже самое рассказывают? или только одна кассир тебе этот секрет выдала?
что говорят в других отделениях?) какие отмазки там придумывают?;)
 
хорошо, в других отделениях кассирши тоже самое рассказывают? или только одна кассир тебе этот секрет выдала?
что говорят в других отделениях?) какие отмазки там придумывают?;)

cейчас появилась очередная трогательная отмазка на вопрос есть сто уе.есть но купюра надорвана:D:D
столкнулся на днях в филиале Диамант Банка.
 
Вот что нашёл интересного для любителей подержать деньги в банке....
И слышал про подобрые истории и в Украине....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
принудят. не вопрос.
уменьшение ЕСВ (значительное, между прочим, хотя должно быть еще меньше и взиматься пополам с фонда и с сотрудника - не мною придумано) и взамен налог на недвижимость - вполне адекватно. а что не так?
Не так идиотский механизм прописки, доставшийся нам в наследство со страшных времен совковековья. Налог то платить будет собственник, это понятно. А вот распоряжаться хатой у хозяина почти столько же прав, сколько и у остальных прописанных.



просто давай рассуждать логически. если человек в какой-то момент поймет, что ему не хватает доходов, чтобы платить те или иные налоги, как ты думаешь какой вариант он выберет- начнет рвать дупу и зарабатывать больше, чтобы все оплатить либо начнет уходить в тень?
Потому то и вводят налог на недвижимость. От него в тень не уйдешь. Бьет по среднему классу, т.к. у бедных и нелегальных мигрантов своей недвиги нет. А для богатых это мелочь. Протестуют во всем мире, кстати. К примеру в Британии "Налог на спальни" вызывает больше возмущений, чем шотландский референдум.
 
Останнє редагування:
Не так идиотский механизм прописки, доставшийся нам в наследство со страшных времен совковековья. Налог то платить будет собственник, это понятно. А вот распоряжаться хатой у хозяина почти столько же прав, сколько и у остальных прописанных.




Потому то и вводят налог на недвижимость. От него в тень не уйдешь. Бьет по среднему классу, т.к. у бедных и нелегальных мигрантов своей недвиги нет. А для богатых это мелочь. Протестуют во всем мире, кстати. К примеру в Британии "Налог на спальни" вызывает больше возмущений, чем шотландский референдум.

прописанных всегда можно выписать;);)
за исключением маленьких детей,еоторым "равнозначную" недвиж предоставляют
 
прописанных всегда можно выписать;);)
за исключением маленьких детей,еоторым "равнозначную" недвиж предоставляют[/QUOTE]

равнозначную недвижимость требуется предоставить детям, если они являются собственниками недвижимости. Если ребенок только прописан -просто выписывают и все.
 
Никого нельзя выписать. Разве что по решению суда или личному заявлению.
 
Потому то и вводят налог на недвижимость. От него в тень не уйдешь. Бьет по среднему классу, т.к. у бедных и нелегальных мигрантов своей недвиги нет. А для богатых это мелочь. Протестуют во всем мире, кстати. К примеру в Британии "Налог на спальни" вызывает больше возмущений, чем шотландский референдум.
во Франции, если я не ошибаюсь, 75% ходит на уплату налогов.
и что получается? французы кормят арабов, которые плодятся и никак не хотят работать. как по мне лучше "средние" налоги по способностям, чем одних задушить налогами, а с других как с гуся вода.
 
во Франции, если я не ошибаюсь, 75% ходит на уплату налогов.
и что получается? французы кормят арабов, которые плодятся и никак не хотят работать. как по мне лучше "средние" налоги по способностям, чем одних задушить налогами, а с других как с гуся вода.
Во Франции хоть есть кого уничтожать. А у нас и среднего класса то нет. Владелец 3-х квартир в депрессивном Харькове уже считается богатым. Смешно.
а это сложно сделать?;)
Заставить написать добровольное заявление? Наверно не очень, но это ж криминал.
 
Во Франции хоть есть кого уничтожать. А у нас и среднего класса то нет. Владелец 3-х квартир в депрессивном Харькове уже считается богатым. Смешно.

Заставить написать добровольное заявление? Наверно не очень, но это ж криминал.

подать в суд.причину выдумает адвокат.и всех делов.вопрос только в том стоит ли это делать...
 
Назад
Зверху Знизу