Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

у нас бакс дешевле чем в раше. У нас по 13грн, а там 14,15грн. Очень большой разрыв.
В спокойное время разница была до 10 копеек(украинских) в раше был дешевле.

и там как то гасят гасят и не гасится курс, хотя такой панической закупки доллара как у нас у них нет.

интересно что будет? В раше сам курс опустится с 41 до 38 рублей за доллар(что вряд ли учитывая санкции для росбанков и падающая в цене нефть) или наши поднимут до 14грн с копейками??
 
и там как то гасят гасят и не гасится курс, хотя такой панической закупки доллара как у нас у них нет.
у них существенный отток капитала, нефть падает, санкции...
интересно что будет? В раше сам курс опустится с 41 до 38 рублей за доллар(что вряд ли учитывая санкции для росбанков и падающая в цене нефть) или наши поднимут до 14грн с копейками??
всем интересно...
имхо уже можно по раше не смотреть и не проводить аналогии.
 
у нас бакс дешевле чем в раше. У нас по 13грн, а там 14,15грн. Очень большой разрыв.
у нас 13 это искуственный курс, реальный дошел до 15 и они его загасили... предположительно до выборов будут держать изо всех сил
 
у нас 13 это искуственный курс, реальный дошел до 15 и они его загасили... предположительно до выборов будут держать изо всех сил
в "реальном" тоже много факторов было, включая спекулятивный.
 
реальный дошел до 15
нахера ляпать языком? ты купишь по 15? продам по 15, сколько берёшь?

если правительство/президенты/депутаты/НБУ пидорасы - то надо правду и говорить. но выдумывать не нужно. да, они такие. они воры, говнюки, жулики. но зачем панику разводить, если реальный курс ±14,1..14,2 для чего глупости писать. когда пройдут выборы может будет 15, а может и 17, но тогда и посмотрим. сейчас реалии другие.
 
интересно что будет? В раше сам курс опустится с 41 до 38 рублей за доллар(что вряд ли учитывая санкции для росбанков и падающая в цене нефть) или наши поднимут до 14грн с копейками??
сам курс не опустится, только за счет интервенций постоянных и очень больших.
ок. 3,5- 4 лярда уже влили, а толку нет
 
Iurii отвечаешь за свои слова деньгами? или балабол? мой телефон под аватарой. вот сегодня 14.10.2014 ты пишешь реальный курс за доллар 15, готов подтвердить слова делом? сделка по этому курсу

GGYulDf.jpg
 
Валютная интервенция Нацбанка для удовлетворения заявок от компаний-импортеров состоится 17 октября и на ней регулятор планирует продать до $200 млн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ожидается, что населению 15 октября доллар будет продаваться по текущему официальному курсу, а 17 октября — по 12,95 грн./$. Это индикатив, который Нацбанк утвердил для финучреждений еще в сентябре, и не меняет до сих пор.
 
Валютная интервенция Нацбанка для удовлетворения заявок от компаний-импортеров состоится 17 октября и на ней регулятор планирует продать до $200 млн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Угу. А отложенный спрос к тому времени сколько будет? :D
 
ну, ты еще к прошлой пятнице говорил, что ужас-ужас будет:D
и чё? и хоть бы чё;)

Ну так ничего и не произойдёт пока гнойник не прорвёт
А потом в один день... ну посмотрим в общем ;) Я не говорю никаких ужасов. Ничего, из происходящего в стране для меня нет ужасным доколе все родственники и знакомые живи и здоровы. Всё остальное это наживное.
 
Ну так ничего и не произойдёт пока гнойник не прорвёт
А потом в один день... ну посмотрим в общем ;) Я не говорю никаких ужасов. Ничего, из происходящего в стране для меня нет ужасным доколе все родственники и знакомые живи и здоровы. Всё остальное это наживное.
до выборов будут терпеть, а там, впрочем это другая история:D
 
имхо уже можно по раше не смотреть и не проводить аналогии.
а я думаю что нужно проводить аналогии тк эта огромная страна если будет падать то потянет с собой и близлежащих
сам курс не опустится, только за счет интервенций постоянных и очень больших.
ок. 3,5- 4 лярда уже влили, а толку нет
есть еще вариант "украинский" опускания курса)) умертвить межбанк) но врядли там конечно на такое пойдут.
сам то он может опуститься если уменьшится спрос на валюту, а он по худу уменьшатся не будет, тк для росбанков закрыли доступ к рынкам евро и сша где можно было бы брать бакс и евро...тратить ЗВР на поддержку курса при санкциях долго тоже не получится...и получается что курс у них будет расти и расти...?
у нас 13 это искуственный курс, реальный дошел до 15 и они его загасили... предположительно до выборов будут держать изо всех сил
все такие эксперты....как вы считаете реальный курс?? вон Ферокс говорил что реальный вообще 60грн за бакс. так у кого из вас реальнее курс?
А отложенный спрос к тому времени сколько будет?
отложенный спрос тоже интересная штука. вот на какое максимальное время он может быть отложенный? есть какие то ограничения?
я думаю что кому нужны определенные суммы даже большие - находят их. вон даже проскакивала новость, что банки уже работают без межбанка - сводят своих клиентов на прямую и все.
 
