Тема для флуда

Оуууу, так у Вас сейчас вообще все очень интересно :) я бы в вашей банке немного сменил фон в более темную сторону, убрал бы америку и добавил\заменил камни, их мало и они маленькие, пусть их будет еще меньше(сумарный вес) но они будут крупнее, и будет гораздо лучше(имхо) тем более что набор малави у вас уже имеется, весьма стандартный и неплохой но тем не менее.

я вот к стати заметил такой момент, почему то в цихлидниках все строят маленькие заборы вместо огромной каменоломни, толи страх толи мне такие попадаются :)

Ведь когда много кирпичей смотриться интереснее, природнее что ли...
ну и для затравки души :)
0_48a16_17f68d8_orig


последнее время к стати начал замечать за собой то что вьетнамка красивая и ухоженная очень интересно смотриться, правда говорят вырастить такую это еще круче чем амановские травники... хотя есть идея на счет удобрения такой аквы фосфатами жидкими, но не пробовал, ну и течение конечно...

Ребят, подскажите плз че придумать со светом для нано банки, просто думаю между 2мя плсками по 9ватт в поперек аквы или 2 Т5 лампы по 8ватт - вдоль... аква 12 литров "под горло" высоты 25...
 
Останнє редагування:
Оуууу, так у Вас сейчас вообще все очень интересно я бы в вашей банке немного сменил фон в более темную сторону, убрал бы америку и добавил\заменил камни, их мало и они маленькие, пусть их будет еще меньше(сумарный вес) но они будут крупнее, и будет гораздо лучше(имхо) тем более что набор малави у вас уже имеется, весьма стандартный и неплохой но тем не менее

купил самые большие что были...выбирал долго по интернет магазинам...менять камни дорого не в плане новые купить а в плане эти убрать)) америку не уберу нравится она мне уж очень)) да и малавийцев продаю)
 
тоесть вы хотите оставить америку, продать малави и купить тангу???

или я просто запутался где то там выше?? :)
 
Ну, я понял, на вкус и цвет фломастеры там, все дела :)
 
Ведь когда много кирпичей смотриться интереснее, природнее что ли...
ну и для затравки души
Очень красиво,несомненно душа поет, но на сколько уменьшают объем такие кирпичики? И весят тоже немало...И как их фиксируют в аквариуме,герметиком что ли? Или они сами не падают?
 
Да много способов крепления а так же видового состава камней, если конечно строить такие горки из базальта то там да, веса будет мама не горюй, а если это пористые ракушняки и т.п. то веса на треть меньше, а то и в половину. По своему опыту скажу, брал в 100литров 15 кил ракушечника(точнее ему подобного) так по обьему вышло где то треть аквы занял, пришлось убирать часть.

тем более в крупных банка я думаю нужно использовать систему как моряки крепят рифы на каркас, визуально кил 100 а по факту 20. Конечно гемора больше чем просто камней накидать но тем не менее.
 
Здравствуйте форумчане!подскажите кто-нибудь устали бороться со слизью и помутнением воды.В кратце расскажу акквариум на 70л покупали готовый с подсветкой стоит фильтр который приходиться чистить каждый день (отчего так быстро забиваеться?)температура воды 23-24градуса на ночь свет выключаем кормим уже через день обитатели акквариума гуппи петушок(самка вторая почему то гибнет)три вида сомиков подмену понемногу делаем 1раз в неделю.Кто знает причину подскажите заранее всем спасибо!
 
нарушение баланса , а вообще, сделайте фото и дайте модель фильтра , тогда что-то можно ответить и посоветовать , а так -мало информации , а общие советы читайте выше ,gus специально сохраняет советы, чтобы не повторяться, вторую самку убивает самец
 
Здравствуйте форумчане!подскажите кто-нибудь устали бороться со слизью и помутнением воды.В кратце расскажу акквариум на 70л покупали готовый с подсветкой стоит фильтр который приходиться чистить каждый день (отчего так быстро забиваеться?)температура воды 23-24градуса на ночь свет выключаем кормим уже через день обитатели акквариума гуппи петушок(самка вторая почему то гибнет)три вида сомиков подмену понемногу делаем 1раз в неделю.Кто знает причину подскажите заранее всем спасибо!

Казнить нельзя помиловать......

Половину не понял из-за отсутствующих знаков препинания.....
А почему такая низкая температура?
А для чего вообще мыть фильтр так часто?
Что еще есть в аквариуме?
Когда был запущен аквариум?

