Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Будут продавать по 15.;)

да вот у них как так получается. када поднять в гривне (был под 40) так эт прямо за одну ночь - (но щаз ведь долляр лешевеет ну пусть даже по 25 А цены не особо спешат снижать) ;)
 
Стоит доллар покупать или он еще чуть упадет, уже 22.8
 
доллары у нас практически нигде не берут, это раз.
далеко не везде, конечно, но кто ищет - тот найдет ;)
пакет молока или буханку хлеба так не купить, конечно
во вторых, сравни стоимость земли в 1970 и в 2015. есть такие вещи, которые при обмене на бумажку требует большего количества резаной зелени, либо их качество становится ниже при сохранении эквивалента в бумаге. а чтобы общество потребления как-то производило продукт нужно периодически вбрасывать новые интересные гаджеты.
не совсем понял, какая связь с курсом.
конечно качество снижается, хотя бы потому, что нас становится все больше и если вещи будут долго служить - не нужно будет так много производить, а значит как занять столько миллиардов?
но в контексте "хранить в гривне" - это какое отношение имеет?

Это да. Но, нас уже в старперы записали, поколение 90х. В своей закостенелости не спрыгнули, вовремя, в биткоины. Теперь будем сливать по 15.
та ладно, старпер, нам еще (хотим этого или нет) пахать и пахать :yahoo:
а "по 15" - это ты решил потроллить? вроде и не первое апреля...
 
К праздникам всегда курс проседает.....так, что ничего удивительного в этом нет
 
а "по 15" - это ты решил потроллить? вроде и не первое апреля...
Я не верил, что и ниже 30-ти упадет. Теперь пришло время расплачиваться за свои ошибки, покупая пакет кефира в полтора раза дороже.
 
как там доллар, подорожал? :)
 
Да это, как раз, запросто. Сейчас достану долларовую карту, и пойду в АТБ за кефиром.
да мы ж о наличном долларе вроде :)
безналом - в принципе пофиг, все прозрачно, это понятно.
наполнение матраца - другое дело...
 
да мы ж о наличном долларе вроде :)
безналом - в принципе пофиг, все прозрачно, это понятно.
наполнение матраца - другое дело...

Сегодня, кстати, в некоторых банках есть прием по 23. Валютчики хорошо, если 22 дадут. А на праздники банки закроются, и их уже ничто не остановит. Могут и 15 на прием поставить, отакое.
 
Я не верил, что и ниже 30-ти упадет. Теперь пришло время расплачиваться за свои ошибки, покупая пакет кефира в полтора раза дороже.
ну я тоже считаю более похожим на правду интервал 28-30... посмотрим, сколько держать смогут. с одной стороны, я им таки желаю удачи, но т.к. экономика считает конкретные показатели, а не чью-то удачу или чьи-то надежды - даже не знаю, какая сила укрепит на длительный период гривну :confused:
но 15 - это уже перебор: они в бюджет 21-22 заложили :)

Сегодня, кстати, в некоторых банках есть прием по 23. Валютчики хорошо, если 22 дадут. А на праздники банки закроются, и их уже ничто не остановит. Могут и 15 на прием поставить, отакое.
да не, ну на мясо для шашлыка и пузырь баксы менять - то зашквар уже :рл:
 
но 15 - это уже перебор: они в бюджет 21-22 заложили :)
21-22 среднегодового. Вот и считай, сколько теперь надо ставить, если в первом квартале за 40 шкалило.

да не, ну на мясо для шашлыка и пузырь баксы менять - то зашквар уже :рл:

Пузырь можно и из тумбочки достать, а мясо надо то свежее.
 
Откуда взять бабосы на мясо и бенз? Так что 15 - вполне нормально, как временный провал. И тут нет никакой связи с реальным рынком. просто развод лошар.

Сегодня еще можно успеть в Аваль! 15 то уже если на опохмел не хватит среди недели.
 
Назад
Зверху Знизу