отложенный спрос тоже интересная штука. вот на какое максимальное время он может быть отложенный? есть какие то ограничения?
я думаю что кому нужны определенные суммы даже большие - находят их. вон даже проскакивала новость, что банки уже работают без межбанка - сводят своих клиентов на прямую и все.

Ну это понятие такое...
Вот есть например импортёр. У него есть поставщик с которым он расплачивается баксом. Бакса нет, но с поставщиком получилось договориться что потом заплатят за поставку, а потом ещё потом и так пока не прижмёт. И таких огого сколько. Не все идут на чёрные схемы.

Потом вдруг бац и появляется бакс и им похер за сколько, пусть за 14 или 15 они его купят. Конечные затраты то лягут на конечного потребителя. И цены будут огого. У нас же почти всё импортное, за исключением определённых видов продуктов
 
Останнє редагування:
Поздравляю вас, земляки! Эра Справедливости таки наступила:
1 час назад | Политика | УНИАН С принятием Верховной Радой закона о раскрытии информации о конечных выгодополучателях и собственниках украинских предприятий и организаций в Украине закончилась эра офшоров. Комментируя ход голосования, Яценюк, в частности, отметил: «Все счета, вся собственность станут открытыми. А те, кто незаконно владеет (предприятиями — УНИАН), будут привлечены к ответственности», — сказал глава правительства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смешно, право: можно подумать олигархи не подготовились к принятию этой предвыборной страшилки. Я более чем уверен, вся ценная собственность давно переписана на дальних родственников. Причём по бумагам это никакие на активы - а самые дохлые банкроты. Хотя... опять я занимаюсь писимизьмой, как верно указывают здравомыслящие форумчане. Потому нужно натянуть машкару радостного дэбилоида и громко предвкушать раскулачивание всех украинских олигархов. До последнего.
--------------------
Видимо украинский бизнес пока не ознакомился с доленосным Законом. Потому позволяет себе минорные ожидания мелкого писца:
Украинские бизнесмены замерли в ожидании инфляции. Ожидается снижение всех показателей деловой активности. «Впервые со времен кризиса 2008–2009 годов респонденты (опрошены руководители 952 предприятий в 22 регионах страны) ожидают снижения всех показателей деловой активности своих предприятий в следующие 12 месяцев: сокращение инвестиций, уменьшение объемов реализации произведенной продукции и численности работников», — говорится в заключении НБУ. Большинство руководителей компаний, согласно опросу НБУ, уверено в дальнейшей девальвации гривни: с 58,5% опрошенных во II квартале до 81,4% сейчас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Получается, что в 4 квартале оглушительную девальвацию гривны будут ожидать уже 96% руководителей предприятий. Я тут читаю: Пенссионер брюзга и зануда. Да я на этом фоне, ваще кузнечик оптимизма!
----------------------------------
Глава «Нафтогаза»: Если мы станем платить России - украинцы не поймут. В интервью Foreign Policy глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что считает «Газпром» ненадежным поставщиком. Именно поэтому с российской стороной так сложно окончательно подписать договор. Но даже если это все же случится, Киеву придется сильно постараться, чтобы объяснить украинцам, зачем они платят деньги людям, которые «отняли у них Крым». Поясняя, почему до сих пор с российским газовым гигантом не было достигнуто никаких соглашений, Коболев заявил Foreign Policy, что считает цену, предлагаемую «Газпромом», несправедливой. «Мы готовы платить, мы готовы действовать конструктивно, - заверил издание глава «Нафтогаза Украины», - но нам нужны гарантии поставок газа этой зимой. Нам необходимо подписать документ, который обязал бы «Газпром» поставлять нам в течение следующих 6 месяцев определенное количество газа по определенному графику и определенной цене».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я тоже категорически не понимаю: зачем покупать газ у России, когда по Европе гуляют триллионы кубов свободного газа по 90 баксов? Плюнули на этот затхлый Газпром, и затарились голубым топливом у нормальных поставщиков. Тоже мне, проблема на пустом месте.
--------------------------------
Продан не верит в успех газовых переговоров 21 октября. Когда там у нас отопительный сезон начинается?
У нас в Гондурасе отопительного сезона не бывает. Летом +26 или +28 градусов, в зимний сезон муссонов температура падает до 16 - 18 градусов тепла. Нафига нам обогрев? :D
---------------------------------------
вот и весь план, дайте газу - мы без денег, называется.
Устал я отслеживать эти выкрутасы. Хочется простого человеческого тепла от батарей центрального отопления. А у кого там пиписька длиннее - пусть весной разбираются, как снег растает.
---------------------------
А таки есть все шансы, что будет 13.
Не читайте пана Кро... Арсения и мадам Гонтареву натощак. ;)
----------------------------------
 
Вот есть например импортёр. У него есть поставщик с которым он расплачивается баксом. Бакса нет, но с поставщиком получилось договориться что потом заплатят за поставку, а потом ещё потом и так пока не прижмёт.
А "потом" не получается, потому что НБУ запрещает покупать доллар для бестоварных операций. В том числе и для оплаты долга.

Я более чем уверен, вся ценная собственность давно переписана на дальних родственников.
Не на родственников, а на номинальных директоров под трастовыми контрактами. А украинское законодательство вообще до сих пор не знает, что такое трастовый контракт.
 
Назад
Зверху Знизу