Хотя-б какое нибудь фото!
 
Подскажите пожалуйста , как кормить малька науплией. Мне говорили, надо замочить науплию, что-б они вылупились... но я так ничего и не поняла. В данный момент я купила науплию в сухом виде, что дальше? Извините заранее, если вопрос Вам покажется глупым.
 
Подскажите пожалуйста , как кормить малька науплией. Мне говорили, надо замочить науплию, что-б они вылупились... но я так ничего и не поняла. В данный момент я купила науплию в сухом виде, что дальше? Извините заранее, если вопрос Вам покажется глупым.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо большое за ссылку! Все подробно и доступно! А теперь еще один вопрос. Сколько дней можно давать вылупившихся, и где их хранить( до следующего "приготовления").
 
Спасибо большое за ссылку! Все подробно и доступно! А теперь еще один вопрос. Сколько дней можно давать вылупившихся, и где их хранить( до следующего "приготовления").

Ну на собственном опыте расскажу.


Делаю науплий. Кормлю 2-3 раза в день.
В 5 литровую узкую высокую емкость заливаю 4 литра воды и 4 столовых ложки соли самой обычной. Включаю аэратор так, что-б не остовалось свободно плавающих яиц. Они должны там бурлить! Свет включаю на день, так как у рыбок. Через сутки можно начинать кормить. При отключении аэратора часть яиц сядет на дно, а часть всплывет.
При каждом кормлении отключаю аэратор, жду пока вода осядет, и фонариком подсвечиваю одну сторону. Они все скапливаются в течении 20 минут около фонарика. Вы увидите ярко-оранжевую шевелящуюся массу. Если смотреть через линзу - куча мелких личинок. Собираю трубкой-сифоном. В баночку через тряпку. Потом промываю под краном и можно кормить.
При каждом кормлении остается немного на фильтрующей тряпочке.
Взял формы для льда. И без воды складываю их туда....и в морозилку.
Они быстро замерзают. В дальнейшем можно и ими уже кормить. Т.е. если у Вас скопилось много мороженых науплий артемии в мороженом виде, то в следующий раз можно и не выращивать их. Кормите морожеными.

Науплии вылупляются не все сразу.... В течении 3-4 дней еще лупятся и живут. После этого срока умирают. Так что за 3-4 дня Вы должны выбрать всех!
 
Останнє редагування:
Спасибо большое! Очень подробно описали.
 
Здравствуйте Всем! Я опять к Вам за советом. Чем кормить малька анциструса? В инете прочитала, что первые дни лучше давать вареный желток. Так ли это. Что Вы посоветуете?
 
лист пекинской капусты , отварите , чтобы был мягче и тонул , можно ярко осветить аквариум , где они будут расти , до такой степени , чтобы стекла покрылись зеленым налетом, проблем с выращиванием малька нет, он ест все ,как вариант, возьмите у меня немного корма pro vega (порошок) и таблеток для анциструсов, вот мои анциструсята))):GRbI5JNfHA4
 
Есть две пары скалярий. Одну из них из общего аквариума отсадил в 50л, вторая осталась в общем. Обе пары сегодня одновременно отнерестились на корпуса фильтров. Что дальше с ними делать?
1. Отсаживать пару из нерестовика обратно в общий или оставить с икрой? (У них это 3я попытка)
2. Что делать с икрой в ощем аквариуме? Забить, отдирать от помпы, вместе с фильтром ппересадитьв нерестовик с другим пометом?

В гугле мнения разнятся, поэтому спрашиваю тут
 
Я бы обе метки аккуратно перенес в нерестовик.
Включи посильнее аэрацию, что-б ток воды был возле икры, температурку держи.....

На 3-4 сутки появится личинка. Не забывай убирать побелевшую икру.
Метиленку или трипофлавин добавь для того, что-б грибок не полез....
 
Я бы обе метки аккуратно перенес в нерестовик.
Включи посильнее аэрацию, что-б ток воды был возле икры, температурку держи.....

На 3-4 сутки появится личинка. Не забывай убирать побелевшую икру.
Метиленку или трипофлавин добавь для того, что-б грибок не полез....
Ну одну кладку наложили как раз в нерестовике, с ним понятно.
А как вторую переносить? Она не на "метке" а на погружном фильтре
 
Назад
Зверху Знизу