Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

тогда по логике вещей, 14 млн. пенсионеров, сколько-то миллионов детей, остается еще Н-нное кол-во людей, которые могут позволить себе поехать по работе, учебе, на отдых заграницу. если у них есть на это деньги, то купить визу, ИМХО, за 35 евро-это не такие уж и колоссальные расходы.
Но для получения визы все равно нужно иметь счетик в банке, да и справка с работы не помешает.
толку колотиться из-за безвизового режима и рвать на себе рубаху (не про тебя лично говорю)-не понимаю. просто радоваться, что у нас есть безвизовый режим, но нет бабла чтобы поехать за бугор?
у кого есть бабки-он даже не будет заморачиваться.
полностью согласен :пиво:
 
Ну и как это требование мешает нелегалам?
Виза, даже если мультик, пусть 45 дней в стране на полгода. Нарушил - 5 лет невъездной.
вероятно шенген исходя из вашего поста выше таки не всем дают, потому что не все будущие заробитчане легко могут собрать все необходимые бумажки. помнится с дорожными чеками тоже неплохо мутили- покупали, а потом через пару дней сливали обратно в банк;) уже эту мульку прикрыли, если не ошибаюсь. как говорится голь на выдумку хитра.
 
Решение о пропуске принимает пограничник. Он же может и потребовать предъявить средства, необходимые для пребывания в стране. Даже в безвизовых странах так.
Про дорожные чеки давно забыли, в связи с распространением кредиток.
 
Юра, какой процент людей в нашей стране, кто может себе позволить съездить за бугор?
думаю что не очень большой, но явно больше чем ты думаешь. "за бугор" понятие растяжимое, в ту же Турцию можно сгонять очень бюджетно и я знаю что многие с довольно небольшими заработками катаются по разным Турциям, Египтам...
 
думаю что не очень большой, но явно больше чем ты думаешь. "за бугор" понятие растяжимое, в ту же Турцию можно сгонять очень бюджетно и я знаю что многие с довольно небольшими заработками катаются по разным Турциям, Египтам...
я не про Турляндию и Ебипет говорю:rolleyes:
 
Он же может и потребовать предъявить средства, необходимые для пребывания в стране.

в связи с распространением кредиток.

опятьже в связи с распространением кредиток просьба о предъявлении средств может быть неудовлетворена... ну т.е. деньги могут быть на карте и показать есть они там или нет человек не сможет
 
опятьже в связи с распространением кредиток просьба о предъявлении средств может быть неудовлетворена... ну т.е. деньги могут быть на карте и показать есть они там или нет человек не сможет

Чего ж не сможет, чек в банкомате распечатать не проблема. Испанцы, кстати, по такому чеку сейчас и визу выписывают.
 
думаю что не очень большой, но явно больше чем ты думаешь. "за бугор" понятие растяжимое, в ту же Турцию можно сгонять очень бюджетно и я знаю что многие с довольно небольшими заработками катаются по разным Турциям, Египтам...
а давно Турция и Египет - члены ЕС? :)
 
я не говорю, что безвизовый режим нафиг не нужен, но не стал бы переоценивать его значение в жизни обычных украинцев.
Оно бы помогло расширить кругозор многим у кого хватит денег на горячий тур, но кто не делает себе загранпаспорт и визы, по той причине что и деньги надо и время на оформление(сбор докуметов). Как результат меньше бы было упоротых с российскими флагами.
 
Чего ж не сможет, чек в банкомате распечатать не проблема. Испанцы, кстати, по такому чеку сейчас и визу выписывают.

распечатать чек в банкомате, а второй чек будет на выдачу готивки всей суммы на счете;)
 
Милена, не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Что изменится, если турист по приезду сразу снимет наличку?
 
Милена, не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Что изменится, если турист по приезду сразу снимет наличку?
я ничего лично вам не пытаюсь доказать. схемы, о которых вы говорите не новы- чеки, карты и тд и тп. тем не менее как по мне ЕС только ужесточает требования на въезд, вероятно потому что слишком много муток у наших сограждан, с целью под видом туриста выехать на нелегальную работу.
 
Стереотип. На рейсе Харьков-Стамбул никогда свободных мест нет. А дальше, если повезет, бывает и один на трех креслах лежишь.

