Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

киевраду захватили коммуняки?:D
ну, а кто теперь виноват в этом банкете? янык, бимба? ну вот кто?
пля, всё чудесатей и чудесатей в стране.
осталось только отменить уголовный кодекс.
вот здесь конкретно виноваты нынешние (в киевраде кроме боксера - все прежние или переизбрали?).
киевраду захватил маразм, а не коммуняки... :рл:
а УК у нас уже очень давно избирательно действует... даже не 23 года
 
вот здесь конкретно виноваты нынешние (в киевраде кроме боксера - все прежние или переизбрали?).
киевраду захватил маразм, а не коммуняки... :рл:
а УК у нас уже очень давно избирательно действует... даже не 23 года
ваще ничего не поменялось.:rolleyes::(
я вот думаю- сейчас полКиева скупило бойлеры, зимой их врубят на всю катушку. внимание вопрос-если они не будут платить ни за газ, ни за свет- за какие шиши мы потом будем покупать уголь, газ?
 
ваще ничего не поменялось.:rolleyes::(
я вот думаю- сейчас полКиева скупило бойлеры, зимой их врубят на всю катушку. внимание вопрос-если они не будут платить ни за газ, ни за свет- за какие шиши мы потом будем покупать уголь, газ?
ну так пока что не все люди отморожено отказываются платить - вот за наш счет и будут покупать (ты платишь? и я плачу, регулярно, с получением квитанции за свет: остальное вижу в ЕРЦ, квитанций не жду).
собсно при таких раскладах, надо понимать, будут возникать нехилые задолженности коммунальщиков перед своими поставщиками (сами же они свет, тепло и т.д. не вырабатывают) - значит, по идее, их отрубят.

ну а бойлеры-обогреватели - то до первого массового включения. не факт, что квартирная проводка это перенесет, а та, что дальше - тоже не на то рассчитана (плюс учитываем срок ее эксплуатации) :D
кстати, не верится, что не будут отключать электричество: эти гаврики прибегают по малейшему долгу буквально в течении месяца.
 
кстати, не верится, что не будут отключать электричество: эти гаврики прибегают по малейшему долгу буквально в течении месяца.
я на второй квартире 2 мес недавно просрочила, так прислали бумажку, мол тыщ тыдыщ тыдыщ, асясяйна- наманана-тыц тыдыдыц:rolleyes:
 
я на второй квартире 2 мес недавно просрочила, так прислали бумажку, мол тыщ тыдыщ тыдыщ, асясяйна- наманана-тыц тыдыдыц:rolleyes:
повезло, имхо: меня один раз просто отрубили, без бумажек (хотя по тем правилам, возможно они менялись, должно было быть три бумажки и только потом), в другой раз был дома, позвонили, попросил не трогать, типа разберусь (при наборе суммы перепутал цифры случайно, например вместо 182 заплатил 128 - в итоге долг) - ну оплатил вместе с услугами подключения (ясное дело, никто не приходил).
у них еще интересный прикол есть: платить нужно строго по квитанции, если переплата - квитанции потом месяцами не шлют :D
 
Приветствую форумчан!!
Не помню как набрел на ваш форум, но последние полгода периодически почитываю вас, а тут решил зарегистрироваться.
Я конечно понимаю, что я вата, кацап и много кто еще и нефиг лезть с советами, но мне ваша ситуация напоминает отдаленно нашу в 2008 году. Мне кажется тем, у кого что-то есть за душой и кто хочет как минимум сохранить имеющиеся стоит воспользоваться чужим опытом...

Немного предыстории...Я знаю лично людей, кто в 2008 году догадываясь о предстоящем шухере, продавали имеющуюся недвижмость и уходили в доллар. Кто-то жил в съемной, переезжал к родителям, на дачу и т.д. Но спустя год-два, они смогли значительно расшириться и выйти в заметный плюс.
К примеру, двухкомнатная квартира в 2008г в Мск стоила порядка 9млн рублей, бакс был по 23-24. Т.е. грубо говоря ее можно было продать за 350тыс.дол. Спустя год, бакс взлетел до 32 рублей, а квадратный метр упал со 180 до 120 тыс/кв.м. Т.е. получается что за год, если расчитывать по квадратным метрам можно было практически удвоится.

