Тема для флуда

Болезнь неона и моллинезии!Что делать ищу срочной помощи!

Всем добрый день!Помогите выжить рыбешкам!

Недавно, пару дней назад завела аквариум на 25л. Вода отстоялась 4 дня,за день проаэрировала для рыб, через форум купила неончиков 10шт. и вот один из них (увидела уже дома )в аквариуме плавает хвостом вверх, пытается рывками приближаться к своим сородичам но его снова оттягивает вверх!Что с ним,если знаете помогите советом!Как лечить?пузырь,инфекция или что это?!корм пока только сухой(TetraMin) и в таблетках для сомов(Аквариус-Анцитрус меню).
А еще Моллиезии их так же приобрела на форуме (была уверена что тут люди следят за рыбами и не продают больных как в тех же магазинах!) на одной крупной самке один глаз то ли заплыл мутным чем-то то ли вылез,понять не могу, а на другой как буд-то чешуек нет на спинке у головы,тоже их приобрела день назад, все плавают вместе с неонами и сомиками, отсадить некуда!я не знаю что делать?(Температура воды в акве - 27градусов)
P.S.В акве немного соображаю были рыбки ранее(знаю что такое манка, гидра), прошу вашей помощи т.к. знаю еще не все!
Прикрепляю фото надеюсь что хоть что-то будет понятно!На первых неончик видно как ему трудно плавать и дальше обведены красным проблемные участки рыб.

За советы и помощь буду вам очень благодарна!

 

Вкладення

  • WP_20140831_002_s.jpg
    WP_20140831_002_s.jpg
    99.6 КБ · Перегляди: 73
  • WP_20140831_003_s.jpg
    WP_20140831_003_s.jpg
    88.7 КБ · Перегляди: 67
  • WP_20140831_004_s.jpg
    WP_20140831_004_s.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 67
  • WP_20140831_008_s.jpg
    WP_20140831_008_s.jpg
    100.2 КБ · Перегляди: 59
  • WP_20140831_015_1.jpg
    WP_20140831_015_1.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 71
  • WP_20140831_021_1.jpg
    WP_20140831_021_1.jpg
    89.1 КБ · Перегляди: 74
  • WP_20140831_023_s.jpg
    WP_20140831_023_s.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 72
  • WP_20140831_017_s.jpg
    WP_20140831_017_s.jpg
    556.7 КБ · Перегляди: 58
  • WP_20140831_019_s.jpg
    WP_20140831_019_s.jpg
    80.8 КБ · Перегляди: 59
Останнє редагування:
Соседка, но, очевидно, из другого микрорайона, и у нас еще недавно вырубали чуть ли не кажную неделю в полночь или глубокой ночью (следы преступления -- лужи возле потекшего холодильника). Если бы вы сразу ответили нормально, не было бы и диспутов. Само собой, здесь вопросы задают в основном новички (моим аквам меньше года), так уж, пожалуйста, наберитесь терпежу. Иначе зачем тогда вообще создана тема "Вопросы -- ответы"? Понятно, что отвечать на вопросы, как запустить аквариум, приятнее с высоты орлиного полета, но обвинять в безголовости в ответ на небанальный вопрос это занадто. Тем более именно вы, опытные аквариумисты, предупреждали, что если 1-2 часа фильтр не работает -- это чуть ли не патовая история в аквариуме. И все же спасибо в конце концов за полный развернутый ответ

Ну я живу на Тобольской рядом с пр. Ленина.
Вы в корне не правы. Отвечать на вопросы как запустить аквариум, по 100-му разу надоедает. Просто людям лень прочесть тему. Им легче просто открыть последнюю страницу и задать вопрос. А то что на 1-й странице некоторые случаи уже описано они не знают. То что в теме уже много раз обсуждались те вопросы, о которых они спрашивают - прочитать лень.
Я уже писал, что при некотором наличии здавого смысла часть вопросов просто не возникает.
В Вашем вопросе не было ничего сложного. Да и вопроса как такового небыло. Просто нужно понять как ОНО работает и почему. Вот когда я Вам разложил школьный курс физики и биологии по полочкам, все стало понятно.
 
Спасибо огромное. Сегодня увидела уже шевелящуюся песчинку (малька)!!!! Икра с беловатым оттенком, но есть и немного прозрачная, внутри точечка... наверное, выживет только сильнейший - может, штучек 5-10...
Как их кормить и когда начинать? ... И в отсаднике нет аэрации и нормальнго света - для них это критично? Или - с какого возраста - это необходимо?

