Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Мне вот тоже непонятно, пусть он не смог продать на следующий день на 20 коп дороже, но потом-то бакс взлетел, так в чём проблема? Или комиссионные надо было сразу же отдавать? Форекс - опасная штука.
 
Мне вот тоже непонятно, пусть он не смог продать на следующий день на 20 коп дороже, но потом-то бакс взлетел, так в чём проблема? Или комиссионные надо было сразу же отдавать? Форекс - опасная штука.

да не читайте вы жёлтую прессу
 
Помолимся канувшим чаяниям , - жадность смерДный грех...
Получил отрок от Отца нашего...
Он воззрился. Математически предположил! А Гасподь Всепрощающей дланию сваея расположил.
Да и х с ним.
Аминус попинус.
 
Lifenewz же это, потому и материал в стиле "посмотрите какой ужас, до чего эти доллары доводят" :D

Да, я сразу обратила внимание. Может, такой случай и имел место быть, но сама статья - гавно, текст как-то по дыбильному написан.
 
Это джэнни мэнэджмент!

Выступит в среду с комментариями - будем ждать.


Большой брат присоединяется!:пиво:
Китайські банки фактично приєдналися до фінансових санкцій проти Російської Федерації.
Китайські банки не тільки відмовляли російським компаніям і фізичним особам у видачі кредитів, але і змушували закривати рахунки і переводити кошти в інші місця.
«Китайські банки вбудовані в глобальну економіку і цінують відносини з американськими банками, тому де-факто вони приєдналися до фінансових санкцій проти Росії», — пише видання «Комерсант».
 
Выступит в среду с комментариями - будем ждать.


Большой брат присоединяется!:пиво:
Китайські банки фактично приєдналися до фінансових санкцій проти Російської Федерації.
Китайські банки не тільки відмовляли російським компаніям і фізичним особам у видачі кредитів, але і змушували закривати рахунки і переводити кошти в інші місця.
«Китайські банки вбудовані в глобальну економіку і цінують відносини з американськими банками, тому де-факто вони приєдналися до фінансових санкцій проти Росії», — пише видання «Комерсант».
Уууу, ну шо сказать , за 2015й минус триллион...
LC тупо нет. Многое стоит. Нет оборотки.
Если раньше чайники легко открывали LC под CIF , то сейчас требуют у причала на борту. А на это никто не идет.
В итоге жопа.
Многие проекты тупо стоят.
Что им дало цэ прыеднання? Не вижу. Им лично - ничего.
Пропорционально падает рашка. Мы как щепка в их водовороте.
Я ж и говорю - Genius Management.
Логистика плавно сьезжает на Трансатлантику.
Quingdao все глубжэ в жопе. Rotterdam растет, перевалка +27%. Панама просто пухнет от бабла. Офиса в столице не найти. Лодки стоят по 2 недели на очереди пройти горло. Им классно.
Китаю - не очень.
Посмотрим.
 
Уууу, ну шо сказать , за 2015й минус триллион...
LC тупо нет. Многое стоит. Нет оборотки.
Если раньше чайники легко открывали LC под CIF , то сейчас требуют у причала на борту. А на это никто не идет.
В итоге жопа.
Многие проекты тупо стоят.
Что им дало цэ прыеднання? Не вижу. Им лично - ничего.
Пропорционально падает рашка. Мы как щепка в их водовороте.
Я ж и говорю - Genius Management.
Логистика плавно сьезжает на Трансатлантику.
Quingdao все глубжэ в жопе. Rotterdam растет, перевалка +27%. Панама просто пухнет от бабла. Офиса в столице не найти. Лодки стоят по 2 недели на очереди пройти горло. Им классно.
Китаю - не очень.
Посмотрим.
Дорогой gustavaizen. Слишком сложно. Вас с интересом читает общирнейшая аудитория. К вам прислушиваются. Но не у всех достаточно высокий уровень знаний. ;) Упростите для понимания. Так сказать для чайников.:) С ув. Макс.
 
Дорогой gustavaizen. Слишком сложно. Вас с интересом читает общирнейшая аудитория. К вам прислушиваются. Но не у всех достаточно высокий уровень знаний. ;) Упростите для понимания. Так сказать для чайников.:) С ув. Макс.
Откуда у алкаша аудитория? Каких чайников? ....
Камерер не смешите мои туфли, ибо тапки они.
 
Дружище. Не прибедняйтесь. Вы так классно пишете, с юморочком, с клубничкой, с огоньком. Так что давайте, не ленитесь.;)
 
Дружище. Не прибедняйтесь. Вы так классно пишете, с юморочком, с клубничкой, с огоньком. Так что давайте, не ленитесь.;)
List of question please...
What I most expaine?



Я просто реально не могу понять , что нужно разьяснить то ?
Что там не понятного? Горло - канал , LC - аккредитив .... СИФ с твоего склада на Китай , ФОБ в порт Китая , Quingdao - их огромный хаб по разгрузке кораблей.