И про вас..
Мне кажется, уже никому не секрет, что у вас будет только хуже. На рос форумах голосовалки про вашу гривну, и лидирует ответ 20-30гр за доллар к 1 января 2015г. Если учитывать отсутствие газа, проблемы с промышленностью (а это ваша работа), высокую вероятность появления сепаратистов ХНР (а это возможные боевые действия и вынужденный переезд, а значит просто оставить жилплощадь или продать за бесценок), то мне кажется стоит задуматься о возможных действиях на будущее.
Кто-то писал что сдает квартиру и т.д., я бы на вашем месте давно ее продал и перевел все в доллар/евро 50/50. В случае наступления глобального здеца в вашем регионе, будут хоть какие-то подъемные на случай резкого сруливания в другое место обитания. А если все обойдется, то через полгодика обменяете их обратно за двадцаточку гривен за бакс и прикупите себе более стоящую недвигу.
Жители Донецка и Луганска тоже думаю не предполагали что у них так выйдет. Отмотайте 8 месяцев назад и представьте себя на их месте, как бы вы поступили?
 
здравствуйте вата и кацап.
может и есть здравое зерно в ваших словах, только реальный вам пример- за 46 тыс. у.е. в еб*нях трешку покупать никто не хочет, в лучшем случае ее купят за 42 тыс.
ну и второе- а покупать кто эти квартиры будет? вы думаете, что сейчас мега спрос на покупку жилья? не-а

пысы рассказ о голосовалке братьев о нашей гривне умилил просто. такое впечатление, что в раше ждут беженцев из Харькова, если чё
 
о хыныры пиши в профильной ветке: вот она - там тебе ответят.

если рассчитывать на глобальный апокалипсец, так не просто хату продавать, а и сразу сваливать, где потише (смысл ждать проблем, а потом героически выбираться из гущи событий с чемоданом бабла, вещами и т.д.? глупо же).
если говорить о реальном сценарии, то пока просядет недвижимость (существенно) - рак на горе трижды свиснет, рынок недвижимости - довольно сильно подвержен инерции: например предыдущее дно было в 2000-м! (а бакс с 91-го плясал), да и цены в спокойных регионах не просядут в т.ч. из-за вынужденных переселенцев, вот в Киеве уже можно коммунальные не платить, налог на недвижимость не введен для всех - это как раз не падение цен стимулирует. опять же, добавим фактор крупного города (читай: место, где больше шансов найти работу).

в 2008-м у нас гривна подешевела в 1,5 раза. и чо? квартиры упали в полтора раза? щас! :D

пысы рассказ о голосовалке братьев о нашей гривне умилил просто. такое впечатление, что в раше ждут беженцев из Харькова, если чё
причем давно. еще несколько лет назад их... по-моему министр труда или типа того, вещал о шести или семи миллионах трудовых мигрантов, которых он ожидает (это при ~14 млн. работающих в Украине :рл:) - так что ждут, надеются, места на колымских землях еще много :D

а уйти в бакс на съемное жилье и ждать 10 лет, пока оно просядет в цене - это купить арендой еще одну хату... только не себе :D
не сильно завуалированная провокация паники в обертке "доброго совета". текст только "по-дебильному" написан :D
 
14,8
Идем на рекорд!
 
Ну а куда же вы родненькие двинете, если прижмет как на Донбассе? Или думаете Польша с Минском вас ждут уже с хлебом-солью у границы?

Ваши рассуждения о том, что за 46к никто не купит, а за 42к я сама не продам наивны. Продав сейчас даже за 40к и купив гривны за 15, я думаю через полгода вы будете в 99% в плюсе. Я надеюсь среди вас нет наивных, расчитывающих что гривна с недвигой у вас будут только дорожать?
 
