Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков (БФ) - Part 2

umpako сказав(ла):
Придется затянуть пояса, отказаться от излишеств и работать не корысти ради. Предстоит создание городских общины, которые возьмут на себя функции по взаимопомощи, образования и воспитания. На самом деле нас ждут прекрасные перспективы в построении гражданского общества. Все будет хорошо!

меня радует Ваш позитив.
 
96 629 тенге грязными, даже по официальному курсу это 522 всего. Не так и много для нефтедобывающей страны. Особенно на фоне небогатой на ресурсы Эстонии, где средняя - больше 700 евро. Про страны старой Европы вообще молчу, там тысячи.
некорректное сравнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уменьшается, люди уезжают из страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и продолжает расти.
 
Подожду пока ещё курс подрастёт немного, продам свои 200 баксов, куплю остров в океане, и заживём...
 
Bishoujo сказав(ла):
Подожду пока ещё курс подрастёт немного, продам свои 200 баксов, куплю остров в океане, и заживём...

денег хватит разве что на остров Хортица...
 
некорректное сравнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уменьшается, люди уезжают из страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и продолжает расти.

Так вопрос был о средней зарплате, а не о подушевом доходе. Ясно, что реально эстонцы еще богаче.
 
Придется затянуть пояса, отказаться от излишеств и работать не корысти ради. Предстоит создание городских общин, которые возьмут на себя функции взаимопомощи, образование и воспитание. На самом деле нас ждут прекрасные перспективы в построении гражданского общества. Все будет хорошо!

Построение по типу общинно-племенной системы? :D
 
И снова вброс от консервы...

Человек что-то не так написал? Или бл%%дь все, кто не строчит по 100 сообщений в день консерва? Как можно быть по жизни таким вот ограниченным? Если кто-то против того, что его имеет власть, государство то он вата, консерва, провокатор? Надвигается пизд%ц в виде космических цен и тарифов, а такие как ты дальше носа не видят. Да открой глаза и выучи чуть больше чем четыре слова.
 
Я и согласен, что херово - в Казахстане средняя зарплата 600$, а в Беларуси вообще 450$. Я просто удивлён, что люди не возмущаются там таким уровнем жизни и не хотят идти в Европу.

почему ты еще не там? рабом быть круто ведь!
 
Будут работать, работать, работать, чтобы заплатить за коммуслуги и немного останется для пожрать. Надеюсь 24х часов в сутки хватит :D
 
за счет заработков в странах ЕС)

Так Эстония и есть страна ЕС. Даже в самых молодых странах ЕС уровень жизни кардинально выше, чем в самых богатых странах таможенного союза. (По некоторым данным средняя з/п в Казахстане даже чуть выше среднероссийской, не говоря уже про белорусскую)
 
Я и согласен, что херово - в Казахстане средняя зарплата 600$, а в Беларуси вообще 450$. Я просто удивлён, что люди не возмущаются там таким уровнем жизни и не хотят идти в Европу.

Какие возмущения, Ва о чем - хозяин сказал $600 значить $600 мало того ещё и пенсии подняли больше $200 получается минимальная ужас что творят, а куда деваться - рабы. :(
 
Так Эстония и есть страна ЕС. Даже в самых молодых странах ЕС уровень жизни кардинально выше, чем в самых богатых странах таможенного союза. (По некоторым данным средняя з/п в Казахстане даже чуть выше среднероссийской, не говоря уже про белорусскую)
не могу объективно сравнить, но Эстония с выезжающим населением на ПМЖ/заработки в более развитые страны ЕС явно не предел мечтаний:)
вот пару знакомых айтишников в Польшу уехали по раб. визе. можно будет у них чуть позже распросить о впечатлениях
 
Останнє редагування:
Я и согласен, что херово - в Казахстане средняя зарплата 600$, а в Беларуси вообще 450$. Я просто удивлён, что люди не возмущаются там таким уровнем жизни и не хотят идти в Европу.
А теперь сравните, что можно купить в продуктовом магазине на 10 долларов в Казахстане и в любой стране ЕС
 
смешно читать посты тех кто так уверен что его или его семью это не каснется)))
ню-ню...
 
Назад
Зверху Знизу