2 года назад Китайцы при незначительных рекомендациях заключались довольно просто на СИФ то есть поставка отсюда туда , открывая под контракт поставки аккредитив , через ТОП - 50. Тебе в принципе не вкладывая свои , под их аккредитив можно было поставлять .
Сейчас , ты можешь им продать в основном только с борта то есть с ФОБа продать. То есть грузи за свои, перегоняй туда, без гарантий оплаты, цены и обязов. И там с борта выставляйся.
То есть , на лицо - нехватка оборотки и кредитных ресурсов. Только шорты! Короткие сделки под справку СГС ... Короткие для них, не для тебя.
В тоже время 2 года назад похожая жопа была в Южной Америке.
Сейчас Атлантический рынок набирает обороты, а Китай тухнет.
Бабло уходит из страны. И мне кажется руководство в каком то сговоре , принимает дыбильные ограничивающие законы и бабло утекает еще быстрее....
Вы забыли как шлепали оффшоры в ЕС 2 года назад? Гыыыы... Так они все в Панаме и Доминикане теперь....
Канал стал узким горлом. В Панаме офис не снять. Торговля идет мандец.
Вот мне видется какой то дирижер. Жопа в Европу шла через Кипр. Рухнул Кипр , потом Греция , Каталония и тд и тп ....
Много товара шло через РФ из Китая на Балтов и в ЕС , через нас транзитилось.
Сейчас с той стороны. Роттердам прирастил +27% к обороту весса тоннажа.
Это писец! При всеобщей жопе!
...
 
Останнє редагування:
Дело в том, у что у меня к примеру высшее образование. Ну и кой какие знания кроме этого, не считая жизненного опыта. И то я далеко не всегда вас понимаю. Слишком много специальных терминов. Слишком высокий уровень изложения. А аудитория то попроще... тем не мение все что вы пишете очень интересно.

Стиль "алкаша" более искрометен и доступен для понимания. И в нем сколько юмора...:клас: Давно мы к стати не читали отрывков из книги.:(
Поэтому не роняйте планку. Вы в ответе за тех кого приручили.

List of question please...
What I most expaine?



Я просто реально не могу понять , что нужно разьяснить то ?
Что там не понятного? Горло - канал , LC - аккредитив .... СИФ с твоего склада на Китай , ФОБ в порт Китая , Quingdao - их огромный хаб по разгрузке кораблей.

2 года назад Китайцы при незначительных рекомендациях заключались довольно просто на СИФ то есть поставка отсюда туда , открывая под контракт поставки аккредитив , через ТОП - 50. Тебе в принципе не вкладывая свои , под их аккредитив можно было поставлять .
Сейчас , ты можешь им продать в основном только с борта то есть с ФОБа продать. То есть грузи за свои, перегоняй туда, без гарантий оплаты, цены и обязов. И там с борта выставляйся.
То есть , на лицо - нехватка оборотки и кредитных ресурсов. Только шорты! Короткие сделки под справку СГС ... Короткие для них, не для тебя.
В тоже время 2 года назад похожая жопа была в Южной Америке.
Сейчас Атлантический рынок набирает обороты, а Китай тухнет.
Бабло уходит из страны. И мне кажется руководство в каком то сговоре , принимает дыбильные ограничивающие законы и бабло утекает еще быстрее....
Вы забыли как шлепали оффшоры в ЕС 2 года назад? Гыыыы... Так они все в Панаме и Доминикане теперь....
Канал стал узким горлом. В Панаме офис не снять. Торговля идет мандец.
Вот мне видется какой то дирижер. Жопа в Европу шла через Кипр. Рухнул Кипр , потом Греция , Каталония и тд и тп ....
Много товара шло через РФ из Китая на Балтов и в ЕС , через нас транзитилось.
Сейчас с той стороны. Роттердам прирастил +27% к обороту весса тоннажа.
Это писец! При всеобщей жопе!
...
Вот теперь даже мне понятно:клас:
 
Дело в том, у что у меня к примеру высшее образование. Ну и кой какие знания кроме этого, не считая жизненного опыта. И то я далеко не всегда вас понимаю. Слишком много специальных терминов. Слишком высокий уровень изложения. А аудитория то попроще... тем не мение все что вы пишете очень интересно.

Стиль "алкаша" более искрометен и доступен для понимания. И в нем сколько юмора...:клас: Давно мы к стати не читали отрывков из книги.:(
Поэтому не роняйте планку. Вы в ответе за тех кого приручили.


Вот теперь даже мне понятно:клас:
Ну ... Мы в институтах вашему не обучались и в квартирах по 5 комнат не проживали ....

Аудитория пугает , читать особого тут нечего ....

Но я щнаю , что хоть на 15% , но я все таки прав.
 
Мы в институтах вашему не обучались и в квартирах по 5 комнат не проживали ....
Дык мы когда учились, жили по 5 в комнате, а не в 5 комнатных квартирах.:D А в Дербенте бывали у своих студенческих друзей.:D И шашлык из осетрины браконьерский ели, и котиков морских за хвост по пьяне дергали :D:D И в Кубачи с десяткой в кармане ездили.

Но я щнаю , что хоть на 15% , но я все таки прав.
Думаю что гораздо более того...
 
Дык мы когда учились, жили по 5 в комнате, а не в 5 комнатных квартирах.:D А в Дербенте бывали у своих студенческих друзей.:D И шашлык из осетрины браконьерский ели, и котиков морских за хвост по пьяне дергали :D:D И в Кубачи с десяткой в кармане ездили.


Думаю что гораздо более того...
Вау! Кубачи. Отличное место. Есть оттуда рюмки коньячные.
Мастеровые там - бомба! Особый стиль.

Да шуткувал я про 5 комнат.
 
Назад
Зверху Знизу