Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

не снижать, а выравнивать - я писал именно о таком варианте.
затем считаю правильным плавный переход от солидарной системы к накопительной (процесс займет десятилетия, конечно), причем с правом наследования накоплений и расходования их части в определенных обстоятельствах (например болезнь близких родственников) до наступления пенсионного возраста.

Накопительная пенсионная система - такая же херня, как и социальная. Те же яйца, только... Надо вообще отменить пенции и оставить только социальную помощь с экспертизой. Потому как зачем менту, сидевшему в кабинете, пенсия 15000 в 40 лет, а работающему в реальном секторе но 60 лет - 1500?
 
Ты мне начал писать про уголь электростанций, которых на Украине 1% на все количество вырабатываемой электроэнергии в стране.

срочно, срочно беги к товарищу майору за свежей методичкой
 
а миллионы шахтеров, добывающих уголь для электростанций - на улицу????????!!!!!!!!!!

ах ты фашыст, ах ты бендеровец!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111

Во-первых... Если электростанции на угле, как сейчас благодаря Тимошенко, то куда без шахтеров?

Во-вторых... "Донецкий журналист и блогер Денис Казанский планирует провести разъяснительную кампанию для всех жителей Донбасса о сути подписанных в России соглашений.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ

"С 2014-го года Украина отменяет квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим увеличивая закупку российского газа. Понимаете, что произошло? Донбасс жестко и феерично поставили раком. Теперь уголь здесь будут добывать только шахты, находящиеся под контролем Семьи и поставляющие его на украинские государственные ТЭСы. Донбасс поддерживает курс президента! Шахтеры за Януковича*! ", - отметил он.

"Сейчас мы будем работать над тем, чтобы донести все и до шахтеров, и до пенсионеров, и до других непросвещенных граждан.. Пора выходить на работу в поля. Раз оппозиция не делает этого, будем создавать волонтерское движение", - подчеркнул Казанский."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Небольшое пояснение от меня... Проблема в том, что уголь в РФ добывается карьерным способом и он гораздо дешевле украинского шахтного. Поэтому когда подписывали ЗСТ с СНГ, Украина настояла о запрете ввоза российского угля . Иначе можно сразу было закрыть все шахты. Сейчас Янукович , подписав соглашение с путиным , подписал и отмену квот на российский уголь.
Горит сарай - гори и хата... Будут рассказывать, что это не российский уголь. а польский, который контрабандно носят с польши бендеровцы.
 
не снижать, а выравнивать - я писал именно о таком варианте.
Нули нельзя порезать, это социальный взрыв. А вот кратный девал - возвращаясь к теме - самое то. Можно продолжать рассказывать, что доллар простому народу не нужен, а во всем виноват коварный госдеп, МВФ и спекулянты.
 
Во-первых... Если электростанции на угле, как сейчас благодаря Тимошенко, то куда без шахтеров?

Во-вторых... "Донецкий журналист и блогер Денис Казанский планирует провести разъяснительную кампанию для всех жителей Донбасса о сути подписанных в России соглашений.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ

"С 2014-го года Украина отменяет квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим увеличивая закупку российского газа. Понимаете, что произошло? Донбасс жестко и феерично поставили раком. Теперь уголь здесь будут добывать только шахты, находящиеся под контролем Семьи и поставляющие его на украинские государственные ТЭСы. Донбасс поддерживает курс президента! Шахтеры за Януковича*! ", - отметил он.

"Сейчас мы будем работать над тем, чтобы донести все и до шахтеров, и до пенсионеров, и до других непросвещенных граждан.. Пора выходить на работу в поля. Раз оппозиция не делает этого, будем создавать волонтерское движение", - подчеркнул Казанский."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пи..дец.... Цензор.нет написал о страничке фейсбука какого-то блогера... От это материал!!!!! :D:D:D:D:D:D
 
Все валюты, рано или поздно падают относительно доллара США. Пример швейцарского франка вы уже приводили.
Но, угадать, когда произойдет девальвация очень тяжело.