Шевелящаяся песчинка еще не малек, а личинка. Мальком она станет тогда, когда поплывет.
Кормить кормом который влезет в их рот. В зависимости от того что сможете достать. Если прозевали выклев и вовремя не обзавелись кормом, на 1-2 дня пойдет круто свареный желток.
Свет не критичен, а вот аэрация....... Вы видимо вообще ничего не читали о созревании икры. Икра так-же должна дышать как и рыба. Предположу, что большинство погибшей икры от отсутствия аэрации.
 
Всем добрый день!Помогите выжить рыбешкам!

Недавно, пару дней назад завела аквариум на 25л. Вода отстоялась 4 дня,за день проаэрировала для рыб, через форум купила неончиков 10шт.
.......
А еще Моллиезии
.......

Ну тут собрались аквариумисты, а не любители консервов.
Почитайте о содержании рыб, которых Вы завели. На пару неонов положено 10-15 литров аквариума. КУДА В 25 литров 10 шт??????? Да еще и молинезии!!!!

P.S.В акве немного соображаю

Пока не заметно.

За советы и помощь буду вам очень благодарна!

Неона выкинуть. Стоимость неона на много дешевле его лечения. Судя по всему что-то с пузырем.
Молинезии видимо жестко отлавливались. Просто счесали им чешую. Отрастет.
По поводу глаза - прочтите тему. Уже обсуждалось. Весьма возможна катаракта глаза или опять повреждение при отлове, трансортировке.... Лечению не подлежит.
 
Помогите пожалуйста идентифицировать рыбех

С этой вообще ничего не понятно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хочется узнать название

а тут уточню.. Это меченосец женщина? или я ошибаюсь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Помогите пожалуйста идентифицировать рыбех

С этой вообще ничего не понятно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хочется узнать название

а тут уточню.. Это меченосец женщина? или я ошибаюсь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Скорее всего, сомик крапчатый.
2. Это, действительно, меченосец-женщина
 
На одного неона положено 1,5-2л воды так что давайте не будем делать из меня изверга!Спасибо)Консервы это Вы их так называете я считаю что это аквариум полноценный просто размер=25л и у многих такие аквариумы, потому как габариты жилой площади больше не позволяют увы.У меня нет возможности держать 2-ух метровые аквы. И я не говорила что я отличный аквариумист, но с некоторыми проблемами сталкивалась. За ответ спасибо Вам большое!
Неон сегодня чувствует себя отлично и плавает ровненько (переел-для них это свойственно). Моллинезии все в брачных играх...))
 
На пару неонов положено 10-15 литров аквариума
как бы мягко говоря не совсем верное утверждение...кгода у вас 35л вам сложно баланс держать но когда у вас 500л вы можете себе позволить например 0,5л на хвост...канечно при условии отличной фильтрации аэрации и минимум 30% подмены воды еженедельно =) ... а возможно и более плотно))))
 
Что касается неона - не пугайте человека)))
вот банка литров 30 , не более , там отсажено было неделю назад 220 красных неонов (сегодня уехали ) , о качестве воды судите по фото , кормил 1 раз в день, стоит простой внутренний фильтр и для подстраховки аэрация , воду не менял, фото делал по просьбе сегодня в полдень

у меня неон подрастает в 300 литровых банках , 1000 шт - заметная стайка , в такой банке плотность можно увеличить до 5000 , но нужно следить за водой , чтобы ее не оказалось меньше чем рыбы ))))))
 

Вкладення

  • Изображение 031.jpg
    Изображение 031.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 93
  • Изображение 038.jpg
    Изображение 038.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 88
  • Изображение 040.jpg
    Изображение 040.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 82
Ну начнем с того что судя по фото рано им еще определяться кто есть кто.
Да и фото не лучшего качества.
А вообще Голубой Дельфин гаремного содержания. Т.е. на 1 самца требуется 3-4 самки. В противном случае, если у вас пара, то с вероятностью 99,9% самец забьет самку.

У меня три рыбки, вроде бы как две самки 1 самец. Я прочла в литературе,что у самки пятна на теле, а у самца полосы. По двум рыбам видно, у ондной полосы, а у другой пятна, но есть чудо рыбка у которой сегодня полосы, а завтро пятна, но успокаевает одно, что они иметирывали с полосатым икраметание.
 