если рассчитывать на глобальный апокалипсец, так не просто хату продавать, а и сразу сваливать, где потише (смысл ждать проблем, а потом героически выбираться из гущи событий с чемоданом бабла, вещами и т.д.? глупо же).
я тоже не понимаю зачем тянуть кота за хвост- продал хату и переехал. зачем сидеть и ждать. но судя по колву народа в метро и на улицах, и судя по тому, что ажиотажа ПОКа по продаже недвиги нет, то не сильно люди апокалибздеца ждут:rolleyes: с агентами по недвиге общалась-рынок вполне спокойный, без ажиотажа и паники.

если говорить о реальном сценарии, то пока просядет недвижимость (существенно) - рак на горе трижды свиснет,
ты знаешь, если поедут танки, то я чё-то не уверена в этом твоем свистуне-раке.:rolleyes:

в 2008-м у нас гривна подешевела в 1,5 раза. и чо? квартиры упали в полтора раза? щас! :D
а сейчас на ск-ко?

Ну а куда же вы родненькие двинете, если прижмет как на Донбассе? Или думаете Польша с Минском вас ждут уже с хлебом-солью у границы?

Ваши рассуждения о том, что за 46к никто не купит, а за 42к я сама не продам наивны. Продав сейчас даже за 40к и купив гривны за 15, я думаю через полгода вы будете в 99% в плюсе. Я надеюсь среди вас нет наивных, расчитывающих что гривна с недвигой у вас будут только дорожать?
ну вот продайте, не вопрос. кто вам не дает это сделать?

я знаю, что те, кто хотел бы купить, прижимает бакс и пока выжидает:rolleyes: так что роняя тапки пока народ массово не бежит скупать недвижимость

Ну а куда же вы родненькие двинете, если прижмет как на Донбассе? Или думаете Польша с Минском вас ждут уже с хлебом-солью у границы?
а причем тут Польша и Минск собственно? вам какая разница? каждый будет спасать свою Ж, исходя из своих возможностей. если у вас нет денег, то особо в любой стране не нужны.
кстати, я столкнулась с арендой недвиги переселенцами, ну да, есть у них деньги, только особо с ними связываться никто не хочет
 
если прижмет. вот именно "если". ключевое слово. и я в последний раз повторяю: "прижатие" обсуждается в другой теме, еще полслова на эту тему - жмакну треугольник.

итак, немного ликбеза. наибольшая деловая активность сосредоточена в четырех (пятый - оккупирован) крупных городах: Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса - это, как говорится, наше все. недвижимость (при прочих равных условиях) подешевеет здесь только через несколько лет тотального кризиса, например как в 90-е было: зряплаты 20-30 баксов и еще попробуй найди работу и чтоб тебя не кинули - вот тогда, через 10 лет незалежности, простенькую квартиру можно было купить даже за трешку зелени. 10 лет, понимаешь?
теперь добавим такой фактор, как накопленный многими жирок за время относительной стабильности - тоже не стимулирует продавать. да и покупателей как-то нет: рынок замер в силу ряда обстоятельств. не так и просто продать сейчас.
 
если прижмет. вот именно "если". ключевое слово. и я в последний раз повторяю: "прижатие" обсуждается в другой теме, еще полслова на эту тему - жмакну треугольник.
да ну что ты как в детском саду манку за щеки набрал-треугольник и бла-бла. хоть тема оживилась. а то валютообменка, а не тема:rolleyes:

теперь добавим такой фактор, как накопленный многими жирок за время относительной стабильности - тоже не стимулирует продавать. да и покупателей как-то нет: рынок замер в силу ряда обстоятельств. не так и просто продать сейчас.
покупателей не особо, это да:rolleyes:
 