Я плохо сплю - ведь перед обрушением франка его курс в Украине был предельно завышен (9,30). И если бы сдать его сразу после обьявления о приравниванию франка к евро, то можно было бы наварить 30% в долларах.:eek::eek::eek: И гадать не надо было - все в открытой печати было. :(

задача государства - нянчится со своим взрослым населением ?
ты ничо не путаешь, не ?

А чего тут путать? Так мыслит 70 - 80% населения. Патернализм называется.
 
А сами не в состоянии??? Все это сделать САМИ?
Потому что Вы мыслите штампами и лозунгами...

Деградация ))))

Без вас сможем. Вам же не жалко 15 млрд дать взятку вору Януковичу, чтобы этого не было. И 50 млрд было бы не жалко.
 
Накопительная пенсионная система - такая же херня, как и социальная. Те же яйца, только... Надо вообще отменить пенции и оставить только социальную помощь с экспертизой. Потому как зачем менту, сидевшему в кабинете, пенсия 15000 в 40 лет, а работающему в реальном секторе но 60 лет - 1500?
ну почему херня? если мы о тотальном воровстве - то никакая система работать не будет, потому как важен не только грамотный закон, а и его тщательное исполнение.
пусть мент себе хоть по половине зарплаты откладывает и живет лучше - его право. если не доживет - пусть его дети выучатся на эти отчисления. но пусть это будут именно его отчисления, а не мои или твои, из которых он уже получает пенсию, а мы до своей можем и не дожить.

однако, солидарщики еще долго будут оставаться, соответственно я вижу решение в усреднении. пусть и неприятно, зато всем поровну и никто не голодает. идеальный вариант все равно невозможен...
 
Я не про ситуацию на Украине.
Я про то, что у ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, такое в мыслях не может произойти!!!
какое такое? мне мои дети важнее чужой бабушки в трехкомнатной квартире? да, так и есть. вот такой я скот и фашист: моя семья для меня важнее других людей.
 
1 После Ногого Года остатки товаров продавались украинцам из-под полы. Инфляция купоно-карбованца за одну ночь составила 100-120%. Соврубль принимали неофициально, как фашисты в годы оккупации - в соотношении 1 к\к за 100 "приветов из прошлого".

Вот не надо только пиздеть. Я 100% помню что в мая 92-го ездил в Москву на концерт Sepultura и менял купоны на советские рубли один к одному.
 
Отмена квот на импорт российского угля выгодна только российской стороне. Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«В первую очередь это выгодно для России, потому что там уголь добывается открытым способом и стоимость его иногда 10 долл за тонну. Но перевозки чрезвычайно длинные и тариф на железнодорожную перевозку достаточно высок. Но Украина, кроме того, уменьшила стоимость железнодорожных тарифов для российских компаний. То есть россия (страна-террорист) повысила тарифы на своей территории, а компенсировала это снижением стоимости на территории Украины», - пояснил он.

Кроме того, по его словам, некоторые наши олигархи, такие как Ахметов и Нусенкис, построили шахты в России. «Конечно, они не могут закрыть и остановить там все шахты. Они вынуждены завозить уголь в Украину, хотя его себестоимость с учетом транспортной составляющей выше, стоимости угля, который добыт в Украине. Но неконтролируемый завоза угля из России означает остановку украинских шахт, в первую очередь - государственных», - считает Волынец.

По его словам, такая государственная политика может привести к росту социальной напряженности и забастовок на Донбассе в ближайшее время. «Это приведет к социальному напряжению и забастовкам. И эти забастовки - они будут в Донбассе в ближайшее время» , - сказал профсоюзный лидер горняков.

Напомним, 17 декабря в Москве Янукович и Путин подписали несколько межгосударственных документов по вопросам экономического сотрудничества, среди которых был один об отмене квот на импорт угля в Украину.