На одного неона положено 1,5-2л воды так что давайте не будем делать из меня изверга!Спасибо)Консервы это Вы их так называете я считаю что это аквариум полноценный просто размер=25л и у многих такие аквариумы, потому как габариты жилой площади больше не позволяют увы.У меня нет возможности держать 2-ух метровые аквы. И я не говорила что я отличный аквариумист, но с некоторыми проблемами сталкивалась. За ответ спасибо Вам большое!
Неон сегодня чувствует себя отлично и плавает ровненько (переел-для них это свойственно). Моллинезии все в брачных играх...))
Улыбнуло)))) ........................все верно говорите
а неон не переел , а был придавлен при пересадке - мне так показалось



У меня три рыбки, вроде бы как две самки 1 самец. Я прочла в литературе,что у самки пятна на теле, а у самца полосы. По двум рыбам видно, у ондной полосы, а у другой пятна, но есть чудо рыбка у которой сегодня полосы, а завтро пятна, но успокаевает одно, что они иметирывали с полосатым икраметание.

если вы о дельфинах - то все не правильно ,грубо говоря : до 10 см вы не отличите кто есть кто , но когда они станут взрослыми , у меня например главный самец сантиметров 20 , явно будет видны различия , а пятна и полосы не имеют никакого значения)
вот фото, извините за качество
верхний самец, остальные самочки)
 

Вкладення

  • Изображение 022.jpg
    Изображение 022.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 84
  • Изображение 023.jpg
    Изображение 023.jpg
    49 КБ · Перегляди: 79
Останнє редагування:
Два у меня уже см 10+ , а один помельче на пару см.
Если окажется 2 самца и одна самка то ей не жить? А самцы между собою тоже сильно враждуют?

Из ваших фото я поняла, что самци крупнее самок и тельце у них более высокое.

Если я их удачно сфотографирую, хоть приблезительно можно будет пол их определить, или с этим лучше повременить?
 
Основной признак пола у дельфина - он лобатый, крупный , морда приплюснутая , у самочки немного удлиненная .........всетаки, давайте фото глянем
Самцы будут враждовать пока не определят кто главнее , исход со слабым самцом может быть разным , если он не будет мешать более сильному - будет жить
А вообще , дельфина нужно держать в количестве не менее 5 штук
 
Нет,не придавлен проверяла - покормив их снова)) они мгновенно все съедают а потом некоторые из них чуток кверху хвостиками))а самый обжорливый больше всех хвост задирает))теперь стараюсь подгадать что б первые моллинезии ели а потом неоны-обжоры те еще...))))

Совет вам небольшой, лучше фотографируйте без вспышки - рыбок слепит, да и не только рыб касается.
 
ЗАБАВНО, НЕ ТАК ЛИ?
Ну только таких вопросов еще не хватает......
С чего понятно что будут веерные отключения? Отсутствие газа не влияет на работу гидро и атомных электростанций.
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, 3 СЕНТЯБРЯ, САЙТ ХОГА: В Харьковской области возможны веерные отключения света в часы пиковых нагрузок. Об этом заявил зампредседателя - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома. По его словам, местные ТЭС остались фактически без угля. Так, на некоторых теплоэлектростанциях угля хватит на 10 дней, на некоторых - на 2-3 дня.
«Уже разработан график экстренного отключения электроэнергии. Ранее он касался только предприятий, а теперь и жилых домов". ВОПРОС ЗАКРЫТ, ДИСПУТ ТОЖЕ. ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО.
 
Ну только таких вопросов еще не хватает......
С чего понятно что будут веерные отключения? Отсутствие газа не влияет на работу гидро и атомных электростанций.

Ну а если хотите знать ответ - ставьте буржуйки дома и велотренажер к которому будет подключена помпа.

Другого ответа дать не могу.

таки придётся ставить велотренажер.
 
Сегодня по телику слышал что остановиги Змиевскую ТЕЦ. Но перебоев не будет с подачей электроэнергии. Все потоки переключены на АЭС
 
Миша , согласен , мы не потребляем всю эл.энергию, которая генерируется , а если будут отключения , то нас (народ Украины) очередной раз "нае.....трахивают" ,лучших слов придумать не смог)

кроме того , если будут отключать, Ахметов будет недополучать)
 
Назад
Зверху Знизу