я тоже не понимаю зачем тянуть кота за хвост- продал хату и переехал. зачем сидеть и ждать. но судя по колву народа в метро и на улицах, и судя по тому, что ажиотажа ПОКа по продаже недвиги нет, то не сильно люди апокалибздеца ждут:rolleyes: сагентами по недвиге общалась-рынок вполне спокойный, без ажиотажа и паники.
... в парках дети, в кафешках - аншлаг. война? не, не слышали.
ты знаешь, если поедут танки, то я чё-то не уверена в этом твоем свистуне-раке.:rolleyes:
вот именно, что "если". все упирается в это самое "если".
но нужно понимать и то, что пуйлу нужен управляемый кризис, а не захват: ему не удержать и часть страны. ватный дамбаззз (и то, некоторая его часть) - это все, что успешно удалось дестабилизировать, при этом скорее подняв патриотический дух, вызвав антипатию (мягко говоря) к рашке... да и насмотрелись люди в новостях, как тот рузьке мир выглядит - трижды подумают, прежде чем призывать.
а сейчас на ск-ко?
только в 98-м году гривна подешевела втрое за полгода примерно. втрое!
а дно цен было спустя два года и совсем недолго. так и до этого было невесело и не один год.
я не пытаюсь агитировать за недвижимость - просто передаю свое видение, основанное в т.ч. на собственном опыте.

да ну что ты как в детском саду манку за щеки набрал-треугольник и бла-бла. хоть тема оживилась. а то валютообменка, а не тема:rolleyes:
на сепаратистские высказывания равнодушно реагировать не получается...
 
в 2008-м у нас гривна подешевела в 1,5 раза. и чо? квартиры упали в полтора раза? щас! :D

Подешевели тогда очень сильно квартиры. Но там не только изза обвала гривны, главное что ипотеку перестали направо и налево выдавать
Перед самым кризисом знакомые купили однушку на Алексеевке за...60 тыс$...еще и в кредит...капец просто...и это была средняя цена на тот момент...до сих пор выплачивают и ноют...
В 2009 другие знакомые покупали однушку на П.Поле правда хрущ за 24 тыс
А потом в 2010 еще одни однушку чешку за 32 тыс на п.поле
 
Останнє редагування:
.
на сепаратистские высказывания равнодушно реагировать не получается...
пусть выскажется

Подешевели тогда очень сильно квартиры. Но там не только изза обвала гривны, главное что ипотеку перестали направо и налево выдавать
Перед самым кризисом знакомые купили однушку на Алексеевке за...60 тыс$...еще и в кредит...капец просто...и это была средняя цена на тот момент...до сих пор выплачивают и ноют...
В 2009 другие знакомые покупали однушку на П.Поле правда хрущ за 24 тыс
А потом в 2010 еще одни однушку чешку за 32 тыс.

да, с кредитами, особенно валютными тогда очень все провалилось:rolleyes:
 
Подешевели тогда очень сильно квартиры. Но там не только изза обвала гривны, главное что ипотеку перестали направо и налево выдавать
Перед самым кризисом знакомые купили однушку на Алексеевке за...60 тыс$...еще и в кредит...капец просто...и это была средняя цена на тот момент...до сих пор выплачивают и ноют...
В 2009 другие знакомые покупали однушку на П.Поле правда хрущ за 24 тыс
А потом в 2010 еще одни однушку чешку за 32 тыс.
тогда цену последовательно надували до идиотских размеров - пузырям свойственно лопаться.
но предполагать, что одинарка (допустим) в Харькове станет стоить $10К при курсе в 20 за бакс... веришь? :) я - нет.
 
Не ручаюсь за достоверность, но вроде как ваш ресурс (первый попавшийся)
mppconsulting.ком.уа/news/0043.html
замените на латиницу, мне не дает вставить ссылку т.к. меньше 5 сообщений. И картинку не дает вставить из-за этого же.


График цен на жилье в Киеве, по мне как не в 1.5 а в 2 раза просел , был 3200 стал 1600 бакс за метр. Или это врут? Причем был газ, кредиты, не было гражданской войны и т.д.
У меня нет никакой цели вас убеждать срочно куда-то бежать и продавать, дело хозяйское.
 
тогда цену последовательно надували до идиотских размеров - пузырям свойственно лопаться.
но предполагать, что одинарка (допустим) в Харькове станет стоить $10К при курсе в 20 за бакс... веришь? :) я - нет.
представь, а в Донецке столько сейчас она и стОит
 
Назад
Зверху Знизу