давайте умножим количество пассажиров на этом рейсе на количество этих рейсов в году? ну шо там, полхарькова слетало в туреччину? а если учесть, что там не только харьков улетает...то статистика ваще расстроит.
простым людям на эти визы похую.
а тот, кто может себе позволить в европу слетать, уж как-нибудь 50 евро нашкребёт на визу.
 
Оно бы помогло расширить кругозор многим у кого хватит денег на горячий тур, но кто не делает себе загранпаспорт и визы, по той причине что и деньги надо и время на оформление(сбор докуметов). Как результат меньше бы было упоротых с российскими флагами.
рациональное зерно есть... но у меня глубокие сомнения в том, что вата поедет в тур и сдерживает ее только визы и прочие документы :)
кстати не факт, что призывающие рассею отродясь не бывали нигде - они больны не потому, что не видели Европу...

простым людям на эти визы похую.
а тот, кто может себе позволить в европу слетать, уж как-нибудь 50 евро нашкребёт на визу.
вот-вот. а отсутствие мест не исключает того, что в автобусе одни и те же лица.
собсно именно сейчас, когда курс стал выше в полтора раза, а доходы большинства в принципе не привязаны к валютному курсу, выезжать для развлечения будет скорее меньше людей, а не больше и вовсе не из-за стоимости визы: даже горящий тур стоит денег, плюс на месте что-то все равно придется тратить - это могут себе позволить не только лишь все, не каждый может это сделать (с) :D
 
давайте умножим количество пассажиров на этом рейсе на количество этих рейсов в году? ну шо там, полхарькова слетало в туреччину? а если учесть, что там не только харьков улетает...то статистика ваще расстроит.
простым людям на эти визы похую.
а тот, кто может себе позволить в европу слетать, уж как-нибудь 50 евро нашкребёт на визу.
100%

собсно именно сейчас, когда курс стал выше в полтора раза, а доходы большинства в принципе не привязаны к валютному курсу, выезжать для развлечения будет скорее меньше людей, а не больше и вовсе не из-за стоимости визы: даже горящий тур стоит денег, плюс на месте что-то все равно придется тратить - это могут себе позволить не только лишь все, не каждый может это сделать (с) :D
ну, у меня кумовья ездили в Черногорию пару недель назад. 21 штуку гривен потратили-много или мало-не знаю. но они сами не знают когда они теперь смогут еще раз поехать отдохнуть. кстати, на Кипре больше понравилось, 3 года назад потратили 16 тыс

Оно бы помогло расширить кругозор многим у кого хватит денег на горячий тур, но кто не делает себе загранпаспорт и визы, по той причине что и деньги надо и время на оформление(сбор докуметов). Как результат меньше бы было упоротых с российскими флагами.
неоднозначное утверждение. это все равно что утверждать что все, кто живут в съемных квартирах не имеют машину или не ездят заграницу:)
 
ну, у меня кумовья ездили в Черногорию пару недель назад. 21 штуку гривен потратили-много или мало-не знаю. но они сами не знают когда они теперь смогут еще раз поехать отдохнуть. кстати, на Кипре больше понравилось, 3 года назад потратили 16 тыс
ну вот: одна поездка - 1000 евриков по нынешнему курсу, другая - двушка баксов.
при средней зряплате по стране порядка 150 евро, какие туры могут быть? в Покотиловку или Старый Салтов? :D
 
ну вот: одна поездка - 1000 евриков по нынешнему курсу, другая - двушка баксов.
при средней зряплате по стране порядка 150 евро, какие туры могут быть? в Покотиловку или Старый Салтов? :D
это на сегодня 150 евро. а через год это может быть 15 евро;)
 
ну вот: одна поездка - 1000 евриков по нынешнему курсу, другая - двушка баксов.
при средней зряплате по стране порядка 150 евро, какие туры могут быть? в Покотиловку или Старый Салтов? :D

Европа дорогая конечно, за счет несколько завышенного курса евро. Но, посмотрите на тенденцию. Америка куковать перестает, Брюссель начинает. На графиках это уже видно. Думаю будет евро скоро 1 к одному, а то и 0,7, как и начинал.
 
Вы бы еще в рублях считали, или в тугриках зимбабвийских.
 
Назад
Зверху Знизу