О том, кто выиграет от отмены квот на импортный уголь, читайте в статье «Главкома» Донбасс порожняк не гонит?.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пи..дец.... Цензор.нет написал о страничке фейсбука какого-то блогера... От это материал!!!!! :D:D:D:D:D:D

Читай идиот ниже. Там ссылка на руководителя проффсоюза угольщиков.
 
Думаю все еще образумится, в Херсоне по крайней мере купить доллары можно.
 
задача государства - нянчится со своим взрослым населением ?
ты ничо не путаешь, не ?
+1
припоминаю соседей по старой квартире (в смысле по дому, конечно :)): две пенсионерки, мужья умерли, на дворе 90-е, жрать нечего, выращивать - сил нет, продавать - тоже не особо: стали жить у одной из них, вместе веселее и проще обслуживать себя, вторую квартиру - сдали, голодными не были.
ужас? ну тогда все голодали, у многих был ужас. но люди решили проблему.
 
однако, солидарщики еще долго будут оставаться, соответственно я вижу решение в усреднении. пусть и неприятно, зато всем поровну и никто не голодает. идеальный вариант все равно невозможен...

+ 100% :клас: социал должен не давать помереть с голоду и оплачивать коммуналку. Все остальное должны обеспечивать себе сами граждане. Социал на то и социал. А на сейчас пенсии - то же распиливание бюджета - и преференции - у кого - то 35000 грвиасей, у кого-то 1200. А ведь не реально оценить, кто для общества был ценнее - сталевар, прокурор или учительница.
 
Какой слив, имбицилина?
Ты мне начал писать про уголь электростанций, которых на Украине 1% на все количество вырабатываемой электроэнергии в стране.

Ты даже этого не понимаешь, но продолжаешь рассказывать сказки, что что-то кому-то чего-то перестал продавать. Ты просто УГ, которое здесь на форуме общает не с кем-то, а скорее с самим собой.

Слив у тебя дома в сливном бочке, и твоих фразах про слив, унылое примитивное создание. Дальше пиши только фактами.

Можно услышать пояснение этой хуйни?
 
Читай идиот ниже. Там ссылка на руководителя проффсоюза угольщиков.

Идиоты цензоры.нет читают и феерическую херь про ЕС копипастят :D

ну почему херня? если мы о тотальном воровстве - то никакая система работать не будет, потому как важен не только грамотный закон, а и его тщательное исполнение.
пусть мент себе хоть по половине зарплаты откладывает и живет лучше - его право. если не доживет - пусть его дети выучатся на эти отчисления. но пусть это будут именно его отчисления, а не мои или твои, из которых он уже получает пенсию, а мы до своей можем и не дожить.

однако, солидарщики еще долго будут оставаться, соответственно я вижу решение в усреднении. пусть и неприятно, зато всем поровну и никто не голодает. идеальный вариант все равно невозможен...

Ну так депозиты уже есть, никто ничего никому не мешает.
 
Давно надо было сделать 2 вещи :
ввести налог на покупку иностранной валюты
а разница между курсами покупки и продажи - не оно? к чему налог?
и запретить досрочное расторжение депозитных договоров ..или снимать проценты с вклада за досрочное расторжение ..[/B]
та ты шо? это с каких дел государство должно мне указывать, как и где хранить сбережения и делать ли их в принципе? с каких? может еще, как при совке, часть зряплаты облигациями давать?
условия расторжения прописаны в договоре - вот этого достаточно и договор - это взаимоотношения двух сторон: банка и вкладчика, пусть сами и договариваются.
 
+ 100% :клас: социал должен не давать помереть с голоду и оплачивать коммуналку. Все остальное должны обеспечивать себе сами граждане. Социал на то и социал. А на сейчас пенсии - то же распиливание бюджета - и преференции - у кого - то 35000 грвиасей, у кого-то 1200. А ведь не реально оценить, кто для общества был ценнее - сталевар, прокурор или учительница.

Да, я это и имел в виду, когда говорил, что пенсии надо убрать вообще, а оставить только "социальную помощь".
 
Назад
Зверху Знизу